Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Igor97

Кто какую использует резину для асфальта?

Igor97

И как она держит? Лучше стоковой?

GAGARIN

я через переходники ставлю баггийную. когда небыло ставил от лоси трака . анаконда классно цепляет только разогретая. надо либо побуксовать , либо покатать по горячему асфальту. иначе не едет(ИМХО) игорь звякни.

chizh1

Да вроде не чё! Правда кувыркаться стал, пришлось опустить.

Mikotka

Будет такая под 17 хекс, сегодня весточка пришла переходники завтра заберу.

Mikotka

Приехали мне переходники АКА 17мм собираю по инструкции и получаетса что перетянуты подшыпники??? Что не так?

Igor97

Не знаю, у меня тоже ака, никаких проблем не было.

Mikotka

родные клац и сели на своё место и есть зазор до подшипника и все крутиться легко, а ети нужно дотянуть и получаетса перенатяжка…

Разобрался -
Спереди нужно убрать шайбу от колеса и неставить совсем (есть небольшой люфт но ето единственный вариант)
Сзади убрал родную, поставил из комплекта.
И вы не поверете я только что сломал затягивающий шестигранник!!! Думаю ето уже нада делать из стали, а не из гамняного порошка !!!

Igor97

Жесть. Осторожней надо было😵😃
У меня после 10-15 затяжек еще держатся.

Mikotka

Только склеил, посмотрим как будет. Жесть ето 40 баксов платить за гамняный материал!!!
Хотел в аку написать письмо с фоткой качества, а они мудаки даже емейл не светят только телефоны😈

Igor97

Это немного не в тему про слеша, но модель нужно выбирать по потребностям. Ассо-чистые соревнования, блиц-среднее между слешом и ассо, ну а слеш и страйк больше для башинга и немного для трассы. Все чистое имхо.

Mice
diligance:

amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Car-Kits-Electri… все эти модели относятся к слеш классу.Необходимо подобрать 2 ВД в 10 масштабе.Что посоветуете.

у меня страйк - отчаянно карош машин. сейчас мы его намеренно, из спортивного интереса убиваем а этот паршивец держится! реально очень хорошая машина! а уж за те деньги которые за нее просют…ха!

из замеченных недостатков, или особенностей… лично мне не нравится конструкция дифференциала. во первых он свободный, а во вторых он открытый что не позволяет в него налить какгонть густого силикону 😃

но существует опционный шариковый диф, возможно с ним будет поинтереснее.

GAGARIN

этим же занимаются еще трое=) эффекта пока нет.

Mikotka

Вобщем не имел времени вчера дописать про переходникам АКА.
Так вот само изделие очень качественное и легкое, я доволен что купил именно их. То что я сломал болт, виноват не столько материал сколь ключ что идет в комплекте, получаетса что ета гайка в половину закручивается на ось, и я просто скрутил ей шею! Чтоб больше такого не было никогда СОВЕТУЮ закручивать и откручивать только хексом 5.5! И никогда не будет проблем. Они тот ключ спецом продумали и положили в комплект чтоб народ 4 болтика за 5 баксов заказывал ))) Кстати болт склеил супер клеем пока не развалился)))

Сегодня покатал Слеша по трассе, непонятно как раскрутился правый амортизатор и вылилось все масло с…))) На улице жара +28 движок замерял было максимум 87 градусов, гидриды вообще жарились мерил каждую банку от 52 до 69 градусов…
А наконец обрадовал задний рычаг, со стороны кулака где болт вкручивается в кулак разлетелось кусок рычажка б…))) Буду от ПроЛайн усиленные заказывать.
Передатка нормальная для моего движка 23/86 в финале 10,17.

А сейчас вопросик, какое масло заказывать в аморты?
Есть у кого пластиковая защита внутренностей? Мне интересно какая высота где регулятор, а то у меня Ксерун не маленький влезет?

Igor97

Предатка впринципе нормальная, 87- мотор умирает, гидриды тоже больше 50 не советую греть, масло на сколько я помню 40 W T .

Я бы лучше рпм рычаги купил. У меня они стоят.

Mikotka
Igor97:

Я бы лучше рпм рычаги купил !!!

чем рпм лучше от новых пролайнов обоснуй, мне пролайн и нравлятьса больше и покрепче выглядят.

Igor97:

Предатка не нормальная

мотор 9.5 витков 278ватт, по калькулятору ето идеальная передатка, обясни что не так?
www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx

Igor97

Покажите мне человека кто сломал РПМ. Я только зимой ломал, на там было без вариантов.Рпм проверенно, да вроде и дешевле.
Пролайн надо покупать комплект, они шире, длиннее тяги нужны другие( оин в комплекте в комбо)
Я так понял, что пролайн очень прочный, а рпм очень хорошо гнется.

Насчет передатки не должен так мотор грется, поставьте 19 или 20 зубов пиньон

Mikotka

Вот то мне и в пролайне нравитса что колея будет пошыре, значит устойчивее. По движку, много буксовал, а обычно температура в норме.

diligance:

amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Car-Kits-Electri… все эти модели относятся к слеш классу.Необходимо подобрать 2 ВД в 10 масштабе.Что посоветуете.

Я глянул бы в сторону Блитца, Ассо хрупленький, Слеш неспортивный, на Страйк с запчастями не густо.
Из списка СЦ8 и Офна. ну Джаммин если поискать класный апарат но ето все 4х4.