Сделать самому багги на двс...

Temych

флейм прекращаем ! обсуждение только по делу ! философия и пожелания удачи - только в личку !

MegaVolt

Ну здесь уже (не обсуждая идею) уже кое что хоть лобзик в руки взял, но все равно непонятно как без даже простых чертежей и компановки можно что то пилить.

Тот диффер что на фото порвет даже обычный электро мотор не то что ДВС.

если уж очень хочется сделать маффынку тогда делай заднеприводный драгстер там деталей меньше и обороты регулировать не особо нужно.
без подвесок не делай будет попрыгунчик и ехать не будет.
для драгстрера не нужен диффер.

Не экономь на стандартных деталях которые сам не сделаеш. это я про колеса купи убитые в барахолке, на 17мм ступицы, когда колеса сломаешь сможешь хоть нормальные поставить без переделок. т.д.

Сцепление ставить только если мотор управляется по радио, его тоже ставить стандартное хотя если есть токарный станок можеш и сам сделать
Незабудь еще пересчитать передаточное, для твоей идеи максимум 45-50км/ч больше она развалится или рулиться не будет это уже точно
незабудь про обдув мотора, неплохо бы вытачить маховик под ремень для вентилятора который будет охлаждать мотор.

digger8976

Охлаждение от куллера,куллер от доп аккума.Токарный станок и руки управляемые головой есть.Мне чертежи не нужны,у меня всё в голове,также есть очень точный измерительный инструмент-глаз.На драгстерах покрышка слик?А если колёса сломаються,то я просто сделую новую модель,с большим количеством заводских деталей…
Мнеб для начала сделать хотябы чтото чтобы ездило (но обязательно на двс),понять какие механизмы как работают,где что нужно доработать,а где и просто снять и заново сделать…
\\\если уж очень хочется сделать маффынку\\\- мне интересен сам процес сборки,и после довольствоваться,как я надеюсь,слажаной работой механизмов…
Пока попробую собрать без подвески,потом пределаю,затем ещё чтото и тд,может к концу лета и соберу чтото стоящее))
Да и ещё я хотел спросить резьба на автодвигах левая или правая?

Blaster
digger8976:

… может к концу лета и соберу чтото стоящее))
Да и ещё я хотел спросить резьба на автодвигах левая или правая?

Извините, Сэр, я не знал, что вы много знаете 😦
*** Если заниматся целяутсремлённо “дни на пролёт”, то для вооплощение вашей идеи понадобится далеко не СТО часов, а болше 😛 … Так, что к концу лета, максиму один готовый узел 😒
Совет “больше не писать” отподает так, как я сам больной … имея полуфабрикаты - ушло ровно один год времени, каждый день по 4-и 6-ть часов …
*** смею сказать, что все модельные ДВС крутится против часовой стрелки - резба правая, но дюймовая (не стандартная ) … по поводу дюймов на отечественних моторах, могу ошибатся !

Мягкие_тапочки

Насчет диффера - пластик порвет однозначно. У меня есть моделька, Pilotage Mini Truggy, 1-кубовый ДВС и в стоке пластиковые диффы. Если бы мне не удалось купить диффы с металлическими шестернями - я бы ее просто выкинул, так меня достало менять ведущую шестерню главной пары после каждых покатушек. В первую очередь страдает именно она.

digger8976

Бластер,а для коробки где брал шестерни?

digger8976

Собрал,едет,но получилось не то,с передаточным числом напутал,едет 5-6 кмч(мерялось на глаз),решил всёже взять недорого шасси и эксперементировать с ним,фотки того что я сделал кидать не стану,уж очень страшный трактор получился…

SOLO_AM

)))) Да ладно, выложи, чисто поржать и другим в назидание! А труд твой всё равно уважаю, за месяц заставить что-то ехать - тоже знаете ли не каждому дано!

digger8976

Не за месяц а за 3 вечера…

Прозьба сильно не унижать,тк делалось всё ана скорую руку и из подручных материалов(в основном цель модели проверка двига на тяговитость(не заглохнет ли?-оказалось нет))

Если нужно видео то подскажите как и куда его слить…

DNMON

Интересно увидеть видео. Лей на rutube.ru.

digger8976

А в личку можешь написать как?Но видео только к выходным,сейчас времени нет(если появиться минутка то сниму)

Temych

прикольно получилось 😃 ну имхо главное - что едет ! едет ведь !
а так - чисто на глаз : центр тяжести очень высоко. нужно увеличивать колесную базу и опускать все тяжелое гораздо ниже, особенно мотор и батарею.

Nicolaich
Temych:

прикольно получилось 😃 ну имхо главное - что едет ! едет ведь !

+1
И ведь хватило упорства и терпения … эх , себя вспоминаю в 15 - таким же был )) .
ЗЫ . и даже нашлось применение маховику от кинематики древнего советского магнитофона типа “Весна” . Молодец .

digger8976
digger8976:

А в личку можешь написать как?Но видео только к выходным,сейчас времени нет(если появиться минутка то сниму)

А зачем? запредельных скоростей нет,когда шкив нормальный найду,когда побыстрее поедет ,тогда можно…
Могу снять сегодня,но зарядника на данный момент нет(т.е. могу снять без управления,только по прямой)…

digger8976

Фильтр-поролонка в диффузоре(на фоте нет,тк хватает на 1 раз)видео снял,сейчас (часа 2 назад)сделал подходящий шкив,теперь едет с большой скоростью на каждой кочке переворачиваеться,козлит,если груз не ставить то сальто и двиг глохнет…

Blaster

Нормальный трактор получился, к нему бы грабли и листву подметать 😃
Следующий шаг, надеюсь, аппаратура, а то он монотонно по кругу с одинаковой скоростью ?

Yozka

амне понравилось!
Только вот, наверно есть смысл делать чтото на бензине. да и деферы уже готовые взять. вместе с амортизаторами. все остальное можно и самому сделать.

digger8976

Проэкт временно заморожен,тк нет на него времени…