Завод Inferno GT с корпусом

protusi

Есть ли опыт переделки, для завода инферно с надетым корпусом? про возможность выноса накала свечи знаю, но как я понимаю нужен стартовый стол, чтобы не пользоваться ручным стартером… Хотелось бы пока отложить покупку стартового стола, и найти способ завести его ручным стартером с надетым корпусом. вообщем 😃

Пророк
protusi:

Есть ли опыт переделки, для завода инферно с надетым корпусом? про возможность выноса накала свечи знаю, но как я понимаю нужен стартовый стол, чтобы не пользоваться ручным стартером… Хотелось бы пока отложить покупку стартового стола, и найти способ завести его ручным стартером с надетым корпусом. вообщем 😃

либо стол, либо стартер, тока пул стартер придется убирать. и вынос свечи. а с пул стартер неполучается… придется, слишком сильно кузов дырявить

protusi
Пророк:

либо стол, либо стартер, тока пул стартер придется убирать. и вынос свечи. а с пул стартер неполучается… придется, слишком сильно кузов дырявить

а для стола нужен накал свечи? или не нужен?

dimas

Не понятно для чего вам это нужно и сколько вы готовы потратить денег.А так ,да впринципе можно поставить стартовую систему от траксакса-изи старт. Либо накинуть провод на свечку сделать перходник в удобном месте для накала и пускать со стола или поставить перходник под шурупоерт.

protusi
dimas:

Не понятно для чего вам это нужно и сколько вы готовы потратить денег.А так ,да впринципе можно поставить стартовую систему от траксакса-изи старт. Либо накинуть провод на свечку сделать перходник в удобном месте для накала и пускать со стола или поставить перходник под шурупоерт.

спасибо. нужна просто для удобства завода с одетым корпусом. а не дадите ссылочку на стартовую систему от траксакса-изи старт?

8 days later
spanky_q

Лёш, я недавно озадачился такой же идеей. Стартовый стол решил не покупать, т.к. денег жалко, а прикупить ротостартер и попробовать это все ручками прилепить. Прилепить получилось, корпус продырявлен в нужных местах, машинка стала заводится, но переходная муфта не выдержала и на третьем баке лопнула. Обидно было 😦 Сейчас токаря ищу, чтоб выточил необходимую деталюшку 😃 В принципе у меня загвоздка только в этом… Будет желание - выложу фотки 😃

protusi
spanky_q:

Лёш, я недавно озадачился такой же идеей. Стартовый стол решил не покупать, т.к. денег жалко, а прикупить ротостартер и попробовать это все ручками прилепить. Прилепить получилось, корпус продырявлен в нужных местах, машинка стала заводится, но переходная муфта не выдержала и на третьем баке лопнула. Обидно было 😦 Сейчас токаря ищу, чтоб выточил необходимую деталюшку 😃 В принципе у меня загвоздка только в этом… Будет желание - выложу фотки 😃

давай давай фотки. а грязь не забивается в подшипник который сзади (там где вал выходил под ручной стартер?

spanky_q
protusi:

давай давай фотки. а грязь не забивается в подшипник который сзади (там где вал выходил под ручной стартер?

Вечерком сделаю, выложу, если время будет. Про грязь ничего не могу сказать, т.к. она в основном по асфальту и резине после доработки ездила, а потом поломалась 😃 Я заднюю стенку двига посадил на герметик, а в штатной крышке стартера дырку сделал, и все. Фотки будут, посмотришь.

grundic=

не вижу смысла в данной затее…
в большинстве случаях модель глохнет по окончании топлива (если движок работает нормально), тогда надо резать дырку для заправки.
если движок глохнет из-за того что плохо настроен, тогда режьте дырки под иглы карбюратора, т.к. если глохнет, то надо настраивать…
такие варианты актуальны только для масштаба 1/10, когда у меня была FW-05S, заправлял я её через прорезь в лобовом стекле (охлаждение), стелал дырку в крыше кузова под накал, и пул стартер свободно доставался через выходное отверстие охлаждения…
для масштаба 1/8 это никому не нужный гемор… купите лучше стартовый стол и не парьтесь…

spanky_q
grundic=:

не вижу смысла в данной затее…
в большинстве случаях модель глохнет по окончании топлива (если движок работает нормально), тогда надо резать дырку для заправки.
если движок глохнет из-за того что плохо настроен, тогда режьте дырки под иглы карбюратора, т.к. если глохнет, то надо настраивать…
такие варианты актуальны только для масштаба 1/10, когда у меня была FW-05S, заправлял я её через прорезь в лобовом стекле (охлаждение), стелал дырку в крыше кузова под накал, и пул стартер свободно доставался через выходное отверстие охлаждения…
для масштаба 1/8 это никому не нужный гемор… купите лучше стартовый стол и не парьтесь…

Каждому свое, никто же не спорит… Мне вдруг стало интересно адаптировать штатный GXR28 под ротостартер 😃 А если это кому-нибудь еще поможет, то буду еще больше рад 😃
П.С. Фотки пока в процессе, т.к. токарь не сделал деталюшку, а собирать модель лень 😒

protusi
grundic=:

