NEW E-MAXX

ShevaUA
Getfret:

Несколько блестяшек от интеги, которые можно гнуть руками

Вот пришло от Интеги (Intege) и я бы не сказал что это можно согнуть руками. Это новая версия. Я рад что купил именно эту защиту. Действительно крепкая. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAWXH

Nuts1037:

пиньон/спур:21/62.

Мда… передаточное число для этого мотора ты загнул. по ровному асфальту ещё можна катать а вот выедешь на песок или ещё где-нибуть под нагрузкой и мотору будет…

RC_Buyer

Просмотрел значит тему, разломаный пополам емакс это болезнь…
Подскажите по этим булкам что кто скажет?:
www.ebay.com/itm/180835090357 (полный комплект.)

Или с башни лучше что-то?

nazar

мне понравились, даже очень. РПМ рычаг в них также хорошо встанет. Продаван надежный (много у него люминя на емакс заказывал). Единственно, если приобретете, то когда будете стойки амортов к ним прикручивать надо делать это аккуратно, так как лекго испорить резьбу. Винты в комплекте в достатке, но качества плохого (крест). Шпильки рычагов хорошие (у меня не гнулись)

KLAndy
nazar:

Единственно, если приобретете, то когда будете стойки амортов к ним прикручивать надо делать это аккуратно, так как лекго испорить резьбу. Винты в комплекте в достатке, но качества плохого (крест). Шпильки рычагов хорошие (у меня не гнулись)

То есть, материал и крепеж полный отстой.
Лучше покупать алюминиевое шасси (типа от Фастлайна
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM107… , плюс типа такого www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM177…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM187…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM190…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM110…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM155…
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM156…
и т.д.). Забудешь про проблемы с подшипниками диффов (да и о диффах).
Это значительно дороже, но, раз в 5 надежней и крепче…

KastetFr
KLAndy:

Забудешь про проблемы с подшипниками диффов (да и о диффах).
Это значительно дороже, но, раз в 5 надежней и крепче…

Тока Я бы из этого списка Бабочки бы убрал, RPM отлично делают своё дело и нет смысла в металле (Имхо)

ShevaUA
KLAndy:

Лучше покупать алюминиевое шасси (типа от Фастлайна www.fastlanemachine.net/prodd...?prod=FLM10700

Ты уверен что эта шасси будет хароша для 3905 и-макса? А то я негде не могу найти подтверждающей информации об этом.

KLAndy

Тезка, по логике Фастлайн не будет производить апргрейд для какой-то старой модели. А 3905 самое оно. Все должно подойти.
Если нет уверенности просто позвони им и спроси (благо в одной стране живете и на одном языке общаетесь 😃) или напиши…
я собирал другу такую шаську www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=flm109…
Тоже аппарат супер получился.
Но, с точки зрения центра тяжести, первая ссылка интереснее…

Getfret
KastetFr:

Бабочки бы убрал, RPM отлично делают своё дело

Как раз наоборот. Бабочки от RPM мягкие, в отличии от люминя, а потому штоки от амортов гнуться на ура.

KastetFr
Getfret:

Бабочки от RPM мягкие, в отличии от люминя, а потому штоки от амортов гнуться на ура.

за год с лишним ни разу, а люминь это ВЕС, ну каждый сам решит чё кому важнее.

KLAndy

штоки гнутся и при РПМ-мовских рычагах.
А вес такого изделия, как бабочки, ничего в общем весе модели не значит

Green21r

Был у меня е-макс…давно…ща хочу опять к нему вернутся)

  1. Я заметил что те кто ставит 775 мотор - что то подпиливает - там ничо не надо подпиливать кроме моторамы синенькой - нужно снять просто стальную защиту вокруг мотора (на которой написано титан 775)
  2. Хочу ездить на коллекторной 775 + 2 батареи по 3S 5000 - соединенные в параллель. - итого получается 10000 емкость. но прикол в том, что акки 3S на 7 мм толще. Может кто “поднимал” стандартные держатели акков?? - посмотрел “взрыв” схему - там в принципе походу можно подложить шайбы/втулки. (моторама меняется на одинарную - так что правому акку не помеха)
Green21r

ну покупать - это понятно.
липучки - думаю они плохо справятся…хотя если днище попилить…может и получится

KLAndy

До перехода на Gorillamax стояли липучки вместо стоковых фиксаторов. Очень надежная фиксация! Сними крепеж стока, поставь хорошие липучки, не пожалеешь!

Defers
Green21r:

соединенные в параллель

А не могли бы Вы объяснить как это сделать на стоковом регуляторе? Какой переходник паять?

Nuts1037

Параллельное соединение

Последовательное соединение

Defers

Чего то я запутался, у EVX-2 параллельное соединение?