NEW E-MAXX

garbun

[QUOTE=Zmeeed;4542621]Про электротехнику ни кто и не спорит, о параллельном соединении банок для увеличения ёмкости написано куча статей (точнее о тупости такого подключения)
Почему тупость?2 раза по 5банок и скажем 5000ма,соединенные в паралель,будут работать дольше,чем 2 и 3 банки по 5000ам соединенные последовательно.

или я не прав?

Zmeeed
ValekBorkyta:

То есть если нет разницы зачем советовать 2S2P?

Ни советов, ни рекомендаций не давал! Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Просто я не имею возможности найти 6000 или более мАч с токоотдачей 35С или более формата 2S1P за 25$, а 2S2P на хоббикинге хоть попой жуй (кстати там сейчас с доставкой проблемка нарисовалась, если интересно). Ключевой фактор - цена.

garbun:

Почему тупость?

garbun:

или я не прав?

Валентин доходчиво объяснил, одна, самая “жирная” банка будет подпитывать более слабую, а не 100% работать на выход. Т.е. эффективность параллели не 100%. Более подробно долго описывать, лучше не заморачиваться на эту тему, один хрен не луноход на Марсе питаем и микроАмперы высчитывать - это слишком…

steel-v

минут сорок уже пытаюсь заправить аморт, как указано тут rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/ и как итог выталкивать выталкивает, а втягивать не хочет. мужики, подскажите, что я не так делаю?

artem_ng
steel-v:

минут сорок уже пытаюсь заправить аморт, как указано тут rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/ и как итог выталкивать выталкивает, а втягивать не хочет. мужики, подскажите, что я не так делаю?

Какой эффект необходим?Что бы шток выталкивался сам после сжатия или нет?

steel-v

в инструкции написано, чтоб он равномерно в обе стороны работал. у меня получается только в одну.

artem_ng

Если равномерно,то отскакивать не должен когда его сжать без пружины…
Для такого эффекта нужно заправить маслом до упора,посмотреть чтоб не осталось воздуха внутри корпуса аморта. Далее шток на половину медленно поднять вверх чтоб получилась горка масла сверху. Возможно польётся по резьбе,то не страшно. Далее берем крышечку и подносим относительно корпуса не сверху плашмя,а под углом… Накрываем,масло будет лишнее стекать.Закручиваем и всё.
После таких манипуляций шток будет при сжатии оставаться там где вы его оставили.

steel-v
artem_ng:

Если равномерно,то отскакивать не должен когда его сжать без пружины…
Для такого эффекта нужно заправить маслом до упора,посмотреть чтоб не осталось воздуха внутри корпуса аморта. Далее шток на половину медленно поднять вверх чтоб получилась горка масла сверху. Возможно польётся по резьбе,то не страшно. Далее берем крышечку и подносим относительно корпуса не сверху плашмя,а под углом… Накрываем,масло будет лишнее стекать.Закручиваем и всё.
После таких манипуляций шток будет при сжатии оставаться там где вы его оставили.

спасиб.

steel-v

а виллибар кто нить собирал? а то задумал и теперь думаю с какой стороны подойти.

Shakir

Народ, кто уже получал посылки с хоббикинга, может и глупый вопрос, но сразу не обратил внимания, вообщем в адресе доставки, вместо моей фамилии указан ник с сайта, получу я такую посылку, отдадут на почте? (получать вроде на почте?) Им написал, но пока молчат, а в статусе уже отправлено…

steel-v
Shakir:

Народ, кто уже получал посылки с хоббикинга, может и глупый вопрос, но сразу не обратил внимания, вообщем в адресе доставки, вместо моей фамилии указан ник с сайта, получу я такую посылку, отдадут на почте? (получать вроде на почте?) Им написал, но пока молчат, а в статусе уже отправлено…

у меня вроде все как надо,отослали, но трек не дали и дурака включают. Я им вчера написал, что верните разницу и не обманывайте. Они вновь дурака включают, я и написал, что теперь разборки через палку.

steel-v

Пришли вот такие акки hobbyking.com/…/__18606__ZIPPY_Flightmax_5400mah_2… (не реклама), перепаял разъёмы, пошел гонять. Пока система висит стоковая, повесил пишалку по вольтажу и погнал. Не прошло и 5 минут пропищала пищалка, подогнал посмотрел 7,9 вольта. Недоуменно пожал плечами и погнал дальше, катался еще минут десять и потом уже совсем стемнело. Вот теперь ломаю голову, что это могло быть? Мож кто с этим сталкивался.

DronRUS
steel-v:

Пришли вот такие акки hobbyking.com/…/__18606__ZIPPY_Flightmax_5400mah_2… (не реклама), перепаял разъёмы, пошел гонять. Пока система висит стоковая, повесил пишалку по вольтажу и погнал. Не прошло и 5 минут пропищала пищалка, подогнал посмотрел 7,9 вольта. Недоуменно пожал плечами и погнал дальше, катался еще минут десять и потом уже совсем стемнело. Вот теперь ломаю голову, что это могло быть? Мож кто с этим сталкивался.

У меня такие же, сначала хватало надолго, щас стал замечать, что время катания уменьшилось

Maikll
steel-v:

Пока система висит стоковая, повесил пишалку по вольтажу и погнал. Не прошло и 5 минут пропищала пищалка, подогнал посмотрел 7,9 вольта.

А зачем пищалку ставить в регуляторе ЕВХ-2 есть отсечка липо , срабатывает на 3.2 V
Мне зиппи 5000 хватает на 50 мин .

steel-v
Maikll:

А зачем пищалку ставить в регуляторе ЕВХ-2 есть отсечка липо , срабатывает на 3.2 V
Мне зиппи 5000 хватает на 50 мин .

У меня без отсечки. Я раз надцать пытался включить в надежде, что отсечка есть.

Maikll
steel-v:

У меня без отсечки. Я раз надцать пытался включить в надежде, что отсечка есть.

Значит у вас Макс старого образца , и пульт наверное с антенкой 2.4 Ггц

steel-v
Maikll:

Значит у вас Макс старого образца , и пульт наверное с антенкой 2.4 Ггц

модель 3903 и с аппой 2.4. а что новые Максы поголовно на 27мгц идут?

RC_Buyer
steel-v:

а что новые Максы поголовно на 27мгц идут?

Конечно и 27 и 40 Мгц ))

А пищалка у вас запищала, это липо пищалка косячная, либо аккум проседает при полном газе (так бывает со старыми акумами)

steel-v
RC_Buyer:

Конечно и 27 и 40 Мгц ))

А пищалка у вас запищала, это липо пищалка косячная, либо аккум проседает при полном газе (так бывает со старыми акумами)

А аккумы только вчера с евросклада ХК прилетели.

Zmeeed
steel-v:

А аккумы только вчера с евросклада ХК прилетели.

У них акклиматизация после перелёта… На 2-5 цикле выйдут на полную мощь.

steel-v
Zmeeed:

У них акклиматизация после перелёта… На 2-5 цикле выйдут на полную мощь.

буггага )))) насмешил от души