Tamiya DF-03Ra

Artemii

Я не думаю что он будет полезным. Уж если и ломать что, то лучше рычаги. Корпус диффа нет желания покупать.

SYM

У меня зимой как раз корпус заднего диффа и “крякнул” - после удара задним правым колесом об бордюр…

Пришлось с e-bay тащить.

xelusss

Отцы-юзеры ДФ3! подскажите советом про слабые места ДФки. хочу взять бу, на что смотреть в первую очередь?)
всем спасибо за содействие!)

с бу не сталкивался, потому и спрашиваю.

Avatar:

Но появилась другая проблема. С заблоченым только передним диффом, тяжко пустить в занос после прямого участка, толи пиньён не тот, не могу понять.

передний блоченный дифф снижает управляемость. как вариант задний стаб поставь и переднюю подвеску сделай максимально мягко, заднюю наоборот жестко. сделай сход спереди положительный и развал спереди около -1 или -2 градуса. должно помочь. лучше конечно зад блокировать.

если одно колесо на оси крутится, смотри подшипники, или может где трет?

Artemii
xelusss:

Отцы-юзеры ДФ3! подскажите советом про слабые места ДФки. хочу взять бу, на что смотреть в первую очередь?)
всем спасибо за содействие!)

я бы обратил внимание в первую очередь на диффы шариковые. чтобы сами не расслаблялись по себе. крутим колеса на одной оси в разные стороны несколько раз, если не ослабла затяжка, то норм.
еще можно открыть крышку редуктора сверху(5 винтиков) и посмотреть на состояние шестеренок. У меня алюминиевая сточилась на валу спура. Там же посмотри на подшипники кардана и шестеренок.
если поворотные кулаки пластиковые, то из них сверху может выпадать шаровая, а снизу болт.(лечится покупкой алюминиевых… всеравно рано или поздно придется менять)
ну и как обычно: износ приводов, чашек дифа, клин подшей, люфты…

xelusss

спасибо за советы, я примерно так и думал.

11 days later
shura3000

Народ расскажите как заказать дф-ку с RCmart

SYM

Ну… Все заказы в интернет-магазинах делаются руками.

  1. Регистрируемся в Paypal;
  2. Регистрируемся на сайте rcmart;
  3. Находим нужный товар на rcmart;
  4. Оплачиваем посредством Paypal;
  5. Ждём получение товара;
  6. Радуемся.

Если есть желание сэкономить 2-3-5 баксов, то регистрируемся на e-bay и покупаем то же самое у продавца dinball - это тот же rcmart, только без дополнительной оплаты банковского перевода.

Есть вопросы? В личку! Могу и заказать сразу с доставкой куда надо. Что с марта, что с e-bay.

Zoxan571

Всем привет, тоже заказал себе дфку в кузове subaru 2007. Будем пробовать онроад)

maxxl

уряяя! Приехал мой кит, буду собирать 😃 Будет evo X 😃

maxxl

В общем шаську собрал, только аморты осталось заправить и электронику прицепить. В процессе сборки возник вопрос: в максимально высоком положении подвески (как при прыжках) на рычагах для короткобазной версии приводы задних колес подклинивают а то и вообще вылетают. Впереди все ок. Это я что-то неправильно собрал или конструктивный про.б? Завтра буду пробовать ставить рычаги от длинной базы и аморты пробовать опускать (я нижние проушины поставил длинные, чтоб клиренс был побольше). И что-то подозрительные шестерни и пара подшипников остались не при деле, про пластиковые детали вообще молчу, но с пластиком, как я понимаю, под разные настройки разные детали, а вот подшипники и шестерни напрягают, хотя вроде по схеме собирал и руки не кривые и дважды проверил, все на своих местах, ничего не забыл. отзовитесь, плиз, кто сам собирал.

Кстати, хоть на tower hobbies указано что регуль в комплекте не идет (и я заказал отдельно teu-302BK), открыв коробку обнаружил там 104 регуль 😃 так что теперь за ненадобностью могу его продать, если кому нужен.

rc11

для этой шасси нужно было сразу привода (мипы) тамиеские купить и вылетать не будет ни чего, спереди кстати тяги на скорости очень лихо отстреливают и косточки улетают в не известном направлении, то что лишнее осталось это нормально…

maxxl

а можно ссыль на эти привода? и можно ли их где-то у нас купить, чтоб не ждать?

Mfk918

В чашку диффа, и в привод вставь вставочку из поролона, там по инструкции даже вроде показано, тогда вылетать не будет.

maxxl
Mfk918:

В чашку диффа, и в привод вставь вставочку из поролона, там по инструкции даже вроде показано, тогда вылетать не будет.

вставил, они в комплекте были, я ж по инструкции собирал. Поставил задние рычаги от длинной базы и короткие нижние проушины на аморты и сразу стало гораздо лучше. Нафига вообще нужна короткая база?

Рыцарь
maxxl:

вставил, они в комплекте были, я ж по инструкции собирал. Поставил задние рычаги от длинной базы и короткие нижние проушины на аморты и сразу стало гораздо лучше. Нафига вообще нужна короткая база?

По инструкции нужно короткие проушины ставить, с длинными и вылетали привода. Короткая база для кузовов с базой 251мм, например лянча дельта, датсун 240, сузуки сх4

Zoxan571

Привет всем, сегодня полностью собрал шась. Поставил дрифтовые катки, и вроди бы бсе ниче, да угол поворота колес очень маленький - у меня на слеше радиус поворота меньше. Как увеличить угол поворота?

maxxl:

И что-то подозрительные шестерни и пара подшипников остались не при деле

У меня ни одного подшипника не осталось.

rc11

угол на пару градусов можно увеличить спилив выступ под рулевой, но все равно выворот для дрифта очень маленький и развесовка плохая, для дрифта есть другие шасси …

Artemii
rc11:

выворот для дрифта очень маленький и развесовка плохая, для дрифта есть другие шасси …

ниче не пилил. Просто универсальные привода и немного переделал рулевую. Едет отлично!

rc11

ну понятие “Едет” у всех разное я как владелец и df03ra и профи дрифт шасси Tamiya TA05-VDF Gold Edition могу сказать что df 03 не “едет…”

Artemii

Едет на рoвне с OTA-R, PRO-D, PRO-D spec R, FIJON FDC-II … Мне она понравилась в управлении. Перекладывается на ура, в управлении предсказуема. Настройки были полностью раллийные. Диффы не сильно затянуты. Подвесочка мягкая.