NEW E-MAXX

Евген76

Так регулятор надо было попробовать перепорошить, если конечно есть программатор, как показывает практика то в большинстве случаев помогает.
Ну а что касается брака то есть отдельные темы на форуме где обсуждают сгоревшие TEKINы и MAMBы, и почитав их пришел к выводу что смысла переплачивать не участвуя в соревнованиях а используя для души нету, поэтому остановил свой выбор на HOBBYWING когда решил перевести свой E-MAXX на бк систему, позже когда собирал SUMMIT уже не задумываясь взял второй такой регулятор, с учетом распродажи на RCMART (нереклама) он мне обошелся в 55$ без доставки, просто на тот момент приятель мой был в Гонконге зашел в магазин и купил.

Volgan
Kisel_S:

В то же время купил касл, там всё залито в кирпичь,

Мой ММ2 заглючил и в результате пыхнул не откатав и 20 заездов на 4S, из 20 заездов большинство составляло 3-7 мину. Грешу на плохую герметичность… так как при попадании воды, происходили различные глюки. Сегодня сдал по гарантии… Пока заменят - пройдет прилично время. Взял загермеченый (компаундом) Toro 8 X150… Плата у него на 95% совпадает с ММ, но вентилятор сильнее дует и радиатор побольше. На ходу Toro получше, старт быстрый, но плавнее и минимальная скорость меньше чем у ММ2. Toro стоит в 2 раза дешевле ММ… Как то я пока в ММ разочаровался…

Kisel_S

ну вот, значит и более дорогой рег не панацея, лотерея короче 😃
В общем за два года увлечением RC я понял, что в авторегах есть фирмы с меньшим числом брака (хобивинг, касл…) и есть конторы с большим числом брака (трекстар…) ну и самые дорогие видимо типа тэкин и прочие имеют самый меньший процент брака… но брак есть у всех, мы фактически платим за его большую или меньшую вероятность 😃))

Евген76:

Так регулятор надо было попробовать перепорошить, если конечно есть программатор, как показывает практика то в большинстве случаев помогает.

я электрик, я не электроник. Перепрошивать, паять микрухи фенами это не моё. Я свой рег в кирпичь залью и все, перестанет работать, выкину.

Евген76
Kisel_S:

ну вот, значит и более дорогой рег не панацея, лотерея короче 😃
я электрик, я не электроник

Так не надо быть электронником, достаточно глянуть в мануал, и прочитать там как обновить ПО.
Если есть программатор с USB то подключил к компу и установив программу все очень делается просто, если программатора нет спрашиваешь у друзей.
И еще один нюанс надо мониторить новости на сайте HOBBYWING так как иногда бывает несовместимость моторов сторонних производителей с регуляторами hobbywing, они об этом предупреждают и со временем решают эту проблему путем выпуска нового программного обеспечения.

Kisel_S
Евген76:

на форуме где обсуждают сгоревшие TEKINы и MAMBы, и почитав их пришел к выводу что смысла переплачивать не участвуя в соревнованиях а используя для души нету

а я почитал отзывы о трекстарах, где у каждого второго он пыхает на первой покатушке, решил дела с ними не иметь. А стоят на 8 масштаб они далеко не 20 баксов как на 16, там можно было 3 купить и надеятся на выигрышь в видео одного рабочего.
А вот моторы трекстар вроде ничего пишет народ, взял себе сенсорный на пробу.

Volgan:

Взял загермеченый (компаундом) Toro 8 X150

тоже торо взял 150А, вчера разбирал - всё чётко пропаяно, чисто, может тоже ничего канторка… хоть и внешне с трекстаром похожа.

Евген76:

Если есть программатор с USB

аа, вы об этом 😃 Ну как бы я думал что рег купил и катаешь… теперь вот купил програм бокс к регу торо, так что если что прошивку смогу перезалить.

Евген76:

если программатора нет спрашиваешь у друзей.

в радиусе 100 км я один любитель РС 😃 для РБ это слишком дорогое развлечение и ближайший народ только в столице, и то народу того на пальцах пересчитать можно к сожалению.

Евген76

Был у меня мотор трекстар 10.5T, после первой покатушки когда сгорел регулятор мотор отдал приятелю.
Он его поставил вмести с регулятором текин, взамен текиновского мотора 10.5T, покатал пару дней снял поставил обратно мотор текин и сказал что мотор от трекстар слабоват, и это все при том что он катает на 1/10 в дрифте где нет бешенных скоростей!!!

Kisel_S

Ну вот у меня будет возможность сравнить некий нонейм БК длинный такой с туринговским сенсорником на 120А 😃
кстати может кто опознает что за мотор, буду признателен:

похож на леорпарда…но тот оранжевый вроде.

silverleo

Доброго дня
Ана е махх кузов от саммита встанет по размерам???
Мож пробовал кто??

Kisel_S

купить бы где защиту такую на кабину:

Может кто видел в продаже? Толком не знаю как её обозвать чтобы на ебэе найти.

silverleo:

Ана е махх кузов от саммита встанет по размерам???

