NEW E-MAXX

Nicolaich

Народ, времени нет искать, кто менял стоковые колёсные вставки на Е-Макс 3905 с низкопрофильной резиной 3.8"? Какие брали, может других брэндов, что туда влазит без проблем?
А то мои превратились в пыль с песком.

steel-v:

А вот результат

Сожрёт твои цацки пыль и грязь. Только сразу не кидайся опровергать, через год отпишись че стало.

Kisel_S
Nicolaich:

Сожрёт твои цацки пыль и грязь.

ничего вечного в этой жизни нет 😃 естественно или в стакане выроботка пойдёт или шпилька стерётся… в любом случае и одно и второе есть отдельно в продаже занедорого. Поэтому если бы их на год хватало я был бы просто счастлив. На 16м карданов хватает на пару месяцев, а стоят они также.

steel-v

Вот и я говорю, посмотрим. По крайне мере качество мне понравилось. Встало все отлично и по прочности. А цена демократичнее чем у траксуса.

Napster_X
Kisel_S:

Вот тут разборка всех моделей траксас, если нужно узнать номер какой-то детали, выбираем нужную модель емакса (3905 или 3908), находим нужную вам деталь или набор в которой эта деталь вам нужна и там в описании есть все номера. В вашем случае 5141 это перед, а 5143 - зад.

Спасибо, глянул. 5141 и 5143 получается. На башни в обеих случаях приписка снизу “COMMENTS: Fits only the 3.3 version of the T-Maxx”. Поэтому и просил сделать замеры… E-Maxx 3903. Что взять подскажите 😵?

haSh=

Побашил сегодня.

Башшинг был очень жесткий, слиппер затянут по самые помидоры, поэтому к диффу особых притензий наверное нет, хотя если б был каленый…

Kisel_S
Napster_X:

Поэтому и просил сделать замеры… E-Maxx 3903. Что взять подскажите ?

если никто замеры вам не сделает, я бы взял тупо 5141 и 5143 и не парился.

haSh=:

к диффу особых притензий наверное нет

а что без одного зуба уже не едет? Поставил бы на перед и гонял пока гладкий не станет 😃 Радует что хоть 10 баков стоит и не летит раз в неделю.

haSh=:

хотя если б был каленый…

блин не ужели не одна контора не делает нормальные колёные дифы? Видимо не так часто летят, невыгодно.

haSh=
Kisel_S:

а что без одного зуба уже не едет?

Едет, только хрустит ацки, да и зачем, если есть запасной, подшипники только раздалбывать.

kartpwnz

Ну что ж, новая модель E-Maxx 39085 идет на испытания))

steel-v

Друзья, а кто на каких колесах гоняет??? А то мучаюсь с выбором второго комплекта.

Kisel_S
steel-v:

А то мучаюсь с выбором второго комплекта.

второго комплекта для чего? грязь, асфальт, песок…

steel-v
Kisel_S:

второго комплекта для чего? грязь, асфальт, песок…

гряземесы, так как есть мелкопиновые в роли первого.

Да и вообще похвастайтесь своими катками.

Napster_X

Сегодня когда устанавливал защиту забыл поставить “металлический квадрат” под номером 4937. Вопрос какую функцию он выполняет? Если защиту диффов то думаю защиты вполне достаточно или же еще что-то? И еще вопрос, часто страдает защита раздатки и сама раздатка? Есть смысл метал ставить?

kartpwnz

Хотел поменять булки и рычаги сегодня спереди, но спустя полтора часа не смог этого сделать, побоялся разбирать всю модель, а то поттом не собрал бы.
В центральной защите РПМ надо дырки под болты ковырять?

haSh=
Napster_X:

Вопрос какую функцию он выполняет?

Укрепляет булки снизу, если защита алюминиевая, то можно не ставить.

kartpwnz:

Хотел поменять булки и рычаги сегодня спереди, но спустя полтора часа не смог этого сделать, побоялся разбирать всю модель, а то поттом не собрал бы.

Можно делать подробное фото, оставлять болты в деталях или разобраться в инструкции.

kartpwnz:

В центральной защите РПМ надо дырки под болты ковырять?

Надо, отверткой ковыряется нормально.

Kisel_S
kartpwnz:

Хотел поменять булки и рычаги сегодня спереди, но спустя полтора часа не смог этого сделать, побоялся разбирать всю модель, а то поттом не собрал бы.

в этом процессе главное все в кучу не скидывать 😃 Я когда модель разбирал тоже боялся, но потом придумал как не запутаться - к примеру открутил защиту днища положил её на полу и рядом 4 болтика, дальше открутил бампер, положил его дальше и рядом его болтики… и каждая последующая снятая деталь ложится дорожкой слева на право, в результате у меня разобранная модель представляла собой серпантин из деталей на пол зала 😃 Зато собирать легко - в обратном направлении идёшь по этому серпантину и все дела.

Napster_X:

Сегодня когда устанавливал защиту

неудачная у вас защита какая-то… обычно так тибон ставится, так он пружинит хоть, а у вас после первого же падения на морду люминь припечатает к бамперу, а пару раз отогнёте люминь переломается.

steel-v

Похоже нет у тя сына, который тоже любит технику и готов из твоего разложенного набора собрать свой авто))))

Kisel_S

есть, 4 года, когда появилась первая модель ему было 2… просто нужно уметь воспитывать, он у меня чётко знал - возьмёшь папино, получишь по рукам 😃 Поэтому у меня модель часто в полуразобранном виде и на ночь остаётся на полу или на столе, он утром будет ходить мимо (раньше всех встаёт), но не возьмет, а если сильно захочет - спросит. Поэтому у меня нет такой проблемы как засовывания в рот моих болтиков, засовывания пальцев и прочего в розетки и т.д. с раннего детства 😃

steel-v
Kisel_S:

есть, 4 года, когда появилась первая модель ему было 2… просто нужно уметь воспитывать, он у меня чётко знал - возьмёшь папино, получишь по рукам Поэтому у меня модель часто в полуразобранном виде и на ночь остаётся на полу или на столе, он утром будет ходить мимо (раньше всех встаёт), но не возьмет, а если сильно захочет - спросит. Поэтому у меня нет такой проблемы как засовывания в рот моих болтиков, засовывания пальцев и прочего в розетки и т.д. с раннего детства

ну тут бить по рукам тож не правильно, так как ребенок может от своих начинаний отказать, что не есть хорошо.

haSh=
morskoy_diavol:

Вот покрасил и примерил кузовок

Как он по толщине в сравнении со стоком? На башне пишут 1.5мм, а сток вроде до 1мм. Реально толще или нет?

И чего не Ford SVT брал, он, как по мне, намного эффектней выглядит: