NEW E-MAXX

Windows

Согласен полностью. Но гидриды имеющиеся надо добить 😉

ShevaUA

Согласен, но с Литием нужно быть осторожным, они любят что б за ними был уход.

baton-auto

Всем огромное спасибо за ответы и если кто еще желает высказаться не стесняйтесь, буду очень рад 😃 Да и другим полезно будет, ведь многие перед таким выбором стоят.

По поводу ЛиПо и иже с ними: это, конечно же, все хорошо, только стоковые движки с ними долго не живут, а на БК перейти пока бюджет не позволяет, поэтому сознательно хочу купить гидриды.

Подскажите еще, пожалуйста, сколько по времени стоковый Е-Макс будет гонять (преимущественно с полной нагрузкой) с гидридами емкостью 4200-4600 mAh?

Windows

С 14 банками не долго, с 12 немногим дольше. Не очень они 😦

baton-auto

А почему с 12-тью банками дольше будет катать, чем с 14?

Windows

Вольтаж больше, скорость больше, обороты больше, износ больше. Имеется ввиду жизнь движков с 14 короче.

baton-auto

Спасибо за ответ!

Только меня интересуют временные отрезки не в глобальном смысле (жизнь моторов), а более конкретные (сколько по времени в минутах с такими акками будет гонять) 😃

Windows

20 минут будет точно. Конечно не всё время газ в пол 😉

baton-auto

А с ЛиПо порядка 5000 mAh 20-25С на сколько увеличится этот параметр? И не убьют ли эти аккумы стоковые движки?
И можно ли с одного пака Липо запитать оба двигателя? Если да, то сколько с ним протянет по времени?

Haider

Я орион пак 3300 юзаю, нормально вроде…По поводу времени езды: полный газ-10-15 мин. я когда собирался брать второй комплект гидридов, в магазе говорил возьми липо…но они дорогие((( все хорошо, но очень по дольше погонять ахота))))

ShevaUA

Подумай сам , чем больше вольтаж батареи тем быстрее будет ехать. Вот и думай что лучше и какой пак и на сколько вольт тебе нужен. Но предупреждаю что переход на БК тебе обойдётсья в стоимость машины а то и больше. Потому как тебе прийдётсья переходить на 2.4Гц. А так купив Липо тебе нужно ещё и отсечку покупать хотя она и не дорогая, но стоковые моторы я думаю долго не протянут. А новый комплект моторов минимум 50дол. Ну канечно можешь попытатсья сам менять счётки если не прозеваешь, или купить мотор от шуруповёрта, говорят они “живут” подольше, об этом уже писали.

Windows

Не такие они и дорогие Б.К эти 😉 Без загонов в 200$ уложится можно вместе с доставкой. Тратить 800руб. на 1 коллекторник стоковый не разумно. А так от шуруповёрта спасёт если финансы поют романсы.

Psyho
ShevaUA:

Подумай сам , чем больше вольтаж батареи тем быстрее будет ехать. Вот и думай что лучше и какой пак и на сколько вольт тебе нужен. Но предупреждаю что переход на БК тебе обойдётсья в стоимость машины а то и больше. Потому как тебе прийдётсья переходить на 2.4Гц. А так купив Липо тебе нужно ещё и отсечку покупать хотя она и не дорогая, но стоковые моторы я думаю долго не протянут. А новый комплект моторов минимум 50дол. Ну канечно можешь попытатсья сам менять счётки если не прозеваешь, или купить мотор от шуруповёрта, говорят они “живут” подольше, об этом уже писали.

та о чем ты говоришь если не менять батареи то смена на бк стоит около 150 баксов а с батареями плюс 100 баксов если 4 банки липо поставить.
если даже поменять на мамбу монстр систему то и от не получается в стоимомть машини вляпаться, а если экономно с умом и расстановкой (чисто по кризисному) то китайцы делают вещи вообще.

ShevaUA

Ну извени, я не учёл того что смотря кто и где и за сколько покупал Е-МаХХ. Мне просто “Мамба М” обошлась почти в стоимость машины. мне пересылка на много дешевле обходитсья. Но и мне пришлось брать ещё и 2.4Гц ставить, так как на “стоке” были сильные помехи.

PHOENIX2000

Эх, сдохла первая пара стоковых моторов.
Теперь в раздумье, что делать - взять еще стоковые или БК.
БК, как я понял, обойдется не менее чем в 300 у.е. нормальный.
2Windows: о какой системе за 200 у.е. Вы говорили?

baton-auto

Скорее всего он имел ввиду одну из этих систем www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI….
Цена зависит от выбранного комплекта, но в оговоренную сумму укладываются почти все, кроме самой мощной комбы с 2000 kv мотором и 150А ESC. По крайней мере я ее меньше чем за 230 бачинских не встречал.

В предыдущих постах эту БК систему немного обсуждали. В 617 есть ссылка на обзор регуля 80А, правда на английском.

Windows, если не ошибаюсь, одну из таких взял и обещал отписать по результатам.

Windows

Купил вот эту систему www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1413 карту взял вот эту www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=1437 (для удобства 😉) НЕ РЕКЛАМА!!! Рег 150$ +доставка около 50$ брал карту, сервы и игрушку вертолёт. БЕК сразу внешний на 10А влепил. Всё это на Е.Реву взграмоздил. Отсечку поставил на 3В, мерял под нагрузкой на издохе акб. всё нормально:) На 5000 литии 30С гоняет минимум 30 мин. Всем доволен, кроме гермитизации рега, уж очень он заковыристый. Решу эту проблему при помощи этого самодельного саркофага. Рег разберу, налью туда масло трансформаторного, погружу рег и готово. Гермитизация, охлождение, всё в одном флаконе. Спур оставил 68, пиньон 18, скорость мерить не чем. На видео сам рулил сам снимал, дать в пол так и не удалось. Рег еле тёплый, мотор чють теплее, рука свободно держится за всё это хозяйство, на улице было +25. Короче дешовым комплектом доволен на 100%

rutube.ru/tracks/1890682.html?v=75658a5f75c8ff07a3…

ShevaUA

Windows какие LiPo ты используешь, и где ты их покупал. Я проблему с влагоизоляцией (думаю) что решил так… встретил случайно в магазине жидкую изоляцию и все контакты залил ею. Пока работает, правда всёравно прямые попадания воды пытаюсь избегать.

Dss

Проблему герментизации можно легко решить с помощью цапанлака (1литр - 100р) и маленькой кисточки (5р). Разобрать, промазать все, кроме кнопки(если есть) и тех поверхностей что греются. Мазать надо в несколько слоев. Можно сушить феном. Больше проблем не должно быть.

ShevaUA

Windows Ты пишеш что поставил отсечку в 3 вольта на одну батарею или на весь пак (4батареи)? И ещё вопрос если ты юзал NiMg и LiPo c одинаковым вольтажом то как заметна разница между этими батареями кроме того LiPo что хватает на дольше. И я вот думаю есть ли смысл покупать LiPo, и с каким вольтажом 7.4 или 11.0 вольт. У меня сейчас NiMg на 16.8вольт на дыбы встаёт толко при разгоне и при этом сильно раздувает резину. Есть ли смысл ставить 22вольта или мне с головой хватит 14.8 LiPo? Может ещё кто-нибудь знает, то выскажите своё мнение!