NEW E-MAXX

Александр123
usup:

нет,элементы карданы должны свободно перемещаться по друг другу))

Да это понятно что должны)я имею ввиду если там сделать гармошку взаранее, то бишь натянуть термотрубку на кардан, когда он на максимум растянут (в плане хода подвески), сам материал интересно как себя поведет, на сжатие. Просто единственный вариант я знаю из перчаток хозяйственных делать.

usup
Евген76:

вы тут раздаёти советы о том

так форум как раз и для того чтоб делиться советами,в чем то один прав в чем то другой,общими усилиями и советами приходят к общему правильному решению,я свое мнение никому не навязываю не оспориаваю с пеной во рту в отличии от вас,кому интерессно тот сделает для себя соответсвующие выводы))

Александр123:

я имею ввиду если там сделать гармошку взаранее

ну во первых материал у нее слишком грубый,во вторых при прогреве вся ваша гармошка “соберется”.наверно всеже из перчаток вариант поинтересней будет

Евген76
usup:

пеной во рту в отличии от вас

Послушайте милейший ХАМИТЬ не надо это первое!

usup:

так форум как раз и для того чтоб делиться советами,в чем то один прав в чем то другой,общими усилиями и советами приходят к общему правильному решению

Действительно форум создан для обмена информацией, Вам не стоит засорять тему своими бездельными советами о девайсах которые вы не имеете и не собираетесь приобретать.

usup:

кому интересно тот сделает для себя соответствующие выводы

И тут Вы любезнейший правы, кому надо выводы сделают но пусть их делают на основе опыта владельцев а не на основе ТЕОРЕТИКОВ вроде ВАС.

IvanRyabtsev
Александр123:

У меня на шасси нет ни одного пыльника, можно ли взять термотрубку, надеть на место сочленения кардана, и зафиксировать на нем?или колхоз ужасный получиться?

Так пыльники продаются - может купить? С трудом представляю как их сколхозить. еще можно поискать замену в автомагазинах

edd

Заказал серву ds 1015. Возник вопрос… Ее одной хватит или лучше две поставить?

Александр123
IvanRyabtsev:

Так пыльники продаются - может купить? С трудом представляю как их сколхозить. еще можно поискать замену в автомагазинах

Купить то можно, хочется чего нибудь поколхозить. Хотя на саммите год без пыльников катаю, проблем нет…может и фиг с ними?)

IvanRyabtsev
edd:

Заказал серву ds 1015. Возник вопрос… Ее одной хватит или лучше две поставить?

У меня на 15кг одна стоит

usup
Александр123:

проблем нет…может и фиг с ними?)

не советую без них катать,карданы клинят от грязи,дальше соответсенно будет износ всего во что упираются концы карданов)))

edd:

. Ее одной хватит или лучше две поставить?

вопрос ни сколько хватят ли кг сервы а в каком состоянии у вас сейвер,он изначально не продуманный,посмотрите как он сделан в т максе,благо есть возможность поставить два сейвера ну и 2 сервы потом))

Александр123

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит? У меня люфтит рулевая по страшному, сервы в порядке, сам сейвер не люфтит…а когда все в сборе, колеса произвольно крутяться на 1-2 см. влево-вправо…
Есть ли смысл ставить люминь сейвер или просто новый стандартный сейвер?

zhyk05
Александр123:

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит? У меня люфтит рулевая по страшному, сервы в порядке, сам сейвер не люфтит…а когда все в сборе, колеса произвольно крутяться на 1-2 см. влево-вправо…
Есть ли смысл ставить люминь сейвер или просто новый стандартный сейвер?

Приветствую всех! Тоже интересует данный вопрос.
И еще:
Второй раз за 10 покатушек разбивает подшипник на на маленькой шестерне дифа тот который ближе к шестеренке! Шайбы подложены! В чем может быть проблема? Перетягиваю?

usup
Александр123:

сам сейвер не люфтит…

ну тогда смотрите что именно люфтит,не сложно же,на счет алюминиевого для макса ни знаю но на хсп точно фуфло было,люфты страшные,лучше уж наверно от тмакса стоковый взять.

Александр123:

Извиняюсь, а про какие 2 сейвера вы говорит

rcopen.com/forum/f27/topic88933/7931

IvanRyabtsev

я у себя сделал так - купил 2-ой сейвер и поставил 2, и одну серву.
2 сейвера уменьшили люфт рулевой.
Для установки второго надо срезать 1 выступ с корыта, насколько я помню

usup

да,и сделать на нем бортик для того чтоб он упирался к внутреннему кольцу подша.

barmaleiXEX
zhyk05:

Второй раз за 10 покатушек разбивает подшипник на на маленькой шестерне дифа тот который ближе к шестеренке! Шайбы подложены! В чем может быть проблема? Перетягиваю?

та же фигня у меня в переднем дифе, сзади все отлично, есть подозрение что из-за шайб идет перекос этой маленькой шестерни, из-за него и разбивает подш

P.S. уже третий месяц подши в кулаках забиты смазкой liqui moly boots fett (не реклама)(судовая смазка - подсмотрел в теме саммита), ездил по снегу, воде, после поездок машина мылась в ванной, снег и грязь в кулаках промывал душем, на подшипниках ни следа ржавчины, крутятся как новые, в общем действительно стоящая вещь, под пыльники карданов ее же закладывал ржи так же не наблюдается

IvanRyabtsev

у меня 1 раз тока разбило подшипник в заднем диффе

vd28285

Я уже два раза в заднем и один раз в переднем дифе подши менял!Это за два месяца.Откатал раз 30…А никто не пробовал посадочное место под подшибник(он там 6*12*4) расточить под 6*15*5?Ато хочу купить корпус дифа и попробовать…

IvanRyabtsev

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать

vd28285

Но попробовать то можно!Благо он не дорого стоит!Ну да,ты их уже давно заказать хочешь!!!

И 6000 это только за один!!!

А рулевая и у меня люфтит…сегодня катался так по прямой ваще дорогу плохо держит,щас пойду разбирать и смотреть,походу пружина просела и поэтому и люфт…

IvanRyabtsev

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.

edd
IvanRyabtsev:

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать

Не подскажите где их заказать можно… С доставкой в Россию?

usup:

не советую без них катать,карданы клинят от грязи,дальше соответсенно будет износ всего во что упираются концы карданов)))

вопрос ни сколько хватят ли кг сервы а в каком состоянии у вас сейвер,он изначально не продуманный,посмотрите как он сделан в т максе,благо есть возможность поставить два сейвера ну и 2 сервы потом))

Сейвер стоит новый от gpm…алюминиевый… Вроде люфтов нет.

vd28285
IvanRyabtsev:

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.

Можно конечно и три,но я всё-таки попробую расточить под 6*15*5,запортачу да и фик с ним…