Tamiya DF-03Ra

flammer

Посмотри чтобы не перегревался мотор и регулятор. BZ - мотор для оффроуда, на нем акцент сделан на крутящий момент, поэтому думаю переварит легко.

Nitro77rus

Ураааа… 😃 Опробовал 😃
Всё ок, чуть больше греется регуль, мотор еле тёплый.
Единственное к чему надо привыкнуть, эт то что теперь нераль как торможение, только слабее. При стоковом моторе в нейтральном положении курка она катилась достаточно свободно.
А так мотор супер, мне пока большего и не надо 😉

GAGARIN

откалибруй по инструкции регуль

Nitro77rus

С регулем вроде все ок. Что это должно было дать?

GAGARIN

под новый мотор отстрой. либо просто тример газа подкрути на пульте - чтоб свободно катилась

Nitro77rus

с этим всё ок, просто на стоковом моторе магниты значительно слабее, вот и катился он при этом легче 😉 Этот даже при выкл. тяжелее проварачивается.

Nitro77rus

На выходных покатал машинку по трассе и не только 😃 Мотор то что надо 😉 Я доволен! Но без происшествий не обошлось 😦

  1. На днише, под сервой есть дыра (за чем не понятно) я её залепил герметиком. Не помогло, он провалился во внутрь и начерпал воды. Итог - глюк приемника. Буду думать чем заделать 😉
  2. Я поменял все тяги на регулируемые. Верхние тяги рычагов постоянно слетают с шарнира при нагрузке, например при прыжках. Что делать пока не придумал, но возвращаться к стоковым не хочется.
cosmo

Вот и я стал обладателем данного аппарата. Появился такой вопрос, хотелось бы заменить рулевую на алюминий, стоит ли покупать вот это www.xmodels.ru/catalog/147/4517/ , подойдёт ли? И ещё вопрос, хочу купить блок управления фарами www.xmodels.ru/catalog/123/4458/, но использую ли-по 3 банки, наверное блок не расчитан на это напряжение?

Nitro77rus

Я пока другой рулевой не видел, так что стоит 😉 У меня стоковая рулевая уже разболталась, люфт. Только в наличии, по ссыле, нет 😦 И свет тоже такой хочу, так как он дешевле тамиевского, а по описанию ни чем не хуже 😉

Если кто знает где можно прикупить эти девайсы, подскажите, плз.

cosmo

Сегодня гонял по асфальту на ровне с багами ДВС (стоит б.к. Velineon), не хватает устойчивости в поворотах, хотелось бы занизить не много. Как это сделать, что докупить по мимо шоссейных колес? И кажется мне что это шасси уже чем ТТ? Или просто вылет колес нулевой и поэтому уже?

Nitro77rus

Сравнил с ТТ-хой, по ширине одинаковые. А чтоб не кувыркалась надо настроить максимально жесткую подвеску. Все амоты переставить в крайние положения и поставить короткие наконечники на поршни амортов. У меня не переворачивалась даже на ралийной резине.

cosmo

Какой вылет родных дисков? Нигде на них не написано, хочу заказать такой кузов www.xmodels.ru/catalog/153/2588/, с каким вылетом нужно брать диски к нему? Сейчас расстояние между колёсами = 18 см. А кузов 20 см, видимо диски такие подойдут? www.xmodels.ru/catalog/148/4698/ Естественно подвеску буду занижать и делать жесче.

Dss

Всем привет. Купил себе DF-03 MS. Есть к вам вопрос. У всех на первичном вале, на которые надевается спур, есть заметный люфт во всех плоскостях?

Nitro77rus

нет, у меня нет люфта. Стоит как влитой. У меня даже подшипник еле вошел в корпус коробки, я про тот что на этом валу

Dss

??? очень странно. Я посмотрел на этот подшипник, он сам как то люфтит немного. Причем не понятно почему. У меня все подшипники этого типа так себя ведут. А у тебя какая шаська??

Nitro77rus

DF-03Ra Не наю мож я просто не приглядывался, но и подшипники вроде нормальные. У меня люфтит только рудевая, причем чем дальше тем больше. В ней подшипников небыло, вот и разбалтывается. + в зазоры между частями рулевой забивается песок, как наждачкой растачивает.

Чуть не забыл 😉 Все открытые подшипники, после покатушек, купаю в керосине 😃

Dss

Так у нее по сути из открытых только внутренние ступичные подши. Остальные все более или менее прикрыты. А какой у тебя номер подшипника который стоит в том месте? может быть у мен ядругие какие то? мне они показались ен стандартными. Я хочу себе купить рулевую 3райсинг с подшипниками. Можем скооперироваться при заказе с РСМАРТА чтобы подешевле вышло.

TAHK

народ подскажите а на асфальте как себя ведет? ну естественно если резину поставить слики и подвеску настроить, и клиренс опустить, есть шанс на равне со стоковой тт-шкой погоняться? или будет сильно проигрывать?

только не отвечай те “да нафиг надо шасси не для этого, купи лучше тт, и.т.д…”

хочю именно это шасси чтоб именно ралли погонять по бездорожъю, но иногда хочется и с другом покатать по асфальту а у него тт1

Nitro77rus

2Dss:
Там два разных стоят, один МА24, другой МА25. По заказу я только ЗА, у меня у самого ни как 😉

2ТАНК:
На асфальте отлично 😃 Я делал клиренс 11-12 мм, подвеску пожестче и все ок 😉 с ТТхами гонялси, точнее с одной. Все будет зависеть от мотора и передаточного. ТТха немного выигрывает по устойчивости из-за низкого центра тяжести. ДФку можно опустить ниже тогда еще посмотрим кто кого 😃 правда пока с этим не морочился.