Tamiya DF-03Ra

aladdin

недорого. рычаги 2х5, полуоси 2х12, стойки 5 и бампер 3. итого 42, с пересылкой 50.
всё остальное идёт от донора. колёса 7 за пару, диски 5, кузовок 24 и 15 пересылка.
при этом в отличии от кита я сразу ставлю нормальные полуоси CVD, китовые всё одно менять.
брал почти всё с rcmart, что не было в наличии взял в stellamodels.
сборка пошла. начал с передка

ну не вижу я опции вставлять картинки с уменьшенным превью. нету такой кнопки!

aladdin
aladdin:

…лёгким движением руки багги превращается…багги превращается…

в раллийку 😁
отличие от стандартной 03RA в аммортизаторах, в стандарте все аммо 55мм, тут остались баггийные 70 и 90мм. ход подвески возможно увеличился, по возможности сравню.
небольшая непонятка с задним правым верхним рычагом, он немного мешает кожуху СПУРа. но кожух не родной, алюминь, возможно чуть больше стандартного. потом гляну на стандарте что там не так.
вобщем, вот так получилось -

Nitro77rus

Прикольно она выглядит с бигийными амортами 😃

aladdin

порезал кузовок, примерил. с длинными аммо кузов садится впритык, но по высоте как раз для ралли.
сравнил со стандартной 03РА, ход подвески тот-же. кожух спура действительно великоват, родной меньше.
пора в покраску 😃

cosmo

Гонялся на DF-ke с Инферной GT, был жестоко подбит, третий раз в одно и то же колесо! Скоро будет видео.

aladdin

готово!
цитрон просто бомба, даже жалко такого на дикую природу выпускать.

aladdin
cosmo:

Гонялся на DF-ke с Инферной GT, был жестоко подбит, третий раз в одно и то же колесо! Скоро будет видео.

я уже вторую “ванну” сломал. одна при лобовом с двс-кой железякой, вторая при въезде в бордюр(потеря сигнала).
лопается в районе трёх болтов под рулевым.

СВИРЕПЫЙ

Грамотно ты его по внутреннему радиусу сделал! Другие ,что за шаськи?

Dss

COSMO, а у тебя дифы не срывает?

aladdin

ХЛОПЦИ, ВНИМАНИЕ НА ГРАБЛИ!
сегодня выпустил ксару погулять, для начала по асфальту, проверить как стоит в поворотах на знакомой трассе. отъездил всего 10 минут, все 4 полуоси накрылись тазиком. на трёх наполовину стёрлись оськи, которые контачат с дифференциалом, на одной их вообще слизало. пол-батарейки не выдержали! до этого на баге стояли CVD от другого производителя, работаю отлично , износ слабый.
вот эти CVD 😠 шлак полный, кто захочет проапгрейдить тележку - берите что-то другое. от TopCad держались хорошо.

Dss

а фотки можно, что случилось. а то не очень понятно.

aladdin

сори, было как-то не до фотоискусства. на том конце полуоси, что входит в выходную втулку дифференциала есть шар, в нём сидит пин (или штифт). вот этот пин и стёрся.
я уже поменял его. подходит штифт от колёсных шестигранников.

Dss

ага. ясно теперь.
Хочу предупредить, что вот этот комплект имеет штифты, которые не влезают в карданы. Ну по крайней мере в карданы которые ставятся на DF-03 MS.
Кроме того, на одной был брак. Винт скручивающий болтался в отверстии. Помог только локтайд.

cosmo

Свирепый- гонялся с Инферной ГТ! DSS- с диффами всё нормально, а что должно с ними случиться?

Dss

У меня по началу дифы раскручивало и плавило. Да и сейчас, после того как решил проблему раскручивания приходиться проверять их состояние.

cosmo

Класс! Только “рога” нужно покороче.

aladdin

класс. лаконично и красиво!
я сделал стабы поперечной устойчивости. просто из велосипедной спицы. места под крепление их по центру есть уже готовые, концы переднего просто воткнул в отверстия на рычаге, задний крепится к рычагу через пластиковую серьгу.
посмотрим как будет держать в поворотах, без них на мягкой подвеске кренит сильно.
rcopen.com/…/4a112c95997073007743d7e2