Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

MeshokP
SpeedyRacer:

этот у меня совсем новый) так какой все-таки разъём на слэше- тамия или траксас

Мотор накроется быстро, хотя как ездить будешь.
Разъем в стоке идет траксас, как ты думаешь, какой разъем будет ставить компания траксас на свой продукт?😃 и не нужно менять на тамию, я поменял, все грелось и ржавело, потом просто отключалось на ходу, вернул все на траксас, прекрасно стало…

Anton_e30

Вот фигню вы говорите про диф, к тому же моя фраза “для теста” вообще осталась незамеченной. Все будет отлично, по грунту и траве будет в самый раз, разгон будет лучше, а в поворотах нужно в заносе ездить)))

VSD
Anton_e30:

Вот фигню вы говорите про диф, к тому же моя фраза “для теста” вообще осталась незамеченной. Все будет отлично, по грунту и траве будет в самый раз, разгон будет лучше, а в поворотах нужно в заносе ездить)))

Про тест я и спрашивал. Чего добиться хочешь?

Зная тебя и Сашу, понимаю, что вы всё переделаете в момент, для другого покрытия и т.д. Но не все такие, кто-то заблокирует и будет так везде гонять.

SpeedyRacer
MeshokP:

Мотор накроется быстро, хотя как ездить будешь.
Разъем в стоке идет траксас, как ты думаешь, какой разъем будет ставить компания траксас на свой продукт?😃 и не нужно менять на тамию, я поменял, все грелось и ржавело, потом просто отключалось на ходу, вернул все на траксас, прекрасно стало…

в смысле стоковый накроется?
и на тамию менять т.е. юзать тамиевские акки с переходником тоже не рекомендуется?
сори если туплю)

ЗЫ где написано что этот 540-й?
в описании, даже на сайте лрп инфы про класс нету, может на нем самом написано, с другой стороны, но у меня его щас под рукой нету…

VSD
SpeedyRacer:

в смысле стоковый накроется?
и на тамию менять т.е. юзать тамиевские акки с переходником тоже не рекомендуется?
сори если туплю)

ЗЫ где написано что этот 540-й?
в описании, даже на сайте лрп инфы про класс нету, может на нем самом написано, с другой стороны, но у меня его щас под рукой нету…

Я на все акки припаял разъём от Тракса.
Моторы с “бананами” и подключаются к регулю с другой стороны.

ПС Зарядник с Тамиевским разъёмом, поэтому купил переходник на Тракс.

SpeedyRacer

блин, паять это такая ж… придется умельца искать
зарядник уже к счастью есть, универсальный

VSD:

Моторы с “бананами” и подключаются к регулю с другой стороны.

а вот насчет этого поподробней пожалуйста, это к чему?

VSD
SpeedyRacer:

блин, паять это такая ж… придется умельца искать
зарядник уже к счастью есть, универсальный

а вот насчет этого поподробней пожалуйста, это к чему?

Ну, там в одном абзаце про моторы и акки, это я на всякий случай.

Паять не так уж и сложно, умелец не нужен. Нужен паяльник, канифоль (или кислота) и припой.

Так что акки бери любые, если не Тракс, то + контакты, чтобы перепаять. Если бы я заказывал, то, по возможности заказал Тракс, но брал в магазине, а там - то, что было.

SpeedyRacer

да, да, все это у меня уже есть, но все равно это такой гемор)

ЗЫ где написано что этот 540-й?
в описании, даже на сайте лрп инфы про класс нету, может на нем самом написано, с другой стороны, но у меня его щас под рукой нету…

так в итоге все согласны что такой мотор никак не подойдет для слеша?
если так, возьму этот, или лучше взять такой же, но с подшипниками?

mrcreo

Не хочешь не верь мне.(В.Кипелов)
Мотор сгорит если поедет, или регуль отдаст богу душу. В итоге, на свой страз и риск. Все это касательно этого мотора.
Второй вариант 100% подойдет.

Anton_e30

При пайке траксаса нуна самое главное за линию не залезать припоем, а если залез, то потом надфилем подработать, иначе в пластике не защелкивается.

Тестом блоченного дифа хочу добиться, чтобы в повороте на вывешанное колесо момент не уходил, на лазере вообще все блочил полностья, отлично ехало, правда резину ело по асфальту, а так супер

VSD
Anton_e30:

При пайке траксаса нуна самое главное за линию не залезать припоем, а если залез, то потом надфилем подработать, иначе в пластике не защелкивается.

Тестом блоченного дифа хочу добиться, чтобы в повороте на вывешанное колесо момент не уходил, на лазере вообще все блочил полностья, отлично ехало, правда резину ело по асфальту, а так супер

Вот я видимо залез на последнем акке. 😃

Мы с сыном на этой неделе два пакета акков угоняли по асфальту (на стадионе в Текстилях). Сначала кувыркались нещадно, потом стал момент ловить когда газу добавить. Знаешь, поехала. Не знаю как там называется деталь (слипер что ли), но, аж визжит. Главное, едет. Важно момент не упустить, ну и скорость перед поворотом сбросить. Время прохождения этого поворота заметно улучшается (поворот после прямой ~ 25-30 метров).

mrcreo

сегодня поставил мотор послабее, завтра буду на работе тестить))))

SpeedyRacer

наконец-то! заказал! только не на башне, уж больно у них доставка дорогая, а на thetoyz(на 30 баксов дешевле) + скидка 10$. заказал кастеры, кулаки, радиатор с вентилятором за 6 бачей:)
мотора подходящего там не было, куплю потом, зато взял вот такой вот аккумулятор, будет лучше, чем семибаночный?

MeshokP
SpeedyRacer:

вот такой вот аккумулятор

Будет лучше, но только на стоковом регуле нет отсечки для липо…

Нечто

я тоже закупился 😃 ща буду дистиллят дома гнать, обкатывать мотор и фффпиррреееддд!!! 😁

Serega85

Други, нужен совет! Мотор стал сильно греться… Всё стоковое и он в том числе. Что с ним? Он умирает???

Нечто

сильно - это сколько в градусах? за бортом на днях температура поднялась…

Serega85

Ну, у меня нет градусника… Пальцами прикосаться можно.