NEW E-MAXX

Depzel

Это что они без всякой защиты так гоняют,даже как та страшна за моего монстра.А вдруг они там под кузовом чего наваяли? нам же не видно.
Вы сами так пробовали?😃

MamaRocha
Depzel:

Это что они без всякой защиты так гоняют,даже как та страшна за моего монстра.А вдруг они там под кузовом чего наваяли? нам же не видно.
Вы сами так пробовали?😃

Одно из этих видео сделано мной
На предыдущей странице я выложил 4 видео моего Е-макса и брата.
rcopen.com/forum/f27/topic88933/1547
По электроннике из апгрейдов только другой мотор 775 от Саммита, с большими такими открытыми дырками для вентиляции и другая мощная серва от Футабы.
К слову родные сервы защищены от воды лучше футабовских.
Регулятор и отсек для приемника и приемник нетронутые.

Впрочем все это делается на свой страх и риск, дополнительная герметизация в виде пролития лаком плат регулятора, приемника и сервы приветствуется.
Также некоторые закрывают вентеляционные отверстия в моторе чехольчиками из тонкого паралона, чтобы туда не попадала грязь (вода мотору обычно не страшна).
Больше про герметизацию можно узнать в разделе “Триал и трофи”.

Igor97

И я так катался и мой друг катался , у трахаса хороший вотерпруф.

MamaRocha

Кстати в качестве пасивной защиты от брызгов и грязи народ использует 5-ти литровые платиковые бутылки для воды. Бутылку разрезают вдоль пополам и вроде как получающийся кожух практически идеально закрывает ваннуу Е-макса.
Но опять-таки это скорее для перестраховки учитывая что е-макс сам по себе очень хорошо защищен а также для поддержания чистоты отсека с электронникой и более простой мойки после покатушек.

Igor97

Отсек почти не пачкается и без бутылки , а одевают бутылку те , у кого бк’ашки.

Igor97

Первый раз всегда страшно))).Ну или почти всегда))).

Depzel

Значит буду потихоньку начинать штурмовать водные и грязевые преграды,а там видно будет.😈
Кстати на сколько высоко можно прыгать на Е максе,чтобы не разбить? (имею виду в стоке)

Igor97

Прыгайте ровно на столько , на сколько вы можете чисто приземлить , можно прыгнуть с одного метра и разбить его в щепки , а можно прыгнуть с трех и дальше поехать как ни в чем ни бывало !!!

Depzel

Спасибо за ответы.
Хотелось бы получить всё таки ответы на вопросы заданные мной выше:
1.При нажатии на тормоз и на газ в машине раздаётся писк ,это нормально?
2.При движении в перёд тормоз мягкий,а при движении назад жёсткий,нормально это?

Depzel

Можно из бабских колготок защитный чехол от пыли и камешков для движков зделать? Не загорятся от температуры?
Или может другие варианты есть?

Igor97

У меня друг катался год на стоковых движках , модель топил в глине , грязи , песке и тп , я думю стоит кататься и не думать о каждой мелочи .

Haider

Не парься, катайся и получай удовольствие. А движки периодически мыть в дистилате, окунул, и покрутил вперед-назад и все…

Igor97:

У меня друг катался год на стоковых движках , модель топил в глине , грязи , песке и тп , я думю стоит кататься и не думать о каждой мелочи .

Вот-вот, моему 1.5 года…вот ща как раз второе ТО))))

Getfret
Depzel:

из бабских колготок защитный

И еще бахилы на колеса, чтоб дольше прослужили. По теме: движки больше мрут от превышения входного напряжения, нежели от пыли из вне. Провероно,на первом максе, с гидридами 14.4 вольт, движки безовсякого обслуживания проходили 2 года и были блгополучно выинуты, за ненадобностю. На втором максе с четырьмя банками полимеров умерли через 10 минут, горели страшно.

Колекторные моторы отходят все больше к краулерам. Для скорости всеж БК и полимеры.

Depzel

Шутку понял:). Я вот по поводу аккумуляторов думаю ,у меня есть один комплект 7,2V 4500 , думаю ещё такие взять или лучше 8,4V 4500?

Depzel

Парни хочу покататься на асфальте,пока не привыкну к машине,чтобы не разбить,но жалко внедорожную резину жечь,подскажите где и какие колёса можно купить для таких покрытий?

KLAndy

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW8
эти хороши, проклеенные уже идут
только обрати внимание - они на 17 хекс
или эти (идет непроклеенные), хекс стандарт
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGB9
очень мягкая резина. будет лучше, если перед клейкой проклеить изнутри армированным скотчем, не будут сильно “бубликовать” 😃

Depzel

на московский магазин дайте ссылочку или адресок по таким колёсам