NEW E-MAXX

Nicolaich
m_artem_v:

8.4В 3000мА время 15 мин, второй ni-mn 8.4В 5000ма duratrax, по времени минут 30-40

Слушай, ну очень даже неплохо.
Возможно, у тебя на заряднике выставлен слишком большой дельта-пик. У плохих/изношенных аккумуляторов падение напряжения после полного заряда (дельта-пик) происходит медленнее, поэтому зарядник ждёт и не отключает ток. Косвенным признаком полного заряда аккумулятора можно считать его нагрев до 45-50 градусов, после чего сразу отключить, не смотря на показания дисплея. У меня дельта выставлен 7mV по-моему по умолчанию, я не менял, посмотри у себя.

m_artem_v
Nicolaich:

Слушай, ну очень даже неплохо.
Возможно, у тебя на заряднике выставлен слишком большой дельта-пик. У плохих/изношенных аккумуляторов падение напряжения после полного заряда (дельта-пик) происходит медленнее, поэтому зарядник ждёт и не отключает ток. Косвенным признаком полного заряда аккумулятора можно считать его нагрев до 45-50 градусов, после чего сразу отключить, не смотря на показания дисплея. У меня дельта выставлен 7mV по-моему по умолчанию, я не менял, посмотри у себя.

Дельта-пик 7mV стоит. Акки все новые, машине месяц 😃
Если акк 3000мА зарядились до 3200мА,а температура акка меньше 40 градусов Его можно ещё Заряжать до 40 градусов?

Ещё вопрос:
Если к заряднику подключить датчик температуры, можно заряжать только по температуре акка, скажем до 45 градусов?

или так можно убить аккумулятор?

kaa231280


Пока пусть будет так.
Наверное и спереди на пару-тройку потолще на покатушки попробую цеплять. Если испытания пройдёт,то получается добавится ещё один пункт в графе расходники-“стяжки”(хомутики),которые к переднему бамперу будут.Ну и задние по мере износа.

Nicolaich
m_artem_v:

Если акк 3000мА зарядились до 3200мА,а температура акка меньше 40 градусов Его можно ещё Заряжать до 40 градусов?

Честно, я с таким поведением зарядки не сталкивался, поэтому умничать и утверждать “делай так” не рискну.
Я бы в таком случае подключил датчик температуры, выставил порог 40гр., и выставил отсечку зарядки в 3000мА/ч. Процесс зарядки прекратится по достижении одного из этих значений (либо/либо). Гидриды боятся перегрева и перезаряда вообще, так что лучше перестраховаться.
Если 3000ники не особо жалко, можешь провести эксперимент и гнать до 40гр, но с вероятностью 80/20 они быстро подохнут, мне так кажется.

Tangeiser
steel-v:

моя вкусняшка пришла www.ebay.com/itm/200910491156
завтра заберу и на выхи поставлю)))

Отпишись как) тоже положил глаз на этот набор. И за сколько по времени пришла?

steel-v
Tangeiser:

Отпишись как) тоже положил глаз на этот набор. И за сколько по времени пришла?

2 недели

artem_ng

Подскажите по поводу алю или карбоновой недорогой деки для емакс?
Первое попавшееся предложение и ибей было 330$!
Как то не очень.
Продал емакс знакомому,перед продажей поставил новое корыто.
В общем ему хватило на 3-4 покатухи корыта…
Думаем что брать!

Kisel_S
steel-v:

моя вкусняшка пришла www.ebay.com/itm/200910491156...84.m1439.l2649
завтра заберу и на выхи поставлю)))

тоже в запас такие взял, но только два. Поставлю с одной стороны их, а с другой стороны траксовские и глянем кто кого переживёт 😃 Отпишите плиз если какие нюансы будут.

ZLOY_CHECHEN
steel-v:

моя вкусняшка пришла www.ebay.com/itm/200910491156...84.m1439.l2649

вот мне походу тоже придется покупать такую вкусняшку =) т.к. еще стоят пластиковые карданы =)
Вот весе посылки дойдут реанимирую макса , и порву их =)

steel-v

А вот как пришло, помимо почтовой упаковки. Вес всего этого составил 300 с небольшим грамм.

steel-v
ZLOY_CHECHEN:

отпишись после испытаний =)

двумя руками пытался согнуть…не вышло. значит явно не погнет.

kaa231280

Если в стоке 3903 на 50 процентных установках катать на таких www.ebay.com/itm/261418871022 будет ли износ моторов соизмерим с ездой на nimh?

Kisel_S
kaa231280:

Если в стоке 3903 на 50 процентных установках катать на таких www.ebay.com/itm/261418871022...84.m1423.l2649 будет ли износ моторов соизмерим с ездой на nimh?

вас никто не заставляет жать тапок в пол всегда и гробить моторы при использовании липолек. Липольки всего лишь дают вам возможность вжарить своей большой токоотдачей, но вы можете просто трогаться плавно и всё. Это как ездить на тачке с 250 сильным движком, можно втопить и получить нереальный расход топлива, а можно ездить плавно и заправлять не чаще чем эта же модель с менее мощным двиглом.
В вашем случае можно взять самую дохлую по току липольку (20с) и катать. Другое дело когда у тебя под капотом куча мощи трудно себя сдержать и не вжарить 😃
Хотя имея тачку за тучу денег экономить на движках которые копейки стоят…по меньшей мере странно. К тому же даже на липольках они минимум несколько месяцев отходят при интенсивных покатухах.

Napster_X

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста, какие должны быть рулевые тяги на E-MAXX? По каталогу башни(не реклама) 5138 или 5141? Если есть возможность замерьте пожалуйста.
P.S. каталог смотрел, боюсь что 5138 слишком длинные и угол схождения будет большой, как ни крути.

Kisel_S

Вот тут разборка всех моделей траксас, если нужно узнать номер какой-то детали, выбираем нужную модель емакса (3905 или 3908), находим нужную вам деталь или набор в которой эта деталь вам нужна и там в описании есть все номера. В вашем случае 5141 это перед, а 5143 - зад.

Nicolaich

Народ, времени нет искать, кто менял стоковые колёсные вставки на Е-Макс 3905 с низкопрофильной резиной 3.8"? Какие брали, может других брэндов, что туда влазит без проблем?
А то мои превратились в пыль с песком.

steel-v:

А вот результат

Сожрёт твои цацки пыль и грязь. Только сразу не кидайся опровергать, через год отпишись че стало.

Kisel_S
Nicolaich:

Сожрёт твои цацки пыль и грязь.

ничего вечного в этой жизни нет 😃 естественно или в стакане выроботка пойдёт или шпилька стерётся… в любом случае и одно и второе есть отдельно в продаже занедорого. Поэтому если бы их на год хватало я был бы просто счастлив. На 16м карданов хватает на пару месяцев, а стоят они также.