NEW E-MAXX

Haider

На стоковых моторах бублики раздувает тока в путь! По своему опыту говорю.
Магазины в москве(Не реклама)www.hobbyline.ru/(Тут много запчастей для тракса) и вот еще:www.xmodels.ru

Depzel

ребята мне на халяву достались алюминевые блоки усиления шасси ,что с ними делать ,как и куда крепить?(желательно фото для чайника:)).

stout80

нужна помощь.
пару месяцев назад проверял емакса все работало ща поставил акки рег горит красным??
сервы работают
в чем проблема?

Haider

stout80, проверь, на пульте переключатель на 30\70 на месте?

MamaRocha

stout80
ВИдать аппа растроилась, соответсвенно надо снова настроить…
Там что-то типа следующего (лучше уточнить в инструкции):
В выключеном состоянии включить регуль, и ждать какого-то мигания не отпуская кнопку, как только мигнет, отпустить кнопку регуля, далее мигнет один раз нажать на пульте полный газ, мигнет два раза нажать полный реверс. Все.

stout80

Миша спасибо точно аппа расстроилась…)))
интересно из за чего такое происходит…??

an

Недавно стал счастливым обладателем данной модели. Моделька очень даже прикольная, действительно, и в грязи и на асфальте нормально себя чувствует. Но я выбрал монстра, чтобы катать его предпочтительно в “говнах”, а не по асфальту, и поэтому очень уж хочется блокировку дифференциалов. Реально ли поставить блокирующиеся дифференциалы как на Summit? Кто-нибудь заморачивался этим или всем больше скорость и БК система интересна, чем проходимость?

KLAndy
stout80:

Миша спасибо точно аппа расстроилась…)))
интересно из за чего такое происходит…??

следует перейти на нормальную аппаратуру, помехоустойчивую и с цифровыми триммерами, тогда и проблема сама отпадет

stout80

я просто пытаюсь его сбагрить очень давно вот и решил проверить что к чему…аппа на нем стоит цифра давно уже как года 1,5.просто не пользуюсь им…стоит пылится…)))а покупать чет ни кто не стремится…видимо вышел и моды Е МАКС…))
сам в ТРАГГИ ушел…БК и 2,4GHz РУЛЯТ…)))

an

Кстати, посоветуйте 4-х канальную 2,4 GHz аппаратуру, можно ли брать Traxxas такую или всеже не стоит?

KLAndy

популярность и правда упала на Максы.
сам сыну переделываю/собираю G-Maxx

an:

Кстати, посоветуйте 4-х канальную 2,4 GHz аппаратуру, можно ли брать Traxxas такую или всеже не стоит?

а 4 канала куда?
У нас 2 Футабы 3РМ 2,4, работают отлично

an
KLAndy:

а 4 канала куда?

2-х ступенчатая коробка и блокировка дифференциала (все же надеюсь прикрутить)

Что-то не видел на форуме, чтобы кто-то про это писал, это www.hobbyline.ru/shop/UID_2603.html (не реклама) полный комплект, а то стоковые уже начали ржаветь?

KLAndy

было много инфы об этом.
я практически сразу все поменял на нержавеющие.
металл по прочности похуже (шестигранники в головах иногда сворачиваются), но, зато не ржавеет
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?FVSEARCH=SC…

Depzel
Artem88:

Ого как вам повезло))).Все просто , берете отвинчиваете старые , аккуратно снимаете , ставите на их место новые , берете Thread Lock , капаете на каждый винтик и ввинчиваете ваши новые распорки шасси .

Я полный чайник ,всю машину перевернул,не понял в место чего их ставить и куда?😵

MamaRocha
stout80:

Миша спасибо точно аппа расстроилась…)))
интересно из за чего такое происходит…??

А фиг его знает))
Сначала я вообще думал что запорол что-то и даже покупал новый регуль, правда на другую другую траксовскую модель, потом разобрался и привык.
Периодически аппа почему-то расстраивается, алгоритм расстройства я так и не понял, точнее забил и настраиваю когда требуется.

an:

Недавно стал счастливым обладателем данной модели. Моделька очень даже прикольная, действительно, и в грязи и на асфальте нормально себя чувствует. Но я выбрал монстра, чтобы катать его предпочтительно в “говнах”, а не по асфальту, и поэтому очень уж хочется блокировку дифференциалов. Реально ли поставить блокирующиеся дифференциалы как на Summit? Кто-нибудь заморачивался этим или всем больше скорость и БК система интересна, чем проходимость?

Катаю Е-макс именно как тихоходного гряземеса. Диффы заблокировал набитием их холодной сваркой. Это конечно не так удобно как на Саммите, но разблокировать пока мыслей небыло, хотя говорят в случае надобности холодная сварка выковыривается.
Так же для большего крутящего момента поставил вместо стандартного (вроде 19й) 12-й пиньен.
В этой теме на 39-й странице есть несколько моих видео.

an
MamaRocha:

Катаю Е-макс именно как тихоходного гряземеса. Диффы заблокировал набитием их холодной сваркой. Это конечно не так удобно как на Саммите, но разблокировать пока мыслей небыло, хотя говорят в случае надобности холодная сварка выковыривается. Так же для большего крутящего момента поставил вместо стандартного (вроде 19й) 12-й пиньен. В этой теме на 39-й странице есть несколько моих видео.

Видел я ваше видео, и так же хочу 😃 Пиньенов куплю несколько, буду экспериментировать. Но вот блокировку дифференциалов холодной сваркой пока делать не буду, слишком радикально.

KLAndy:

было много инфы об этом. я практически сразу все поменял на нержавеющие. металл по прочности похуже (шестигранники в головах иногда сворачиваются), но, зато не ржавеет www3.towerhobbies.com/cgi-bin...AdvancedSearch

Значит надо брать, спасибо.

MamaRocha
an:

Но вот блокировку дифференциалов холодной сваркой пока делать не буду, слишком радикально.

Не радикально вовсе, очень многие так и делают, и самое главное это очень надежно, а блокировка с пульта или 2-х ступенчатая коробка это как мне кажется при жеской эксплуатации балавство ненадолго, но лучше этот вопрос уточнить в теме о Саммите.
Кстати для блокировки есть вот такая штука _TRA5381X _

То есть из блока дифа вынимаются все потроха и вставляется вот эта штука.

an

а почему ненадолго, те же пластиковые шестерни, да и вообще это таже коробка в которую втыкается 2-я ступень?
а TRA5381X подойдет на E-MAXX, я смотрю вроде как REVO и EMX?

an

Это я и так уже понял, хотя там и совсем другой ценник, но теперь уже поздно

MamaRocha

Я думаю что нагрузка будет значительно меньше чем от установки БК, при этом на БК гоняют по полной, и вот там уже от нагрузок страдает всё. А на коллекторах да на металлгедридах, все вполне сносно стерпится как мне кажется.