NEW E-MAXX

Reliot
Haider:

Там сначала надо радиаторы снять, они держат!

Спасибо за подсказку.

П.С. чето кнопочки спасибо нет 😦

Reliot:

Подсоединяю акумы, а регуль сам автоматически включается: мигнет зеленый, потом загорится красным и начнет мигать красным цветом-сначала один раз, потом два раза мигент, потом три раза и опять один, два, три…
На нажатие газа\тормоза\реверса не реагирует. Только можно руль покрутить в право и влево
Что с регулем? сгорел?

Оказывается всего лишь кнопочка на регуле запала.
Разобрал регуль, кнопочку отжал и вуаля все работает.
А я уж на БК начал засматриваться 😃

Depzel

Подскажите для чего на апе переключатель 70\30 и 50\50 ? Сейчас у меня 50\50,что будет если включить 70\30?

Haider
Depzel:

Подскажите для чего на апе переключатель 70\30 и 50\50 ? Сейчас у меня 50\50,что будет если включить 70\30?

Чуть быстрей побежит, но не сильно))))
Тольк если менять регуль надо перенастраивать

KLAndy
Haider:

Чуть быстрей побежит, но не сильно))))
Тольк если менять регуль надо перенастраивать

побыстрее не побежит однозначно.
при 70/30 движение курка на “газ” увеличивается, а на “тормоз” уменьшается в такой же пропорции.
при переключении придется заново перенастраивать регулятор

Depzel

Я так понял увеличится только ход курка при нажатии на газ ,а при нажатии на тормоз уменьшится,а на скорость не влияет. Правильно?

Depzel

Сегодня обнаружил в одном из двигателей ,когда газуеш внутри появляется искра,это плохо? Наездил я всего чуть больше часа,движок стоковый. Катался только в тренеровочном режиме.

Depzel

Ну слава богу ,а то первая модэль боюсь всего,нянчусь как с ребёнком))).

KLAndy

Поставишь потом на него шасси Gorillamaxx G4 и будет тачка вообще зверь 😃

Depzel

Скажите какие пружины и амортизаторы можно поставить чтобы подвеска жоще стала,и колёса какого максимального размера есть для гаек 14мм? Если можно то ссылочки где купить. Не откажите в помощи чайнику:(.

Евжений

Самые большие колеса - Jumbo Kong )))).
Их есть у меня.
rcopen.com/forum/f27/topic88933/1241 пост 1246

Амортизаторы можно купить люминевые, типа вот таких rcopen.com/forum/f27/topic88933/1561 пост 1584
Они пожоще стоковых, + регулировка гаечного типа, как на “взрослых” багги/трагги.

Покупал колеса на Башне.
Амортизаторы на Ebay.

Depzel

Я так до конца и не разобрался ,хотя весь форум облазил,стоит ли всё-таки использовать аки 8.4V или нет? Столько разных мнений,а в инструкции написано что можно либо 7,2 либо 8,4.

Depzel

Интересно у кого-нибудь есть опыт долгой и счастливой езды на 8,4V ?
И вообе не понятно почему горят движки они же рсчитаны на такие акки.

MamaRocha

Горят почти все коллекторники рано или поздно, Е-максовские титаны долговечием никогда не отличались, можно сказать что это расходник что при 7,2 что при 8,4… Просто при 8,4 они умрут быстрее.

an
MamaRocha:

Просто при 8,4 они умрут быстрее

Это Вы проверяли лично или это теория?

MamaRocha
an:

Это Вы проверяли лично или это теория?

Теория, но грубо говоря кататься на 8,4 это тоже самое что на обычной машине 1/1 держать средние обороты на отметке 5000об/мин вместо 3000 об/мин., ясное дело что ресурс двигателя на более высоких оборотах будет меньше, по объективным причинам.
Что касается меня я пока удачно катаюсь на 14,4 вольтах то есть на акках 7,2 уже месяцев 9-10, правда катаюсь не так часто как хотелось бы в среднем наверно получается по 2 часа раз в 2 недели, когда удается вырваться загород.
Катаюсь я с братом в одинаковом режиме, так вот у брата оба движка сгорели на 3-4 покатушке так же на 14,4 вольтах.

an

Ну посмотрим сколько у меня проживут на 16.8V, ибо акки 8.4, как я писал, у меня были в комплекте. На данный момент около 10 часов я наездил.

MamaRocha

Ни я ни брат не обкатывали движки, руки чесались поскорее покататься. Когда у брата сгорели титаны он поставил 775 от Саммита, получилось чуть медленнее стоковых движков но момента чуть больше на низах, когда мы оба поставили 12-е пиньены разница по ощущениям почти пропала вовсе. Я хочу в будущем купить какой-нить большой движок от шуруповерта или дрели, говорят они даже с запасными щетками могут продаваться, но в Москве пока таких не видел, однако говорят на больших рынках электротехники можно найти.

Растлер веселый зараза, однако что-то да сломается практически после каждой покатушки либо у меня либо у брата несмотря на бесконечный тюнинг.