Kyosho DRX

Timosha23

Всем привет!
У меня проблема с двигателем, очень сильно нагревается даже на холостом ходу.
Температуру не знаю так как нет термометра, он перегрева даже синий цвет у радиатора(я думаю так называется синяя штука куда свеча вкручивается, может и не прав) стал темно темно синий почти черный!
что делать?
подскажите пожалуйста!
причем когда катал первые баков 5-6 все нормально было, а потом начал перегреваться .(5-6 баков не за один раз откатал, обычно по 2 бака за раз гоняю и мне хватает)

PGTomsk

80% температуры отводится топливом. сделай смесь богаче. Выкрути иглу высоких оборотов, та которая над топливным шлангом. Нормально должно быть 2.5 полных оборота от полностью закрученного состояния. Сделай три оборота для безопасности 😃 правда ты заметишь что ехать стала хуже, задумчивость в наборе оборотов, зато перегреваться не будет.

Timosha23

на сколько должна быть выкручена игла низких оборотов?

я двигатель завожу, он начинает работать в течении 30 секунд потом набирает обороты, потом их постепенно снижает и глохнет((((

PGTomsk
Timosha23:

на сколько должна быть выкручена игла низких оборотов?

я двигатель завожу, он начинает работать в течении 30 секунд потом набирает обороты, потом их постепенно снижает и глохнет((((

топливо кончилось 😃 других предположений по данным симптомам нет. Игла низких выкручивается “заподлицо” с фаской колечка. Примерно 4 оборота получается.

Igor97

Извините за оффтоп, а можно ссылку на данную сумку.

sweegt

у меня такая же фигня с перегревом))))) свечку другую поставил вроде все в норме))))) но еще беда прогорела прокладка между двидком и глушителем((((( вырезал новую завтра побывать буду))))))

PGTomsk

прокладку кстати видел в прайсе какого-то магазина. Лично я при герметизации автомобильным высокотемпературным герметиком заделал - стало даже лучше, чем та бумажка.

Кстати на счет свечей - не забываем с зимней свечи слазить. Я вот лично залил ее недавно, отметив что тяга пропадает, когда двиг нагревается. Поставил стоковую - стало лучше. Надо будет прикупить летних. Вот думаю А5 или А7.

сумка

sweegt

я горячую поставил номер не помню))) посмотрю напишу)))
прокладку вырезал из текстолита и на герметик посадил)))) гуд получилось)))

discodiver
Timosha23:

на сколько должна быть выкручена игла низких оборотов?

я двигатель завожу, он начинает работать в течении 30 секунд потом набирает обороты, потом их постепенно снижает и глохнет((((

все на самом деле просто - где-то сосет воздух и из-за этого беднит смесь, что выражается в наборе оборотов. Герметизируй двигло

Igor97:

Извините за оффтоп, а можно ссылку на данную сумку.

я же вроде в личку скинул ссылочку

dimas

Ребята, когда вы соберетесь в толпу, и отозжете с фото и видео отчетом? Или киошо (или как говорят у нас в мухосранске “КУЧО”)не подрузомеваает совместные покатухи??? Тачка у нас есть такая, но всего одна. Вот и Мучает вопрос: есть за ней будущее?

discodiver
dimas:

Ребята, когда вы соберетесь в толпу, и отозжете с фото и видео отчетом? Или киошо (или как говорят у нас в мухосранске “КУЧО”)не подрузомеваает совместные покатухи??? Тачка у нас есть такая, но всего одна. Вот и Мучает вопрос: есть за ней будущее?

откуда будущее за моделью, для которой нет трассы?)) для фана и как первая модель подойдет очень даже, а вот дальше…

PGTomsk

как и за любой другой ДВС шоссейкой - будущее в России пока туманно. Но собраться и отжечь я поддерживаю. Пойду покупать метр линолеума и буду резать конусы для трассы. Готовиться принимать активистов.

Nicolaich

DXR на DRX кто-нибудь догадается поменять ?

8 days later
PGTomsk

Я догадался сразу после создания, однако, подумал вдруг тема умрет.

Послал модератору запрос месяц назад. Просил поправить досадную опечатку в теме, в которой уже собираются обладатели шасси. Молчок…

П.С.: Линолеум на руках - будем чертить и клеить/шить.

8 days later
PGTomsk

KIT по цене RTR… есть ли смысл искать человека, который имел дело с этими магазинами?

ForTune

ну меня как раз таки больше интересует процесс сборки (моделизм), нежели покатушки))) А разбирать уже готовое шасси не весело. Не то это…

1 month later
junior

А есть кто в мск составит компанию погонять? а то хочется покатать чтоб было парочка машинок.

23 days later
tosheenk

неделю назад стал обладателем данного аппарата.
первое что бросилось в глаза это мягко говоря хреновое поведение амортизаторов. хотелось узнать кто как с этим боролся? может кто ставил какие-нибудь киты?
обкатал двигатель, понял что надо герметизировать. щас стал работать гораздо лучше.
в данный момент стоит проблема подобрать оптимальные настройки. подскажите кто на каких настройках ездит?