NEW E-MAXX

artem_ng
Methad83:

Дык в том то и дело что перетирают. Если нужно кину ссылки в ЛС, тут засорять не буду.
Артем, на трассах при ровной езде вообще нечему ломаться на самом деле))

Не ну как,я на текно шорте на квалах ось умудрился сломать… Хорошо 2 текно шорта были на соревнованиях и у товарища нашлась деталь:-)
Щас привыкаю к траги

Kisel_S
Methad83:

Артем, на трассах при ровной езде вообще нечему ломаться на самом деле))

А что по вашему интересно вбухать кучу бобла и тупо катать вжик-вжик аккуратненько на асфальтику?

artem_ng:

Щас привыкаю к траги

Воот, хотя бы так катать, это да. Пусть не метровые трамплики, а полуметровые, но чтобы ковырки не ломали не чего…для емакса реально с таких трасс домой без поломок приходить?

Jelly_bean

Кстати, на Емаксе передние и задние Рычаги одинаковые?
То есть если заказывать рпм тру трак, то нужно два комплекта, и я сразу укутаю и перед и зад в рпм?

Methad83

Кисель(Александр) я вообще не писал о вбухивании денег,мне стока хватает,просто имею запас того что ломается у меня,из моей же практики. Ненадо наговаривать на меня)))

Артем,на вашем видео обычная езда с прыжками в высоту как на нармальной трассе, с нормальной шасськой ,даже при кувырках это все мелочь,вы немного отклонились от темы,тут о емаксах речь

ValekBorkyta
Jelly_bean:

Кстати, на Емаксе передние и задние Рычаги одинаковые?
То есть если заказывать рпм тру трак, то нужно два комплекта, и я сразу укутаю и перед и зад в рпм?

Улыбнуло. Передние кулаки должны быть поворотные, рпм тру трак фиксированные.

Jelly_bean
ValekBorkyta:

Улыбнуло. Передние кулаки должны быть поворотные, рпм тру трак фиксированные.

То есть на перед нужно все по отдельности покупать?

ValekBorkyta
Jelly_bean:

То есть на перед нужно все по отдельности покупать?

Перед обычные рычаги рпм. Поворотные кулаки по желанию, я на стоковых тк на зад поставил рпм трутрак в замен стока и они стали запасными на перед.

artem_ng
Methad83:

Артем,на вашем видео обычная езда с прыжками в высоту как на нармальной трассе, с нормальной шасськой ,даже при кувырках это все мелочь,вы немного отклонились от темы,тут о емаксах речь

Владимир,я привел видео к примеру!
Себе позволил подобное, потому что у меня был емакс и я в курсе некоторых поломок и болячек!
Здесь я вообще ради общения и возможно кому то чем то пригожусь 😄

Kisel_S
Methad83:

Кисель(Александр) я вообще не писал о вбухивании денег,мне стока хватает,просто имею запас того что ломается у меня,из моей же практики. Ненадо наговаривать на меня)))

так вот мне и инересно как может катать макс в стоке без поломок… скиньте ваш видосик в личку плиз. Просто на 16 масштабе на ровном асфальте можно пол машинки сломать, поэтому я уже всего боюсь и готов обложить своего макса горой зипов, чтобы не повторилась история - одна покатуха - месяц-два ожидания зипа, в итоге машинка на руках год, реально катал на ней месяца 2-3 от силы 😃

Jelly_bean:

То есть если заказывать рпм тру трак, то нужно два комплекта, и я сразу укутаю и перед и зад в рпм?

Гы, забавная машинка получится… можно на ровной дороге скоростные рекорды ставить попивая чаёк с плюшками одной рукой и давя на газ другой 😃)) рулевать не нужно…точнее нечем будет.

kartpwnz

Товарищи, я потихоньку собираю деньги на тюн для макса, подскажите, что еще до кучи заказать надо.
РПМ рычаги\булки\защита приехали уже, пока хочу заказать следующее:

Kisel_S

я ещё уши на тяги РПМ взял… не знаю зачем правда, может и стоковые не рвуться… но это же РПМ 😃

artem_ng
kartpwnz:

Товарищи, я потихоньку собираю деньги на тюн для макса, подскажите, что еще до кучи заказать надо.
РПМ рычаги\булки\защита приехали уже, пока хочу заказать следующее:

бабочка RPm на зад.
Подшипники колесные
Skid plate integy или другой фирмы ,но алюминиевый
я бы взял спур на всякий случай.Стоит копейки,а ждать всё равно долго потом.
Пины который скрепляют булки и рычаги PIN set называются.
Кстати булки RPM /
Список можно продолжать еще долго…

Kisel_S
kartpwnz:

что еще до кучи заказать надо.

Мне кажется тибон будет не лишним, как минимум спереди, т.к. передний скид страдает больше всего при приземлениях. А вместе с РПМ скидом это будет целых два слоя нейлона.

artem_ng
Kisel_S:

я ещё уши на тяги РПМ взял… не знаю зачем правда, может и стоковые не рвуться… но это же РПМ 😃

Пока не было на емаксе Тру Трак,задние наконечники вырывало на раз…Что я только не делал…
Потом купил удлиненные наконечники RPM от Traxxas slash,вроде лучше,но тоже вырывало.
В конце концов трутрак спаси ситуацию.

kartpwnz
artem_ng:

Пины который скрепляют булки и рычаги PIN set называются.
Кстати булки RPM /

булки приехали уже. Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

artem_ng
Kisel_S:

Мне кажется тибон будет не лишним, как минимум спереди, т.к. передний скид страдает больше всего при приземлениях. А вместе с РПМ скидом это будет целых два слоя нейлона.

как показала практика ,Тибоне на емаксе ломается быстрее чем на миниреве…
Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.
Я ломал один передний бампер Тибоновский.
Сзади тоже стоял тибон,выполнял роль Виллибара.Не ломал его

artem_ng
kartpwnz:

булки приехали уже. Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

конечно пойдут.
Трутрак идет с пинами для кулаков.

haSh=
kartpwnz:

пока хочу заказать следующее

Мне кажется Badlands очень быстро сотруться, если катать и по асфальту. Может лучше узкие тренчеры? Хотя они диаметром побольше.

Еще есть рекомендация тщательно забить все подшипники смазкой для под лодок.

Вот результат, саммит ездил часто по воде
rcopen.com/forum/f27/topic117684/15239

Kisel_S
artem_ng:

Друг уже 3 сломал,при том удары не такие и страшные.

и что 3 штуки по гарантии выслали? 😃))

kartpwnz:

Насчет пинов- их надо было отдельно заказывать? стоковые не подойдут?

Тут писали, что пины лучше брать от т-макса колёные, стоковые ломаются легко. Я взял… вот такие. Если сломается тут уже сверло не воткнёшь как в 16 масштабе, поэтому запас думаю не помешает.

Methad83
Kisel_S:

так вот мне и инересно как может катать макс в стоке без поломок

Да что ж такое то а…то я агитирую за полный якобы тюнинг, то я утверждаю что емакс вообще не ломается, Вы за ходом переписки то следите, речь в последних постах шла о карданах колесных по крайней мере, на что я честно написал что ни один не сломал. И без обид, Вашей такой писанины уже страниц 10 наверно, просто так бла бла бла. Видео кину в ЛС, даже с пояснениями некоторыми.