NEW E-MAXX

Kisel_S

Да все тут на одной вроде катают. Я в том числе. Ту серву у которой качалка связана с сервосейвером я оставил муляж для блока (мелкие шестерни достал и мотор с платой), а вторая рулит. Катаю на HD и стоковой на саваже, вопросов нет. До них катал на других недорогих сервах, у хобикинговских платы сгорели, у более дешёвых HD просто съедало пиньён на моторе и первую шестерню после мотора. У более дорогих серв вторая шестерня от мотора нейлоновая, пиньён не съедает, но бывает ломается даже в очень дорогих сервах савокс. Поэтому решил попробовать титановые шестерни, ну и нейлон в стоковой саважа живёт без проблем, видимо её срывает когда народ начинает под 5 метров прыгать и падать на одно колесо, что по сути для макса черевато более серьёзными последствиями, чем срыв зубов сервы. Поэтому я бы поставил саважевскую серву с разборки, там она не дорогая получается.

Saitov
Kisel_S:

Да все тут на одной вроде катают. Я в том числе. Ту серву у которой качалка связана с сервосейвером я оставил муляж для блока (мелкие шестерни достал и мотор с платой), а вторая рулит. Катаю на HD и стоковой на саваже, вопросов нет. До них катал на других недорогих сервах, у хобикинговских платы сгорели, у более дешёвых HD просто съедало пиньён на моторе и первую шестерню после мотора. У более дорогих серв вторая шестерня от мотора нейлоновая, пиньён не съедает, но бывает ломается даже в очень дорогих сервах савокс. Поэтому решил попробовать титановые шестерни, ну и нейлон в стоковой саважа живёт без проблем, видимо её срывает когда народ начинает под 5 метров прыгать и падать на одно колесо, что по сути для макса черевато более серьёзными последствиями, чем срыв зубов сервы. Поэтому я бы поставил саважевскую серву с разборки, там она не дорогая получается.

Александр, спасибо! Попробую их. Герметили их сами?

Kisel_S
Saitov:

Герметили их сами?

чего там герметить, плату моментом обмазал, чтобы плёнка была, отсек с шестернями смазкой полностью забил, чтобы вода не заходила, да швы силиконом намазал -дал застыть и закрыл. Сервы HD уже идут с резинками, поэтому только смазки набил.

Saitov
Kisel_S:

чего там герметить, плату моментом обмазал, чтобы плёнка была, отсек с шестернями смазкой полностью забил, чтобы вода не заходила, да швы силиконом намазал -дал застыть и закрыл. Сервы HD уже идут с резинками, поэтому только смазки набил.

Ок! Буду пробовать.

Евген76
Saitov:

Ок! Буду пробовать.

DANGER Не стоит плату мазать моментом!!! DANGER

Для того, чтобы загерметизировать электроннику существуют специальные средства зарубежного и отечественного производства:
Например PLASTIK 70 аэрозоль или PLASTIK 71 флакон это средство наносят в 3 - 4 слоя хватит на весь срок службы сервомашинки.
При сборке корпуса сервомашинки стыки проходят герметиком.
Смазкой под завязку набивать не стоит, так как на морозе она будет густеть и Серве придется ее прокручивать, а на жаре она будет плыть со всех щелей.
На форуме поищи отдельную тему про герметизацию там и фото и подробное описание.

Kisel_S
Евген76:

Смазкой под завязку набивать не стоит, так как на морозе она будет густеть

При первых включениях сервы смазка разтусовывается по сторонам и шестерни крутятся в этих полостях, поэтому даже если чего и загустеет, серве от этого труднее жить не станет. Летом ничего не плывёт… это нужно сливочным маслом набить наверное чтобы поплыло.

Евген76:

DANGER Не стоит плату мазать моментом!!! DANGER

Женя обоснуй? Момент быстро высыхает и образует резиновую токонепроводящую плёнку.

Евген76
Kisel_S:

Женя обоснуй? Момент быстро высыхает и образует резиновую токонепроводящую плёнку.

