pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Mice
alexsashka:

если аппа стоковая стоит то просто на пульте сверху рубильничик переключи а провода как надо подцепи
З.Ы.вот мой вариан защиты от снега,луж и т.п.ну и фарки

а батарея чем защищается? у нее корпус не герметичен ни разу

Владыко
alexsashka:

если аппа стоковая стоит то просто на пульте сверху рубильничик переключи а провода как надо подцепи
З.Ы.вот мой вариан защиты от снега,луж и т.п.ну и фарки

Дело в том, что по инструкции при езде вперед должен светиться зеленый светодиод, если тупо переключить реверс стика на пульте, то вперед едет все равно с красным светом на регуле, т.е. “Назад” по регулятору! А это нельзя, ибо не более 8 секунд написано можно реверсом гонять.

Кстати когда регуль программировал, то если на пульте вместо газа нажать назад/тормоз при программировании “Вперед”, то регуль это не проглатывает нифига, умный чтоли регуль… Только по правилам программируется.

Mice:

а батарея чем защищается? у нее корпус не герметичен ни разу

Ну как же, она в термоусадке, а выход проводов силиконом можно залить, у меня все 3 АКБ так залиты.

Mice
Владыко:

Ну как же, она в термоусадке, а выход проводов силиконом можно залить, у меня все 3 АКБ так залиты.

ню ню

alexsashka

а дырочки с тыльной стороны сделанны неслучайно.походу они для отвода паров.я один раз замотал весь акк и пары бахнули:o,но акк цел остался.взрыв был смачным и ярким(ездил ночью)
а на батарею снег почти не летит,т.к. я на кузов сделал юбки из скотча😁

Владыко
Mice:

ню ню

Лишний воздух найдет выход при повышении давления под пленкой, а так, у меня машинка с головой в воду ныряла, и нифига. 😈

alexsashka:

а дырочки с тыльной стороны сделанны неслучайно.походу они для отвода паров.я один раз замотал весь акк и пары бахнули:o,но акк цел остался.взрыв был смачным и ярким(ездил ночью)
а на батарею снег почти не летит,т.к. я на кузов сделал юбки из скотча😁

Ну да, это пароотводы. Ну и конечно надо помнить, что ток идет по пути наименьшего сопротивления, даже если вода и попадет на контакты, то за секунду испарится без всяких страшилок наподобие фейерверков.

alexsashka

я пробовал сделать защиту на днище но чёта фигня получалась.снег наоборот остаётся в защите.а вот на контактах всегда ледянная корка.
З.Ы.на морозе когда катаешь почемуто серва замерзает,в чём дело непонятно.

Владыко

Чото на этом регуле не тормозит так же резво как на стоковом, видно по лампе что тормозит, но колеса не блокируются. Есть варианты у кого нить?

Topaz71091

видимо все нюансы в настройке, есть повод обратиться к специалисту.

хех, сегодня на всех 40 км в час вошел в железный столб =) как же я рад своей защите =) подогнул и готово, а шаське ноль повреждений )

Владыко
Topaz71091:

видимо все нюансы в настройке, есть повод обратиться к специалисту.

К специалисту чего?

Topaz71091
Владыко:

К специалисту чего?

ну в магазине, к тому, что продал регуль. Кстати, ты не мерил на перед аммортизаторы от Феникса ? Я сегодня был на озерках, смотрел, вроде как встанут, а завтра беру задние от МТА

Владыко
Topaz71091:

ну в магазине, к тому, что продал регуль. Кстати, ты не мерил на перед аммортизаторы от Феникса ? Я сегодня был на озерках, смотрел, вроде как встанут, а завтра беру задние от МТА

Я на улице не проверял еще, может он на малом ходу туго тормозит, мне по квартире не разогнаться, может с триммерами чо намутил, надо покрутить…

А что за магаз в озерках? ПланетХобби переехал с торжковской?

Я что-то не вижу на сайте алюминевых аммортов для феникса, а стоковые - пластик.

Владыко
Topaz71091:

ну в магазине, к тому, что продал регуль. Кстати, ты не мерил на перед аммортизаторы от Феникса ? Я сегодня был на озерках, смотрел, вроде как встанут, а завтра беру задние от МТА

Эти чтоли?
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10012…

Они дороговаты на мой взгляд.

Topaz71091
Владыко:

Эти чтоли?
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10012…

Они дороговаты на мой взгляд.

