NEW E-MAXX

m_artem_v

понимаю что вопрос немного не актуален и все гоняют на липо, но всё же 😃

есть регулятор траксас на 14,4 В, если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?

пытаюсь собрать из того что есть под рукой машину 😃

artem_ng
Kisel_S:

а у вас после первого же падения на морду люминь припечатает к бамперу, а пару раз отогнёте люминь переломается.

Практически так и есть.
У меня защиту Integy забивало между креплениями бамперов.
Далее бампер фиксируется в сжатом состоянии и не выполняет своих функций.

Поэтому поотгинал туда сюда алюминьку и он отломался.
Таким образом у меня осталась надежная алюминиевая защитка днища ,ну а тибон поверх прикрывал всё это дело и выполнял функцию полноценного отбойника.

m_artem_v:

есть регулятор траксас на 14,4 В, если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?

14.4V -2 lipo
16.8V -2 заряженных аккума LIPO

Kisel_S
m_artem_v:

понимаю что вопрос немного не актуален и все гоняют на липо, но всё же

ну что вы, тут недавно человек писал, что липо мрут через 20 циклов, так что есть тут, кто НЕ гоняет на липо и гидриды более чем актуальны 😃))
Спор о дохлости липо остался открытым и оппонент решил не отстаивать свою точку зрения. Я не исключаю, что могу быть неправ, т.к. лично на акках 4000 и выше не гонял. Посему хотелось бы устроить соц опрос у владельцев липо. Господа, отпишитесь сколько служили ваши липо без значительной потери ёмкости и мощности (токоотдачи) с указанием производителя. А то тут некоторые и по 200 баксов на липо выкидывают, а вдруг и вправду 20 циклов и каюк им…

m_artem_v
m_artem_v:

понимаю что вопрос немного не актуален и все гоняют на липо, но всё же 😃

есть регулятор траксас на 14,4 В, если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?

пытаюсь собрать из того что есть под рукой машину 😃

Забыл написать 😃 аккумуляторы Ni-mn 😃 и регулятор EVX первый для ni-mn. Вопрос открыт !

Kisel_S

Небольшая инфа для тех кто ещё не купил РПМ тру трек. Так вот в этих карданах:

чашки на 2мм ещё длиннее, чем у удлиннённых траксас TRA5153R. Поэтому при покупке тру трек можно не покупать удлинённые чашки, а просто взять пару таких карданов.
При сравнении чашек TRA5153R и из комплекта выше, траксовские явно сильнее закалены (слишком гладкие какие-то), на сколько я помню чашки у тракса на столько крутые, что стирают кость, а кость дороже чашек в 2 раза… поэтому если в этом комплекте чашки будут стираться сильнее, наши кости проживут дольше и можно будет сэкономить 😃

steel-v

Как раз этот набор я и взял себе. Только со всем комплектом карданов.

Kisel_S

ну вот, длинные чашки можешь не брать 😃 Какие-то пыльнички уж больно тоненькие, чую долго не протянут. Где-то на хобях пыльники видел для 10-го масштаба. А тракс свои синенькие отдельно случаем не продаёт?

steel-v
Kisel_S:

ну вот, длинные чашки можешь не брать

уже в запаснике лежали.

Kisel_S:

Какие-то пыльнички уж больно тоненькие, чую долго не протянут

а мне понравились, так как более эластичные.

Nicolaich
m_artem_v:

если к нему подключить аккумуляторы на 16,8 В регулятор сразу сгорит или будет работать?

Ничего регулятору не будет, машина поедет быстро, но недолго - коллекторники не держат токов полимеров и сгорают с весёлым дымом из-под кузова, будь к этому морально готов. Этот феерверк может утянуть за собой регуль, а может не утянуть- как повезёт.

Nicolaich
Kisel_S:

Спор…остался открытым…оппонент решил не отстаивать свою точку зрения.

Как-то лень отвечать на твои бестолковые простыни, которые ты тут рожаешь со скоростью хомяка, бо моя точка зрения не нуждается в твоём одобрении/неодобрении.
О чём можно разговаривать с человеком, который считает пользователей форума оппонентами, и бьёт своего ребёнка по рукам.
no comment.

m_artem_v
Nicolaich:

Ничего регулятору не будет, машина поедет быстро, но недолго - коллекторники не держат токов полимеров и сгорают с весёлым дымом из-под кузова, будь к этому морально готов. Этот феерверк может утянуть за собой регуль, а может не утянуть- как повезёт.

подключить хочу НЕ ЛИПО , а два аккумулятора Ni-Mn 8.4 В(7 банок которые ) ?
что коллекторные движки горят от лиро читал.

Kisel_S
Nicolaich:

О чём можно разговаривать с человеком, который считает пользователей форума оппонентами

я считаю оппонентами тех, кто делает громкие заявления, которые идут в разрез с общественной практикой и физическими законами.

Nicolaich:

бьёт своего ребёнка по рукам

воспитание дело сугубо индивидуальное

Nicolaich
m_artem_v:

подключить хочу…два аккумулятора Ni-Mn 8.4 В

На твой страх и риск. У меня был EVX-2. Я бы подключил поглядеть че будет😈
зы. самому стало интересно, начал гуглить. здесь пишут, что гоняли 14.4 даже на полимерах, а у кого-то движки на 7ми банках дохли
traxxas.com/forums/showthread.php?8944768-8-4v-on-…
зы2. нормально всё потянет, катайся. На старых Е-Максах писали 14.4 потому что не было 7-баночных аккумов.

ZLOY_CHECHEN

Получил сегодня аппу, осталось дождаться 2 посылки =) с аккумами и всякой мелочью.

kartpwnz

Да уж… Я, конечно догадывался, что стоковые аккумы надо будет менять, но что б они были таким говном, даже и не думал.
10-15 минут поездил и они сдохли. Первые минут 5 они еще хоть как-то тащили, а потом 10 минут унылости.
Жду липохи, зря я их так поздно заказал, уже месяц идут с ХК

m_artem_v

покатался сегодня по кочкам, да холмам. Вылетел шар из кулака, оказалось что кулак лопнул. Даже не прыгал, а поломки уже начались 😦

Napster_X
Nicolaich:

коллекторники не держат токов полимеров

😵 это как так?
Величина тока зависит от нагрузки. Если вы будете кататься со скоростью 10-15км/ч, то токи будут не значительны, а если будете “пулять” с выжатым курком то соответственно и ток в разы возрастет.
Полимеры способны выдавать большой ток, это вовсе не значит что они постоянно его отдают.

steel-v
m_artem_v:

покатался сегодня по кочкам, да холмам. Вылетел шар из кулака, оказалось что кулак лопнул. Даже не прыгал, а поломки уже начались

вот хз. у меня булки алюм, рычаги rpm а кулаки стоковые. прыгаю, скачу и пока все живое.

steel-v
steel-v:

Друзья, а кто на каких колесах гоняет??? А то мучаюсь с выбором второго комплекта.

никто похвастаться нехочет(((

dimas
steel-v:

никто похвастаться нехочет(((

чем больше и тяжелее колеса тем быстрее изнашивается трансмиссия! Чем легче колеса тем быстрее едет модель. Для емакса возмите дирт бонз или родную траксаксовскую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMAT7&P… главное не ездите на этих колесах по асфальту, это для грунта колеса.