Саша да ты и сам все знаешь ты же ведь ЕЛЕКТРИК с большой буквы.
Во первых в отличии от “момента” плата покрытая “пластиком 70 или 71” остается ремонтно пригодна, причем допустим заменить провод можно не смывая “пластик” а сквозь него, потом место пайки покрыть заново, во вторых температурный режим у пластика от - 70 до + 100, то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами, и самое главное клей “момент” после высыхания не становится резиной а остается лишь клеем для резины!!!
Ну и если ты так любишь резину то должен знать о том что в продаже есть “жидкая резина” которую очень часто используют для изоляции ручек ручного инструмента.
PS Саша порой читая твои сообщения создается впечатление что ты набиваешь себе “посты”

Kisel_S:

Летом ничего не плывёт… это нужно сливочным маслом набить наверное чтобы поплыло.

Нет Саша оливковым надо заливать 😃😃😃

Kisel_S
Евген76:

Во первых в отличии от “момента” плата покрытая “пластиком 70 или 71” остается ремонтно пригодна, причем допустим заменить провод можно не смывая “пластик” а сквозь него

элементарно зачищаем место от клея пинцетом и паяем что хотим (хотя с паяльником в сервы редко кто лазит, если она уже сгорит, то смысла нет)

Евген76:

во вторых температурный режим у пластика от - 70 до + 100, то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами

серва при нормальной работе греется ну максимум до 60гр., а если она раскалилась до 100 то ей уже скорее всего кирдык.

Евген76:

то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами

😃)) откуда ты это взял? какие ласкуты?

Евген76:

и самое главное клей “момент” после высыхания не становится резиной а остается лишь клеем для резины!!!

Момент после высыхания становится плёнкой, плотно закрывающей электронику, причём эта плёнка эластично и в отличие от лака выдерживает небольшое механическое воздействие.

Евген76:

Ну и если ты так любишь резину то должен знать о том что в продаже есть “жидкая резина” которую очень часто используют для изоляции ручек ручного инструмента.

ну да, это же так логично, ради 1 грамма такой резины покупать банку…

Евген76:

Саша порой читая твои сообщения создается впечатление что ты набиваешь себе “посты”

Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Да, можно сходить и купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, можно, а можно просто сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.

Евген76:

Саша да ты и сам все знаешь ты же ведь ЕЛЕКТРИК с большой буквы.

В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.

Евген76
Kisel_S:

Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Дураку понятно, что лучше сходить купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, вместо того чтобы сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.

Хамишь пацанчик!
Да в отличии от меня ты пишешь обо всем и сразу все знаешь все пробовал, но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование. Но друг мой это не так и много раз в споре со мной ты соглашался с доводами, вот и сейчас щеки раздуваешь хотя знаешь что не прав.
Сашок, если у вас в Белоруссии чего то нет то это не значит что и в России тоже самое, да и заказать из за границы всегда можно любой объем.

Kisel_S:

В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.

Ха ха ха ну это проблемы твоего шефа их то ты сюда зачем приплел что бы казаться значимей что ли? 😉😉😉 Да и про моделизм ты загнул в очередной раз - помнишь мы обсуждали как то это с тобой!😁😁😁

Kisel_S
Евген76:

но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование.

так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.

Евген76
Kisel_S:

так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.

Чувство юмора у тебя отсутствует напрочь брат!

steel-v

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой

steel-v

Сейчас в воздухе запустил и слегка прибалдел, аппа кажет скорость за 70кмч, колеса раздулись, а курок нажат не доконца)))

haSh=

А что за провод в регуль идет? Термодатчик?

steel-v

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

haSh=
steel-v:

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

steel-v
haSh=:

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

я пока на улице не испытал, у нас погода отврат полный.

Kisel_S
haSh=:

а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10

отсечка? да при такой температуре об него даже пальцы хрен погреешь, впрочем как и об мотор той же марки, сегодня проверял, правда было чутка прохладнее. Летом при +20 спецом без вентеля гонял, думал а нужен ли он вообще. Ударось нагреть только до 70, а отсечка на 85 вроде. Поэтому буду снимать вентиль нафиг на зиму, осень и весну, чтобы зря подшики не ржавели. Надо будет торо на максе погонять с мотором с хобей, они греются сильнее, но думаю тоже уже не нуждаются в охлаждении.

haSh=
Kisel_S:

чтобы зря подшики не ржавели

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

Solokirrik
steel-v:

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой

А что это за корка, не подскажете ? 😒

Kisel_S
haSh=:

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

ну вот у квикруна не разбирал, а вот у торо на подшипниках - разбирал и плату замазывал, тем не менее тоже тарахтит.

Solokirrik:

А что это за корка, не подскажете ?

одна из разновидностей proline desert rat