NEW E-MAXX

artem_ng

всё очень просто.Нужен Емакс для этого + холодная погодка(около 0градусов)+Бордюр невидимый=сломан тибон))
вот фото что тибоновцам отправили





ValekBorkyta

Вот сегодня добавил колхоза в свой е-махх. Материал защиты - алюм пластина защиты картера вазовской девятки.

RC_Buyer

толщина какая алюма? у меня почти такой же колхоз из оцинковки 1,2.

ValekBorkyta
RC_Buyer:

толщина какая алюма? у меня почти такой же колхоз из оцинковки 1,2.

Толщина 2.4мм, но как я понимаю защита больше работает на излом, а не изгиб потому толщина особо и не важна. Тут важней что она получается цельная.

ValekBorkyta
Rustam_Ch:

катаю на 3S 5000

Батареи соединяете как? Параллельно? Или только один пак в модель ставите? Если ездить на 3S машина практически вечная!

Rustam_Ch
ValekBorkyta:

Батареи соединяете как? Параллельно? Или только один пак в модель ставите? Если ездить на 3S машина практически вечная!

😃 соединение на максимке штатное, ничего не менялось (последовательное), тоесть 6S на выходе.

ValekBorkyta,
вашего ответа не понял, или вы ранее о нем уже расписывали?
использование камазовских пружин на максимке что дают (кроме дешевизны 😃 ) они мягче или жестче штатных?

ValekBorkyta
Rustam_Ch:

ValekBorkyta,
вашего ответа не понял, или вы ранее о нем уже расписывали?
использование камазовских пружин на максимке что дают (кроме дешевизны ) они мягче или жестче штатных?

Да раньше писал - Купил в авто магазине отечественных машин пружины для аммортов 6р. штука. Подходят один в один, но довольно жесткие. Потому поменял по одной пружине на колесо. Не пробивает подвеску при броске с более полутора метров. Масло в амортах 60 единиц. Что не понятно?

steel-v

чтот сень слегка обиделся на акки. катался при температуре +7, пишалку выставил на 3,3 вольта, сами акки 3300 35-70С липохи. в итоге откатался минут 15, двиги слегка теплые, регуль вообще холодный, пищалка проорала про 3,3 вольта на банке, доехал метров сто до парковки и унаблюдал на одном из акков просадку до 2,7 на банку, второй 3,2. сами аккумы новые второй пробег. вот теперь и думаю, толь брак попался, толь…

artem_ng

Просадка вроде то такое,вот если не балансирует,то уже хуже…

steel-v
artem_ng:

Просадка вроде то такое,вот если не балансирует,то уже хуже…

понимаю, но не столько же на 100 метров((( да разброс между акками, на одном остаток 3,2 на банку, а на другом 2,7.

artem_ng
steel-v:

понимаю, но не столько же на 100 метров((( да разброс между акками, на одном остаток 3,2 на банку, а на другом 2,7.

Ну как бы да,наверное много…

artem_ng

Капец он высокий…На моего посмотришь и не скажешь что он монстр,а когда с колесами от трагги то вообще.

Shakir

Всем привет!
Тоже стал обладателем макса с коллекторным движком. Подскажите на него акки, желательно вместо штатных nimh? Планирую в будущем поставить бк, и хочется, чтоб при смене движка, не пришлось опять покупать новые акки. И еще пару вопросов, придется ли что то менять или паять при смене акков? И так как nimh еще новые (катал пару раз), хочу еще немного и их использовать, но прочитал, что нужно что то перенастраивать при их смене, даже если использовать с 550 монстром.

artem_ng

Когда уже эти колекторники закончатся в продаже?)
Аккумы с высоким -С- скорее всего завалят колекторник.На саммит советуют брать около 20С,как дела с емаксом обстоят не скажу.

А тем временем мы месим пыль влажную))

Shakir

А если взять с низким С, то они уже для бк не так хороши?

Maikll
artem_ng:

Когда уже эти колекторники закончатся в продаже?)

Наверно никогда , цена очень вкусная )

Shakir:

Подскажите на него акки, желательно вместо штатных nimh?

ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pac , включить тренировочный режим .

morskoy_diavol

Народ подскажите ТРУТРАК комплект реально помогает или есть вариант как укрепить стоковые тяги?

Shakir
Maikll:

ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pac , включить тренировочный режим

Такой подойдет banned link? не реклама.
И какой под него взять переходник, чтоб в штатные разъемы 550 монстра, а то судя по картинке там 3 разъема, но как я понял, третий (с белой фишкой на конце) нужен для бк, т.е. на моей машинке он останется не задействован?