pilotage cyclone EP 1:10 модификации

D1fferent

У всех циклон шумит?Когда просто поднимаешь и крутишь колесо рукой все тихо.А когда он ездиет шумит почемуто.И когда просто его катаешь рукой по полу такой же шум.Че за фигня?Так и должно быть?

AlexQ

У меня тоже шумит,причину шума так и не выяснил.Шумит в редукторах. Может из за пыли?

D1fferent

Да у меня ,мне кажется тоже в редукторах шумит.Не знаю из за пыли или нет.Не помню когда новый был шумел или нет…

ronaldo

в моем случае новый циклон может ехать быстрее т.к. он НОВЫЙ 😃 к тому же на старом циклоне стоит мотор не родной, может там витков меньше

я не знаю пока доберутся у меня руки разобрать новый циклон… кстати шума я не заметил, правда редукторы я хорошо смазал, может поэтому не шумит… кстати я теперь делаю так, после покатушек по пыли я откручиваю заглушку которая смотрит в редуктор и капаю туда масло т.е. промываю машинку грубо говоря

biohazard

Всем доброго утра. Сегодня после покатушек разполовинил раму, так и есть задний ред. в песке,а переднему хоть бы что,но интересно что в заднем ред. песок обнаружился в одном месте со стороны двигателя внизу где он прикручивается к раме.Теперь впредь сразу буду туда лезть
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос о пропаже переднего хода сейчас все работает, дело было в настройке.
По поводу шума мой тоже шумит, хотя все смазано.
Кстати ronaldo,а что за заглушка такая куда масло льешь?

AlexQ

Заглушка которая на кардане или которая возле болтов крепления мотора? раньше я капал масло силиконовое через крышку на кардане.Ни к чему хорошему это не привело,масло разбрызгивало по стенкам,а потом оно вытекало,соберая на себя всю грязь ))

biohazard

Тогда уж лучше отвернуть саморез который крепит антену это отверстие сквозное и дырка расположена как раз над шестерней которая приводит в действие шестерню кардана.

ronaldo

заглушка которая там где мотор крепится, не совсем понимаю зачем она, но я откручиваю её, заливаю жидкое масло, прикладываю что нибудь типа тряпки и запускаю машинку навесу, после этого лишнее масло жидкое вылетает

вообще у циклона столько щелей всяких что грязь неизбежна 😦 через туже заглушку пыль все равно попадает, она ведь не герметична

biohazard

Вот теперь понял что за заглушка,а с виду не скажешь что там крышка стоит. И что вот таким способом можно промыть редуктор?

ronaldo

Честно говоря что конкретно там промывается не знаю, но масло жидкое, машинку я при этом переворачиваю, думаю что то точно промывается 😃

Хотя правильнее наверное все же повысить герметичность. Я вообще первый раз в спешке поехал без заглушки! я только собрал шасси, даже корпус не поставил т.к. крепежи еще не прикрутил тогда… и поехал, покатался, смотрю, опа, дырка прям в редуктор… ну и стал промывать все 😃

biohazard

Да с герметичностью на нем и вправду беда,но вроде все замотал скотчем там посмотрим если что знаем куда лесть.
ronaldo,а бампера у тебя еще целы.Я свои уже клеил сейчас стоит из дюральки пока живой.

ronaldo

да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться 😃 у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный

biohazard
ronaldo:

да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться 😃 у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный

Да именно он(бампер),а если хорошо приложить то само крепление к раме и рама вместе заодно у меня это было.

AlexQ

Самое неприятное когда рама вместе с бампером и креплением разлетается.Для этого у TL есть спец вставка из карбона под крепление бампера,вот только я ее в продаже найти не могу.

biohazard

У моего циклона при интенсивной езде иногда пропадает ход , отзывается только серва,но после не большого отдыха , где- то 3мин всё опять работает. Подскажите что может быть?(Аккум заряжен).

AlexQ

Это регуль отключается при перегреве. Мотор стоковый стоит?

biohazard

Да мотор стоковый. Раньше этого не замечал.Чего надо делать.

D1fferent

Интересно почему у меня батарейка быстрее разряжается чем у друга у которого lazer zx-5 rtr.

AlexQ

biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и “лопасть” над ломалась и цепляет.
ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

biohazard
AlexQ:

biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и “лопасть” над ломалась и цепляет.
ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?

ronaldo
biohazard:

Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?

Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).

biohazard
ronaldo:

Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).

Получается что рег фиговый, а какой тогда можно поставить?

matrosik87

Приветствую народ, вот зарегался, я вы этом деле новичок, но очень хочу изучить это дело, так вот сразу много вопросов накопилось, купил себе циклон, и та же ерунда с отключением, а на второй день стал пропадать задний ход только со второго раза срабатывает…а еще сразу вопрос, по неопытности:) занырнул по антенну в лужу, правда сразцу выскочил, я отрубил немедленно аккум и по возможности промыл, сейчас потрошу с целью почистить…скажите насколько велика вероятность того что электронике пришел конец?

Извиняюсь за флуд, но докладываю о состоянии пациента…собрал, включил “на стенде” без колес и корпуса, короче серва работает а мотор сам по себе издает легкое жужжание и потом резко дает я так думаю максимум оборотов, короче отзывается на пульт адекватно только серва…ну еще правда подсушивалось все феном, мож контроллер просто не до конца остыл