Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Владыко
Savage_x_SS:

Финны…эти лыжи сломаются от плюшевого бордюра …ИМХО

Цэ огрстекло, чем шире, тем не ломучее. 😈
Можно в 2 слоя. А то седня покатался, так невозможно ездить, заносит на ровном месте…

Obraz

то что на картинке, явно не поедет. Тупая самоделка.

Владыко

Скрипит сервосейвер как старая телега кода руками колеса выворачиваешь. Это нормально или как?

Obraz:

то что на картинке, явно не поедет. Тупая самоделка.

Поедет, но надо просто лыжи больше, вот там он делал более мощный вариант:

s92.photobucket.com/albums/l38/…/SLASH/?start=0

Obraz

Скрипит скорей всего не сервосэйвер, а сама сервомашинка. Это нормально, она не скрипит а жужжит скорее. Скрипящего сервосэйвера даж представить не могу 😃 У него функция, провернуца когда будет излишнее сопротивление на сервомашинке.
Лыжы на слэша делали уже не раз, но пока не видел ни одной рабочей модели 😦

Владыко
Obraz:

Скрипит скорей всего не сервосэйвер, а сама сервомашинка. Это нормально, она не скрипит а жужжит скорее. Скрипящего сервосэйвера даж представить не могу 😃 У него функция, провернуца когда будет излишнее сопротивление на сервомашинке.
Лыжы на слэша делали уже не раз, но пока не видел ни одной рабочей модели 😦

Не, именно сервосейвер, он еще хлябает весь, он состоит из 3-х белых корпусов, один на валу сидит, второй дальше и внешняя крышка, так вот, последние две хлябают относительно друг-друга.

А лыжи можно на ютубе посмотреть их там тьма разных и от самолетов и самопалы люминевые и пластиковые, и все ездят.😎

Obraz

значит у нас разные сервосэйверы 😃 в моём трёх корпусов нет. А лыжи работающие если найдёшь, кинь плз сцылку.

Владыко
Obraz:

значит у нас разные сервосэйверы 😃 в моём трёх корпусов нет. А лыжи работающие если найдёшь, кинь плз сцылку.

Ну как разные, там идет:

  1. переходник с сервы на сейвер.
  2. сам корпус сейвера состоящий из 3-х частей, крышки, чашки и пружины внутри.

Кстати как нормально выставить ноль, а то если у меня на пульте триммер стоит в ноль, то колеса немного вправо смотрят и соответственно Слеш едет вправо, счаз пробовал по инструкции на Т-Макс сейвер ставить, но “нулевое” положение приходит как нар на “межзубье” вала сервы и переходника… 😃
Приходится триммером влево на 45* уводить.

Wesh

ктонибуть знает в москве хорошее место покататься?

Nickman

универсальная махина для пробивания стен и всяких там страйков,сц,блитцов и тд😁

ну разве что бампера нехватает…

Владыко

Ха, стоковая серва всего 3.5кг… Странно, думал не меньше 5-6 кило, машина то большая.

Владыко
Владыко:

Ха, стоковая серва всего 3.5кг… Странно, думал не меньше 5-6 кило, машина то большая.

Извиняюсь, 9 кг там, унции разные просто. 😈

Wesh
Nickman:

универсальная махина для пробивания стен и всяких там страйков,сц,блитцов и тд😁

ну разве что бампера нехватает…

а че коробку (там где двиг)аллюминиевую не поставил?

Andreiii

Ну да, всё карасиво-масиво а амортизаторы стоковые 😃

Nickman
Wesh:

а че коробку (там где двиг)аллюминиевую не поставил?

дык это не моя
у меня полный сток и гора пластиковых деталей, ну ещё и колёса со своего старого монстрика поставил см выше

Владыко

Народ, мне по сервосейверу подскажите? У всех он скрипит при создании люфта до проворота сервы или это косяк?

Andreiii

Там может скрипеть только пружинка, из-за поподания воды, разбери почисть и забей густой смазки и будет тебе счастье.

Владыко

Подскажите забугорные магазы где можно выписать колеса, диски и резину на Слеша, чтоб доставка не диких цен стоила как с Башни и чтоб трекинг был.
Вроде на амайне всё ничего, но высылают без трекинга, боязно. 😎

Wesh

есть вопрос, ктонибуть ставил коробку (там где двиг)аллюминиевую и вообще есть смысл?

Nickman

мотор греется не так сильно и более-менее влагозащищённый
просто пластиковые кому не повезло, с небольшой щелью и туда попадает грязь
а на счёт смысла то это уже как сами думаете
я меняю запчасти на опционные только после поломки штатной,

Владыко

Счаз обкатывал Титан 12Т в дистилляте с каплей моющего средства, взял пальчиковый аккум и крутил воронку в стакане в одну сторону минут 7 в общей сложности и обратно столько же.

Щетки там --Е0Э-- образные, 0 - коллектор.
Так вот, коллектора они касаются пока только своими крайними ребрами, а середина еще не касается.

Вопрос: Еще раз обкатывать до общей плоскости или оставить так и пусть само притирается?

Nitro77rus

Лучше обкатать до максимального контакта с коллектором…

Владыко
Nitro77rus:

Лучше обкатать до максимального контакта с коллектором…

Можно ткнуть в технологию обкатки? Одни пишт про 5-10 минут, другие по полчаса в стакане водоворот крутят…

Как правильно?

В принципе, сейчас щетки не искрят на полном газу вперед, есть небольшое искрение при полном газу назад.

Nitro77rus

главное не технология, а результат 😉 Смысл обкатки чтоб не искрил вообще, так дольше проживёт мотор и КПД его будет выше.