Помогите с выбором

GROZZY

Дежа-вю…
Какие-то вы какашки обсуждаете а не модели.
Вот чего надо брать и не парицца

В комплекте все чего надо -
• Модель 😃
• Заправочная бутылка
• Накал для свечи
• Набор шестигранников
FM аппаратура управления, даже, что нехарактерно, с приемником
• Ключ для колес
• Инструкция

BERSERK80
  1. Не для гонок, а исключительно для души. Соответственно чтоб поломок поменьше было.
  2. Кататься буду на даче, в лесу, на пляже… короче на природе под пиво 😃

… для таких целей хут не подходит

Если говорить о дружелюбности саваж х 4.6 ртр оптимален
сервы там нормальные
мотор отличный ф4.6 настраивается хорошо работает долго и счастливо

ZloyGenie

Скажите а если поставить модуль заднего хода, как он включается на пульте?
И если курок на пульте отсебя, это что тормоз или задний ход?
А как тормоз тогда включается?

rippers

нужно что бы пульт был 3-х канальным иначе ни как. на третьем канале будет кнопочка переключения.

BERSERK80

Да всё просто
этот модуль - задний ход врубает , если нажать на тормоз и держать ,чтото в районе 3х секунд

Плюс в том что ты на 2х канальном пульте можешь пользоваться задним ходом
а Минус в том что ,если долго и неэффективно тормозить врубится задняя передача
тоесть если катится с горки , на тормозе …

а ссылка , подохла уже значит
я думаю несложно в гугле вбить “The Savage X 4.6 Reverse – SS power and upgrades with REVERSE!”
или тут по новостям пройтись www.hpieurope.com \CARS\

ZloyGenie

Понял, спасибо.

khodakov:

Синий фиксатор резьбы позволяет разобрать собранное на нем соединение с применением обычного инструмента. Собранное с помощью красного фиксатора - неразъемное. Разбирается после нагрева до 300 градусов. Заменить ничем нельзя.

Скажите а вот этот ( www.hobbycenter.ru/product_info_7279.html ) medium фиксатор от киошо, типа синего ( micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=10_… )?

khodakov
ZloyGenie:

Понял, спасибо.

Скажите а вот этот ( www.hobbycenter.ru/product_info_7279.html ) medium фиксатор от киошо, типа синего ( micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=10_… )?

Да, любой медиум фиксатор приличной фирмы будет синего цвета. Общепринятый стандарт, введенный фирмой локтайт.
Не заморачивайтесь. На самом деле фиксаторов больше, чем два. Вот подробное описание фиксаторов:

www.aga-automag.ru/component/…/Itemid,142/

Мне они нравятся больше продаваемых для автомоделистов и обходятся дешевле.

khodakov
Мягкие_тапочки:

P.S. Кстати, если не секрет, какая цель преследовалась при создании Саважа целиком в металле? Сделать красивую стендовую модель? 😁

Именно такая. Просто так, ради прикола захотелось на полочку. Кстати, на ней стоит длинная рама, которую преподносят как новинку в саваже XL (раньше входила в состав китов от хотбодиз) и 46 семикубовый мотор. Как раз под девятикилограмовый вес. Одно плохо. еще осталось в ней около 10% пластиковых деталей. Но я работаю над этим.

ZloyGenie
khodakov:

www.aga-automag.ru/component/…/Itemid,142/

Мне они нравятся больше продаваемых для автомоделистов и обходятся дешевле.

Спасибо, автомобильные причиндалы попроще у меня купить.

rcilya

Я тоже заказал и жду посылку с саважем KIT, хочу спросить, а малсо идет в комплекте?
коробка передач тоже разобрана полностью и ее необходимо облить маслом побольше? и дифи тоже разобранные и не смазанные?

BERSERK80

Инструкция то тоже прийдёт ,а там всё в картинках ,очень понятно поверьте 😃
(как везде коробка сухая = никакого жидкого масла )

Speeddi

Масло для амортизаторов идет в коплекте.
Коробка собрана, дифы собраны и установлены в мосты! ИМХО проверить на плавность хода, если нужно выставить зазоры, спец. шайбы есть в KIT пакете, залить масло в диффы (нет в наборе).

Хотя я сначала все собрал и проверил, обкатал, а уже потом заливал масло (дифф). Конечно предварительно все хорошо промыл!

rcilya

дифы собраны но без масла, странно зачем тогда они собрали все ранво разберать чтобы смазать?

Смысли коробка сухая? тоесть все шестеренки коробки не нуждаются в смазке???

BERSERK80

Смазка типа литол да ,но коробка не заполнена им
а дифы в саваже 25 SS забиты смазкой типа “литол” и собраны -
использовать можно ,но свойство дифа регулируют уже силиконом ,тобиш его вязкостью .

PaulST

Еще хорошо бы Файл Сейв прикупить.

Marabunta

Сегодня убедился, что и антикрыло лишним не будет.

GROZZY

Респект ТимеЭс
Даже такое уродство как Саваж может быть похоже на РЕВО, ну хотя-бы внешне.
Илм это скорее пародия…