не вижу смысла в данной затее…
в большинстве случаях модель глохнет по окончании топлива (если движок работает нормально), тогда надо резать дырку для заправки.
если движок глохнет из-за того что плохо настроен, тогда режьте дырки под иглы карбюратора, т.к. если глохнет, то надо настраивать…
такие варианты актуальны только для масштаба 1/10, когда у меня была FW-05S, заправлял я её через прорезь в лобовом стекле (охлаждение), стелал дырку в крыше кузова под накал, и пул стартер свободно доставался через выходное отверстие охлаждения…
для масштаба 1/8 это никому не нужный гемор… купите лучше стартовый стол и не парьтесь…

да я уже купил стартовый стол, просто тоскать его влом )

spanky_q
protusi:

да я уже купил стартовый стол, просто тоскать его влом )

А я все-таки помучаюсь 😃 Какой взял?

protusi
spanky_q:

Возьму на заметку, а чем аккум заряжаешь?

я купид UPS для компа за 1000 с чем то рублей… 1300 вроде. вытащил от туда аккумулятор провел из ups провода наружу и заряжаю ups`ом этот аккумулятор ) очень удобно

spanky_q
protusi:

я купид UPS для компа за 1000 с чем то рублей… 1300 вроде. вытащил от туда аккумулятор провел из ups провода наружу и заряжаю ups`ом этот аккумулятор ) очень удобно

Про источник питания для 12-вольтового зарядника я слышал, а вот такой “моддинг” - в первый раз! Супер 😃

spanky_q

В субботу спалил родной GXR28, так что фотоотчета на тему “ротостарт + GXR28” не будет 😦 Буду менять на OS 30VG… Извиняйте…

Manjak-Lubitel

Правильный ход мысли! 😁 К которому, что интересно, все приходят, даже те кто кричат “нет, GXR тоже мотор!”.

spanky_q
Manjak-Lubitel:

Правильный ход мысли! 😁 К которому, что интересно, все приходят, даже те кто кричат “нет, GXR тоже мотор!”.

Ну а что делать, мотора-то теперь нету 😦

Nicolaich
Manjak-Lubitel:

Правильный ход мысли! 😁 К которому, что интересно, все приходят, даже те кто кричат “нет, GXR тоже мотор!”.

Ну не кричат , допустим , а спокойно говорят , что ГХР28 при внимательном к нему отношении , очень даже не плох для фановых покатушек .

protusi
spanky_q:

В субботу спалил родной GXR28, так что фотоотчета на тему “ротостарт + GXR28” не будет 😦 Буду менять на OS 30VG… Извиняйте…

а у меня в суб тоже родной мотор накрылся… похоже подшипник полетел… даже 1 галона не откатал… и сколько выйдет замена двигла? там же и колокол придется менять…

spanky_q
protusi:

а у меня в суб тоже родной мотор накрылся… похоже подшипник полетел… даже 1 галона не откатал… и сколько выйдет замена двигла? там же и колокол придется менять…

Я вот это подбираю:
Двиг, крепеж, трансмиссия:
Бренд Артикул Описание Количество Цена Стоимость
O.S. Engines 72106135 набор с глушителем и патрубком 1 4 189,00р. 4 189,00р.
O.S. Engines 13960 двигатель 30 класса 1 7 140,00р. 7 140,00р.
Бренд Артикул Описание Количество Цена Стоимость
PROTECH MA2067 набор винтов М3х10 1 118,00р. 118,00р.
PROTECH MA2073 набор винтов М4х10 1 122,00р. 122,00р.
Бренд Артикул Описание Количество Цена Стоимость
KYOSHO IF107 подрамник двигателя с болтами 1 225,00р. 225,00р.
KYOSHO BRG001TS тефлоновые подшипники 1 360,00р. 360,00р.
KYOSHO 94402 резьбовой герметик, средний 1 390,00р. 390,00р.
KYOSHO IF109 маховик сцепления с конусом 1 630,00р. 630,00р.
KYOSHO GT21 колокол с шестернями 1 630,00р. 630,00р.
KYOSHO 39673 кулачки сцепления с пружиной 1 1 080,00р. 1 080,00р.
KYOSHO IFW102 моторама с ребрами охлаждения 1 1 140,00р. 1 140,00р.
Если у кого есть предложения/замечания - welcome! Цены ХЦ, но заказывать буду тут.

Manjak-Lubitel

По поводу трубы могу порекомендовать взять набор от OFNA, подешевле выйдет. Хотя конечно если деньга не жмет то ОС

spanky_q
Manjak-Lubitel:

По поводу трубы могу порекомендовать взять набор от OFNA, подешевле выйдет. Хотя конечно если деньга не жмет то ОС

От Офны будет только стартовый стол и резина с дисками. Итак все вместе за 20.000 вылезает, а если учесть сервы и резину, то и за 30.000 😦 По остальному набору может что стоит заменить/убрать/добавить?