Судя по фотке станет, но по дыркам не подойдёт (если заднюю стойку длинную прикупить):

steel-v
artem_ng:

По заказу Александра снял фрагмент работы сенсорного БК хоббивинг Xerun 150А 2200KV -4S 6000 35C zippy

хорошая у вас погода)))

artem_ng

Да , как то в этом году как по заказу…
Февраль слякоть…
Март-Щелчок-Солнце ,теплота…
Мы привыкли в марте к приходу зимы ,снег,дожди,слякоть…
А тут на те ,солнце и без шапки на одни штаны на покатухи )
Так что хоть погода у нас хорошая…

Kisel_S
artem_ng:

По заказу Александра снял фрагмент работы сенсорного БК

ААА, круть! Респект тебе и поклон в колени за такой видос! Это ж надо, на высокой передатке можно и вскарабкаться медленно и газануть на все деньги, абалдеть. Раньше у меня между этими действиями пару часов уходило… Жалею что на 16м сенсора не поставил. А у меня ещё пониженная передачка будет, вот уж грязюки намешу, плаавно 😃 Капец, навароты уже пришли, а макса всё нет, вот эти почты блин.

artem_ng:

Да , как то в этом году как по заказу…
Февраль слякоть…
Март-Щелчок-Солнце ,теплота…

у нас вообще - до конца ноября +5+8, 3 недели мороз 20гр, неделя 0, а теперь опять 8-10… Артём, скоро не мы к вам, а вы к нам пузо жарить приезжать будете с таким ходом климата 😃))
Тоже вот не знаю за что браться и катать и летать хочется как тепло стало.

vander
artem_ng:

фрагмент работы сенсорного БК хоббивинг Xerun 150А 2200KV

а есть ссыль на провереного продавца? ну и цена чтоб нормальная была)
спасибо!

artem_ng
vander:

а есть ссыль на провереного продавца? ну и цена чтоб нормальная была)
спасибо!

Я покупал у дилера в Украине!
Поэтому не смогу помочь:-)

Kisel_S:

ААА, круть! Респект тебе и поклон в колени за такой видос! Это ж надо, на высокой передатке можно и вскарабкаться медленно и газануть на все деньги, абалдеть. Раньше у меня между этими действиями пару часов уходило… Жалею что на 16м сенсора не поставил. А у меня ещё пониженная передачка будет, вот уж грязюки намешу, плаавно 😃 Капец, навароты уже пришли, а макса всё нет, вот эти почты блин.

у нас вообще - до конца ноября +5+8, 3 недели мороз 20гр, неделя 0, а теперь опять 8-10… Артём, скоро не мы к вам, а вы к нам пузо жарить приезжать будете с таким ходом климата 😃))
Тоже вот не знаю за что браться и катать и летать хочется как тепло стало.

Думаю если купишь сенсор,будешь очень доволен:-)

Kisel_S
artem_ng:

Думаю если купишь сенсор,будешь очень доволен:-)

уже купил давно… этот рег и 4 полюсник с хобей…осталось дождаться макса с мотором . А у тебя 4 полюсник или 2-х? В спецификации что-то не написано, обычно если 4 производитель не упустит шанс похвалиться.

vander
vander:

Чет не работает ссылка…

а нет, всё работает))

artem_ng
Kisel_S:

уже купил давно… этот рег и 4 полюсник с хобей…осталось дождаться макса с мотором . А у тебя 4 полюсник или 2-х? В спецификации что-то не написано, обычно если 4 производитель не упустит шанс похвалиться.

4х полюсник конечно
НА шорте стоит система Xerun sct pro, там на моторе написано 4 Pole.
Тут не смотрел особо.

Евген76
vander:

Чет не работает ссылка…

С сайтом видимо была проблема , сейчас вроде заработала ссылка

haSh=

Народ, какие колеса (шины+диски) посоветуете взять для асфальта + грунт?
У кого есть опыт с Pro-Line насколько там качественные шины\диски по сравнению с траксас?
Потому как родные (brushless) - полное говно. Мало того, что диски кривые и вибрируют как стиралка, так еще как снег сошел и стало сухо - буквально за 2 покатухи порвал все 4 шины. Не выдерживают боковые нагрузки на асфальте и рвутся 😦

Очень нравяться узкие тренчеры, но они 175 мм в диаметре, что на 20мм больше родных - не будут слишком большие?

Еще нравятся Badlands, и размер как родные, но боюсь что такой протектор быстро на асфальте сотреться.

kartpwnz
haSh=:

Еще нравятся Badlands

Меня отговорили от них, стираются на асфальте очень быстро.

Volgan
haSh=:

Мало того, что диски кривые и вибрируют как стиралка, так еще как снег сошел и стало сухо - буквально за 2 покатухи порвал все 4 шины. Не выдерживают боковые нагрузки на асфальте и рвутся

Уверены, что от этого порвались? Может там вода скопилась? Они от этого рвуться на раз-два, и вибрация от этого. Сам 3 покрыхи машеры пролайн так порвал. Забыл отверстия сделать в новых колесах.

haSh=
Volgan:

Уверены, что от этого порвались? Может там вода скопилась? Они от этого рвуться на раз-два, и вибрация от этого. Сам 3 покрыхи машеры пролайн так порвал. Забыл отверстия сделать в новых колесах.

Визуально если смотреть изнутри на колесо - оно как яйцо, и так почти все. Дырки в дисках сразу заклеил, в резине прожег. Воды точно нет.