Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

Dreik

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

carrtman

ну не знаю, все равно спокойней как то, когда все что как то связано с электричеством и может замкнуть изолировано от воды

Larsik
Dreik:

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

Батарея в воде влюбом случае будет разряжаться, т.к. вода “проводник”. К томуже ее сушить нужно после водных процедур чтоб контакты не окислялись, а когда все защищено оно спокойней.
Вчерашние покатушки показали, что бокс замечательно держит воду. 😃

Remington12
carrtman:

ну не знаю, все равно спокойней как то, когда все что как то связано с электричеством и может замкнуть изолировано от воды

фигня это. Я коллекторный мотор обкатывал в фоде с фейри на 30% тяги, все ок. Батарее тоже ничего не будет.

The_AGENT
Larsik:

Я вот подумываю о установке Novak 55T (55 витков) www.xmodels.ru/catalog/38/3701/

Максимолка конечно упадет, но тяга на низах улучшиться, соответственно и потребеление на низах должно стать экономичней.

Максималка не просто упадет, она УПАДЕТ!

Dreik

да 5км/ч ему дастаточно не парься Вить😁

Larsik

Начал делать свет, вечером проведе световые испытания. И буду прорабатывать вопрос о управлении светом 3 каналом аппы.

Larsik

После последних покатушек сгорел двигатель 😦.
Чем его лучше заменить, чтоб можно было лазить по воде и грязи?
Стоит ли менять стоковый регулятор?

Anton_e30

К стоковому регулю отлично подходит мотор от той же тамии BZ серии, стоил в люблино копейки, и самое главное очень тяговит и быстр, он спецом под offroad

www.xmodels.ru/catalog/38/1928/ вот такой, только у оф дилера он был около 900 рублей

Larsik

Собрал накнец новые колеса.
Но теперь жду рулевые тяги и новый двигатель, двигатель заказал тамиевский на 35 витков.

Anton_e30
Larsik:

Батарея в воде влюбом случае будет разряжаться, т.к. вода “проводник”. К томуже ее сушить нужно после водных процедур чтоб контакты не окислялись, а когда все защищено оно спокойней.
Вчерашние покатушки показали, что бокс замечательно держит воду. 😃

Вода в чистом виде изолятор, а с примесями уже проводник

Larsik
Anton_e30:

Вода в чистом виде изолятор, а с примесями уже проводник

Дискутировать наверное много можно, в природе вода всегда с примесями и мы не знаем с какими.
Поэтому убрав все в герметичный бокс мне как то спокойнее 😃

carrtman

интересные штуковины… я бы бабочки поставил бы и кардан, а то эта проволочка совсем уж неприличная
если соберетесь заказывать, свисните

GESS

простите парни неудержался.темка в офе потому что?
независимая подвеска?😃 или есть другие причины.
пс. просто глаза намозолило:)

carrtman

вопрос к создателю темы- почему здесь и вопрос к модераторам- почему не перенесли еще в триал- трофи, а мы просто обсуждаем наши модели;)

Larsik
carrtman:

интересные штуковины… я бы бабочки поставил бы и кардан, а то эта проволочка совсем уж неприличная
если соберетесь заказывать, свисните

К сожалению комплектом обгрейд сейчас еще не продают.
Я уже заказал себе по отдельности кардан, рулевые тяги и поворотные кулаки колес (кажется так).
Как придут поставлю и выложу фотки.

Anton_e30

Ну вообще то это больше к простому оффроуду относится, нежели к триалу или трофи, машинка-то просто раллийка

Larsik
Anton_e30:

Ну вообще то это больше к простому оффроуду относится, нежели к триалу или трофи, машинка-то просто раллийка

Ну вообщето как машину подготовить.
Машина полноприводная, я на стоковых колесах и по воде и по грязи лазил. Сейчас апаратура загерметизированиа, колеса заменены, новый мотор в пути, та что вполне можно лазить по бездорожью.

carrtman

проверено на личном опыте из ТА01/02 получается неплохой вездеход при совсем небольших доработках, с лифтерами и аксиалами конечно несравнимо, а вот СС ничуть не уступает!
Larsik: жаль что поздно написал, вместе заказали бы

Larsik
carrtman:

проверено на личном опыте из ТА01/02 получается неплохой вездеход при совсем небольших доработках, с лифтерами и аксиалами конечно несравнимо, а вот СС ничуть не уступает!
Larsik: жаль что поздно написал, вместе заказали бы

Как приедет, опробую как детали сядут на посадочные места, а там можно еще будет заказать. Жаль что у них пока комплекта нет. Комплект выходит дешевле чем покупать детали по отдельности.