NEW E-MAXX

Kisel_S
vd28285:

А чего у меня тогда так колёса болтает???

Может у тебя колёса конские стоят?

usup
vd28285:

А чего у меня тогда так колёса болтает???

Виктор ну ведь реально,не трудно самому понять что люфтит))переверни модельку на спину,болтай колесами влево и вправо и смотри в каком узле,детальки гуляют.

vd28285
usup:

Виктор ну ведь реально,не трудно самому понять что люфтит))переверни модельку на спину,болтай колесами влево и вправо и смотри в каком узле,детальки гуляют.

Да я уже понял где люфтит!Быстро однако сервосейвер накрывается!!!

usup

попробуй напильником его подрихтовать чтоб плотно друг к другу половинки прижимались,ну и шайбочку под пружину.

haSh=

Пружину искать более мощную.

IvanRyabtsev

Давайте соберемся через пару недель, те кто в Москве.
Покатаем, посмотрим что к чему у кого и пообщаемся.

IvanRyabtsev
Александр123:

А кто где катает?а то в лесу и в городе скучно…

Ну на трассе можно, но пока мокро и не пустят, да и нефига там с е-махх делать, тока кувыркаться)

Александр123

IvanRyabtsev не подскажите где из Китая заказывать?Спасибо взаранее.

IvanRyabtsev

Покупал в hobbyking.com у них ща склад в России есть. Так что заказывай там. Брал аккумуляторы zippy

Александр123
IvanRyabtsev:

Покупал в hobbyking.com у них ща склад в России есть. Так что заказывай там. Брал аккумуляторы zippy

Попробую аккумы заказать) в Москве цены дикие…

Александр123

Решил взять такую серву TGY-1270HV турниги, не подскажите какой ВЕС брать?и нужен ли он?Спасибо.

Kisel_S
Александр123:

Решил взять такую серву TGY-1270HV турниги, не подскажите какой ВЕС брать?и нужен ли он?Спасибо.

Эээ, а ничего что у неё размеры ну очень большие? Стандартные сервы и дырки в раме под них 40*20*40 ±, а тут аж 59*30*54… очень интересно как вы её вкорячите… может у вас рама люминь с безразмерными дырками…
Я бы в начале впаял предохранитель на 3А в цепь питания сервы. Если он не горит, значит серва не жрёт эти 3А, следовательно бэк не нужен. Ну а если будет гореть постоянно, что ну очень врядли - тогда купите на 10а дешовенький с хобей.

Александр123
Kisel_S:

Эээ, а ничего что у неё размеры ну очень большие? Стандартные сервы и дырки в раме под них 40*20*40 ±, а тут аж 59*30*54… очень интересно как вы её вкорячите… может у вас рама люминь с безразмерными дырками…
Я бы в начале впаял предохранитель на 3А в цепь питания сервы. Если он не горит, значит серва не жрёт эти 3А, следовательно бэк не нужен. Ну а если будет гореть постоянно, что ну очень врядли - тогда купите на 10а дешовенький с хобей.

Не то скопировал) это лардж размер. В общем просто смотрю серву кг на 20-35, вместо двух стоковых, ВЕС все таки лучше взять для надежности на 10а?)

Kisel_S
Александр123:

ВЕС все таки лучше взять для надежности на 10а?)

Ну если только чтобы спать спокойно 😃 В любом случае предохранитель лучше ставить - спасёт когда небудь жизнь серве.

barmaleiXEX

отлично рулится с одной 13 кг сервой, зачем 20-35?

haSh=

У емакса такой слиппер, что даже с усиленной пружиной его можно свернуть 10кг сервой, так что правильно говорит Илья.

Kisel_S
barmaleiXEX:

отлично рулится с одной 13 кг сервой, зачем 20-35?

Ну хотя бы для того, чтобы серва работала играючи без напряга, у сервы с большим жимом щётки толще, зубья толще (будет мягкий латунь дольше изнашиваться). Электроника будет с запасом работать если она рассчитана на ток при жиме в 35 кило, то с реальной нагрузкой в 10-12 кило она будет дооолго работать и дольше может выжить при клине шестерен. Если ещё учесть что серва HV, а реально её никто напрямую к аккам подключать не будет, то у электроники будет ну очень хороший запас, что делает вероятность выгорания платы от перегрузки минимальной.
Сам катал на максе на дешёвой китайской серве в 18-21 кило несколько месяцев, теперь на саве пол года катаю уже, рекомендую между прочим, там даже 2 года гарантии есть 😃)