NEW E-MAXX

IvanRyabtsev

я у себя сделал так - купил 2-ой сейвер и поставил 2, и одну серву.
2 сейвера уменьшили люфт рулевой.
Для установки второго надо срезать 1 выступ с корыта, насколько я помню

usup

да,и сделать на нем бортик для того чтоб он упирался к внутреннему кольцу подша.

barmaleiXEX
zhyk05:

Второй раз за 10 покатушек разбивает подшипник на на маленькой шестерне дифа тот который ближе к шестеренке! Шайбы подложены! В чем может быть проблема? Перетягиваю?

та же фигня у меня в переднем дифе, сзади все отлично, есть подозрение что из-за шайб идет перекос этой маленькой шестерни, из-за него и разбивает подш

P.S. уже третий месяц подши в кулаках забиты смазкой liqui moly boots fett (не реклама)(судовая смазка - подсмотрел в теме саммита), ездил по снегу, воде, после поездок машина мылась в ванной, снег и грязь в кулаках промывал душем, на подшипниках ни следа ржавчины, крутятся как новые, в общем действительно стоящая вещь, под пыльники карданов ее же закладывал ржи так же не наблюдается

IvanRyabtsev

у меня 1 раз тока разбило подшипник в заднем диффе

vd28285

Я уже два раза в заднем и один раз в переднем дифе подши менял!Это за два месяца.Откатал раз 30…А никто не пробовал посадочное место под подшибник(он там 6*12*4) расточить под 6*15*5?Ато хочу купить корпус дифа и попробовать…

IvanRyabtsev

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать

vd28285

Но попробовать то можно!Благо он не дорого стоит!Ну да,ты их уже давно заказать хочешь!!!

И 6000 это только за один!!!

А рулевая и у меня люфтит…сегодня катался так по прямой ваще дорогу плохо держит,щас пойду разбирать и смотреть,походу пружина просела и поэтому и люфт…

IvanRyabtsev

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.

edd
IvanRyabtsev:

Там у диффа слишком стенки тонкие вроде, чтобы на 1мм расточить
Я хотел заказать алюминиевые булкхеды с диффами от FLM, но терь 6000 за них не охота отдавать

Не подскажите где их заказать можно… С доставкой в Россию?

usup:

не советую без них катать,карданы клинят от грязи,дальше соответсенно будет износ всего во что упираются концы карданов)))

вопрос ни сколько хватят ли кг сервы а в каком состоянии у вас сейвер,он изначально не продуманный,посмотрите как он сделан в т максе,благо есть возможность поставить два сейвера ну и 2 сервы потом))

Сейвер стоит новый от gpm…алюминиевый… Вроде люфтов нет.

vd28285
IvanRyabtsev:

Можно попробовать 3 родных подшипника влепить и после сборки еще хамутом стянуть.

Можно конечно и три,но я всё-таки попробую расточить под 6*15*5,запортачу да и фик с ним…

ValekBorkyta
Александр123:

У меня на шасси нет ни одного пыльника, можно ли взять термотрубку, надеть на место сочленения кардана, и зафиксировать на нем?или колхоз ужасный получиться?

На центральные карданы надел термоусадку только с одной целью, предотвратить выкручивание и выпадание пинов(даже с красным локтайлом).

usup

Так для центральных и свободный ход не нужен,там можно))

edd

Обязательно bec к коннекторам припаивать? Или можно немного изоляцию снять и припаять к проводу?

IvanRyabtsev

Я так и сделал. Не обязательно к коннекторам

vd28285

Народ!У кого какие сервосейверы стоят?Ато у меня после сегодняшних покатух родные ваще разболтало!!!И если можно с фотками или названиями!Стоят две родные сервы 2075.Или может что с родным можно сделать?

Ато пружину в сервосейвере немного растянул а колёса все равно болтает!

vd28285
IvanRyabtsev:

У меня одна серва. И стандртный сервер

А чего у меня тогда так колёса болтает??? Ты сколько на своём катаешь?

Kisel_S
vd28285:

А чего у меня тогда так колёса болтает???

Может у тебя колёса конские стоят?