Tamiya DF-03Ra

cosmo

Сегодня затянул наконец то серво сейвер, люфт уменьшился, но теперь по прямой проблема. После поворота на право едешь прямо и её ведёт влево, и на оборот, повернёшь влево и едешь прямо ведёт на право. В чём может быть причина? И как её можно занизить?

aladdin

у меня на тамиевском сейвере такая же хрень была. поставил 12кг серву с металл.редуктором (НХТ12) и простой рычаг, без сейвера. рулит идеально. стучал ап стены, гонял по офф-роаду, сломал поворотный кулак, серва терпит.

cosmo

Понятно, серва стоит простая -sanwa sam102. На десятку ДВС взял сегодня springrc sm-s4315m, по паспорту вроде 15 кг, наверное ошибка, хотя крутит как зверь! А как подвеску занизить без “колхоза” ?

Dss

Подскажите номер детали, чтобы без серво-сейвера сделать. А то в DF-03 MS ее не положили. Только рычаг. Там еще какая-то белая деталь должна быть.

Nitro77rus

У меня таже проблема, возникла уже второй раз 😦 Первый раз решил заменой сервы. Сейчас таже проблема, но теперь виной люфт рулевой. Она от песка расточилась. Вот почему хочу поставить алюминий.

Кстати, убирать штатный серво-сейвер не рискнул 😉 заменил его опциональным от Тамии, с металлическими пружинами. Серва у меня на 9 кг с пластиковым редуктором.

2Dss:
В комплекте такой детальки нет. Ставь обычную качалку для твоей сервы.

2cosmo:
Без особого колхоза можно опустить миллиметров до 12. Поставить аморты в самые крайние положение (к колесам) и поставить короткие наконечники (они шли в комплекте). Из практики этого достаточно чтоб погонятся с ТТхами, так как чаще всего асфальт не идеален 😉

Nitro77rus

проверил 😃 Клиренс 9мм - это РЕАЛЬНОСТЬ 😉
На моей ТТхе 10мм.

Nitro77rus

Сегодня погонял на обоих шаськах (DF-03 и TT). На ровном асфальте показалось что одинаково, для чистоты эксперимента гонял на одних колёсах. А на небольшой неровности DFка показала себя в разы лучше. ТТха не отрабатывает даже не значительные неровности и на какое-то время теряет сцепление с дорогой, приходится подруливать. А вот DFка отрабатывает отлично, прёт как танк, тока колёсики трясутся 😉 Видимо помогает более длиный ход подвески, даже при клиренсе 9мм.

Dss

Все привет. Ни у кого нет детали, к который крепятся передние рычаги? вчера сломал, а в москве будет только через неделю. Я бы у вас купил ее.

Nitro77rus

Сегодня дрифтил на DFке. Итого две новости, одна хорошая, вторая не очень.
Начну с хорошей.
У стокового регуля есть защита от перегрева, так что спалить будет тяжело 😉
Теперь плохая.
На самой быстрой передаче регуль не тянет 23 витковый мотор 😦 В прошлый раз катал на 29/75 было всё ок. Буду пробовать 32/78

Dss

рычаги целы. Порвало только крепление рычагов

Nitro77rus

Есть вопросик.
Что за зверь?
Стоит ли ставить на DFку?
Толком параметров не нашёл, но привлекательная цена 😉

Gluklich

регуль слабый, на марте есть аналоги 60а и 4к где-то с доставкой выходят

Nitro77rus
Nitro77rus:

На самой быстрой передаче регуль не тянет 23 витковый мотор 😦 В прошлый раз катал на 29/75 было всё ок. Буду пробовать 32/78

вчера попробовал 32/78, уже лучше, но тоже не тянет. Минут 15-20 катания и сработала защита. Причём если в прошлый раз выкл/вкл и можно покатать ещё пару мину, то в этот раз регуль очнулся только дома (примерно через час). + характерный запах подпаленой электроники 😦

Со мной каталась ТТ-ха (101-й регуль + 19 витковый) и у неё всё ок, странно 😃

Мож у меня чё срегулем?

Nitro77rus

ну вот, не одно так другое 😦

Поставил 302-й регуль, теперь с мотором траблы. Пока не разбирал, ноо искрит, аж светится 😦

Это шётки? Иль ешё чего?

Dss

мне кажется что все коллекторные искрят. Ток высокий наверное. У меня на Емаксе светятся.

Nitro77rus

неее, раньше не светился. А сейчас искрит так, что 10 мин. такого искрения и пластик вокруг движка начнет плавиться.

Dss

ну не знаю Леш. У меня был регуль 302-ой. С мотором HPI fireboat (не помню точного названия) на 15 витков. И ничего. ездила. Правда я на ней мало покатался. но около 3 часов она проездила у меня.

Nitro77rus

😦 она ездить перестала…
…точнее едет и воняет, но только после пинка. Пошёл разбирать мотор 😦

Урааа, заработало 😃
Промыл коллектор и всё ок 😉

Rustlеr_vxl

если не трудно дайте плиз ссылку на тачку в москоу так чтоб в наличии была!

PiperMan

Все,сегодня забрал с почты!
В месте с пересылкой вышло 190 гринов(155+35).