на мо тоже =) Передние не буду менять. Сегодня купил МТА, а у них небыло креплений, а я как то не посмотрел. Ну чтож, сверху им шарниры в принципе не нужны, а снизу уже были с собой, в решении проблемы мне помогли саморезы и супер клей. Закрепил, держаться отлично. А работа этих аммортиков меня так радует, седня пойду на улице проверять =)))

Владыко
Topaz71091:

на мо тоже =) Передние не буду менять. Сегодня купил МТА, а у них небыло креплений, а я как то не посмотрел. Ну чтож, сверху им шарниры в принципе не нужны, а снизу уже были с собой, в решении проблемы мне помогли саморезы и супер клей. Закрепил, держаться отлично. А работа этих аммортиков меня так радует, седня пойду на улице проверять =)))

Я ж написал, верхние уши ставятся через черные втулки из комплекта к Циклону, там на одной спайке с дисками для амортов они есть! А самореза это плохо, купи в магазине “Крепеж” или “Метизы” болтов М3 с головкой под внутренний шестигранник или просто под отвертку, бери те у которых от шляпки болта нету сначала резьбы. Вкручиваешь значит болт с одетой втулкой и шайбой металлической(тоже в Метизах продается) с одетым амортизатором в бабочку, с обратной стороны надеваешь шайбу на М3 и гайку М3(всё в “Крепеже/Метизах”), закручиваешь, мажешь гайку суперклеем у резьбы чтоб не открутилась и вперед, катать её.

Topaz71091
Владыко:

Я ж написал, верхние уши ставятся через черные втулки из комплекта к Циклону, там на одной спайке с дисками для амортов они есть! А самореза это плохо, купи в магазине “Крепеж” или “Метизы” болтов М3 с головкой под внутренний шестигранник или просто под отвертку, бери те у которых от шляпки болта нету сначала резьбы. Вкручиваешь значит болт с одетой втулкой и шайбой металлической(тоже в Метизах продается) с одетым амортизатором в бабочку, с обратной стороны надеваешь шайбу на М3 и гайку М3(всё в “Крепеже/Метизах”), закручиваешь, мажешь гайку суперклеем у резьбы чтоб не открутилась и вперед, катать её.

так, ты рассверливал получается? или так входит? завтра тогда в метизы еду, хорошо рядом есть, а к рычагам как крепил?

Владыко
Topaz71091:

так, ты рассверливал получается? или так входит? завтра тогда в метизы еду, хорошо рядом есть, а к рычагам как крепил?

Ничего не рассверливал, оно туда само входит по резьбе. К рычагам аналогично, болт закручиваешь и всё, в моём случае по дурости напокупал шпилек в Пилотаже по диким ценам.

Тока вот теперь после твоих саморезов может вопрос встать ребром, ты дырки наверно разбомбил там, хотя должно и так держаться.

Короче, тебе нужны:

  1. болты М3 с головкой под внутренний шестигранник разной длины с пропуском по резьбе.
  2. шайбы М3 много, покупай они копеечные.
  3. гайки М3, я нашел только обычные без второпластового фиксатора.
  4. Ключик под шестигранник для болтов, там спросишь сразу у продавана.

А что у тебя до сих пор П-образные скобы не поставлены? оторвешь ведь крепления на раме нафиг. 😈

Кста, не реклама, когда был в Хоббисити на горьковской, там моторов штук 6 разных, 20,21,27 витков, а на сайте нет нифига…

Topaz71091

ясно, спасибо, записал. =))) Слушай, проблема такая, сегодня решил встретить снег на машинке ) Обернул пленкой шаську, покатал, пришел домой, развернул, все сухо. Но все двигло в какой то медной стружке и весь поддон. Это щетки?

а п образные обязательно? вроде аккуратно езжу

кинь ссылку на них пожалуйста.

GAGARIN

народ а кузова ниукого не завалялось. чет я раздумал своего продавать, а кузов жаба давит новый покупать

Владыко

Вчера не удержался и вскрыл коробку с Phoenix II.
Покатался чутка по квартире. Не привычно, машина больше, клиренс больше, радиус разворота больше, колеса больше, мотор 17 витков со сменными щетками, регуль такой же как я купил на Циклон, серва мощнее, с места черезчур с буксом идёт, сходу врезался в стену. Втулки латунные, чашки и валы металл, есть слипер, Рама состоит из 3-х частей, передняя железная часть на которую вся передняя требуха крепится, середина из пластика, на ней АКБ ездит, регуль и приемник, и задняя платформа из стали, на ней силовая установка в сборе с диффом.
Бабочки очень жесткие, амморты пластик, мягкие и длинноходные, спереди оси рычагов скрепляет металлическая пластина как у взрослых моделей.
Вечером фотки закину в соответствующую тему.

Andrey1981
Topaz71091:

а п образные обязательно? вроде аккуратно езжу

кинь ссылку на них пожалуйста.

П-образные скобы покупать не надо. Достаточно взять электрод толщиной 3мм (например МР-3), содрать с него флюс и согнуть по месту. Время изготовления такой скобы около 10 мин.

Topaz71091
Andrey1981:

П-образные скобы покупать не надо. Достаточно взять электрод толщиной 3мм (например МР-3), содрать с него флюс и согнуть по месту. Время изготовления такой скобы около 10 мин.

так, а как крепить чтобы не вылетела? Канавку вытачивать под стопорную шайбу?