NEW E-MAXX

Haider

Не парься, катайся и получай удовольствие. А движки периодически мыть в дистилате, окунул, и покрутил вперед-назад и все…

Igor97:

У меня друг катался год на стоковых движках , модель топил в глине , грязи , песке и тп , я думю стоит кататься и не думать о каждой мелочи .

Вот-вот, моему 1.5 года…вот ща как раз второе ТО))))

Getfret
Depzel:

из бабских колготок защитный

И еще бахилы на колеса, чтоб дольше прослужили. По теме: движки больше мрут от превышения входного напряжения, нежели от пыли из вне. Провероно,на первом максе, с гидридами 14.4 вольт, движки безовсякого обслуживания проходили 2 года и были блгополучно выинуты, за ненадобностю. На втором максе с четырьмя банками полимеров умерли через 10 минут, горели страшно.

Колекторные моторы отходят все больше к краулерам. Для скорости всеж БК и полимеры.

Depzel

Шутку понял:). Я вот по поводу аккумуляторов думаю ,у меня есть один комплект 7,2V 4500 , думаю ещё такие взять или лучше 8,4V 4500?

Depzel

Парни хочу покататься на асфальте,пока не привыкну к машине,чтобы не разбить,но жалко внедорожную резину жечь,подскажите где и какие колёса можно купить для таких покрытий?

KLAndy

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNHW8
эти хороши, проклеенные уже идут
только обрати внимание - они на 17 хекс
или эти (идет непроклеенные), хекс стандарт
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGB9
очень мягкая резина. будет лучше, если перед клейкой проклеить изнутри армированным скотчем, не будут сильно “бубликовать” 😃

Depzel

на московский магазин дайте ссылочку или адресок по таким колёсам

Depzel

Всем спасибо резину заказл-жду.
Вот вопрос почитал форум по резине ,пишут надо армировать изолентой чтобы не раздувало и делать отверстия в шинах чтобы пыль и вода там не скапливались,на сколько это необходимо? кто практически это делал?

Haider

На стоковых моторах бублики раздувает тока в путь! По своему опыту говорю.
Магазины в москве(Не реклама)www.hobbyline.ru/(Тут много запчастей для тракса) и вот еще:www.xmodels.ru

Depzel

ребята мне на халяву достались алюминевые блоки усиления шасси ,что с ними делать ,как и куда крепить?(желательно фото для чайника:)).

stout80

нужна помощь.
пару месяцев назад проверял емакса все работало ща поставил акки рег горит красным??
сервы работают
в чем проблема?

Haider

stout80, проверь, на пульте переключатель на 30\70 на месте?

MamaRocha

stout80
ВИдать аппа растроилась, соответсвенно надо снова настроить…
Там что-то типа следующего (лучше уточнить в инструкции):
В выключеном состоянии включить регуль, и ждать какого-то мигания не отпуская кнопку, как только мигнет, отпустить кнопку регуля, далее мигнет один раз нажать на пульте полный газ, мигнет два раза нажать полный реверс. Все.

stout80

Миша спасибо точно аппа расстроилась…)))
интересно из за чего такое происходит…??

an

Недавно стал счастливым обладателем данной модели. Моделька очень даже прикольная, действительно, и в грязи и на асфальте нормально себя чувствует. Но я выбрал монстра, чтобы катать его предпочтительно в “говнах”, а не по асфальту, и поэтому очень уж хочется блокировку дифференциалов. Реально ли поставить блокирующиеся дифференциалы как на Summit? Кто-нибудь заморачивался этим или всем больше скорость и БК система интересна, чем проходимость?

KLAndy
stout80:

Миша спасибо точно аппа расстроилась…)))
интересно из за чего такое происходит…??

следует перейти на нормальную аппаратуру, помехоустойчивую и с цифровыми триммерами, тогда и проблема сама отпадет

stout80

я просто пытаюсь его сбагрить очень давно вот и решил проверить что к чему…аппа на нем стоит цифра давно уже как года 1,5.просто не пользуюсь им…стоит пылится…)))а покупать чет ни кто не стремится…видимо вышел и моды Е МАКС…))
сам в ТРАГГИ ушел…БК и 2,4GHz РУЛЯТ…)))

an

Кстати, посоветуйте 4-х канальную 2,4 GHz аппаратуру, можно ли брать Traxxas такую или всеже не стоит?

KLAndy

популярность и правда упала на Максы.
сам сыну переделываю/собираю G-Maxx

an:

Кстати, посоветуйте 4-х канальную 2,4 GHz аппаратуру, можно ли брать Traxxas такую или всеже не стоит?

а 4 канала куда?
У нас 2 Футабы 3РМ 2,4, работают отлично

an
KLAndy:

а 4 канала куда?

2-х ступенчатая коробка и блокировка дифференциала (все же надеюсь прикрутить)

Что-то не видел на форуме, чтобы кто-то про это писал, это www.hobbyline.ru/shop/UID_2603.html (не реклама) полный комплект, а то стоковые уже начали ржаветь?