Kyosho DRX

sweegt

я горячую поставил номер не помню))) посмотрю напишу)))
прокладку вырезал из текстолита и на герметик посадил)))) гуд получилось)))

discodiver
Timosha23:

на сколько должна быть выкручена игла низких оборотов?

я двигатель завожу, он начинает работать в течении 30 секунд потом набирает обороты, потом их постепенно снижает и глохнет((((

все на самом деле просто - где-то сосет воздух и из-за этого беднит смесь, что выражается в наборе оборотов. Герметизируй двигло

Igor97:

Извините за оффтоп, а можно ссылку на данную сумку.

я же вроде в личку скинул ссылочку

dimas

Ребята, когда вы соберетесь в толпу, и отозжете с фото и видео отчетом? Или киошо (или как говорят у нас в мухосранске “КУЧО”)не подрузомеваает совместные покатухи??? Тачка у нас есть такая, но всего одна. Вот и Мучает вопрос: есть за ней будущее?

discodiver
dimas:

Ребята, когда вы соберетесь в толпу, и отозжете с фото и видео отчетом? Или киошо (или как говорят у нас в мухосранске “КУЧО”)не подрузомеваает совместные покатухи??? Тачка у нас есть такая, но всего одна. Вот и Мучает вопрос: есть за ней будущее?

откуда будущее за моделью, для которой нет трассы?)) для фана и как первая модель подойдет очень даже, а вот дальше…

PGTomsk

как и за любой другой ДВС шоссейкой - будущее в России пока туманно. Но собраться и отжечь я поддерживаю. Пойду покупать метр линолеума и буду резать конусы для трассы. Готовиться принимать активистов.

Nicolaich

DXR на DRX кто-нибудь догадается поменять ?

8 days later
PGTomsk

Я догадался сразу после создания, однако, подумал вдруг тема умрет.

Послал модератору запрос месяц назад. Просил поправить досадную опечатку в теме, в которой уже собираются обладатели шасси. Молчок…

П.С.: Линолеум на руках - будем чертить и клеить/шить.

8 days later
PGTomsk

KIT по цене RTR… есть ли смысл искать человека, который имел дело с этими магазинами?

ForTune

ну меня как раз таки больше интересует процесс сборки (моделизм), нежели покатушки))) А разбирать уже готовое шасси не весело. Не то это…

1 month later
junior

А есть кто в мск составит компанию погонять? а то хочется покатать чтоб было парочка машинок.

23 days later
tosheenk

неделю назад стал обладателем данного аппарата.
первое что бросилось в глаза это мягко говоря хреновое поведение амортизаторов. хотелось узнать кто как с этим боролся? может кто ставил какие-нибудь киты?
обкатал двигатель, понял что надо герметизировать. щас стал работать гораздо лучше.
в данный момент стоит проблема подобрать оптимальные настройки. подскажите кто на каких настройках ездит?

PGTomsk

я в стойках менял масло на 25WT-45WT.
Несмотря на то что поначалу показалось “лучше”, сейчас не нравится все равно.
Прикрутил пружинки, чтоб пожестче было - один фиг виражи закладываю на грунте так, что цепляет юбкой. Согласен с тем, что с амортами надо что-то менять.
Думаю может и перед и зад залить 45WT, но пока не знаю чем грозит.

В ближайших планах дифы перезаправить еще раз. Хочется избыточной управляемости, а то вокруг конусов сейчас надо скорость сбавлять.

tosheenk

а что по двигателю? какие настройки?

PGTomsk
  1. игла холостого хода “заподлицо” с фаской кольца вокруг иглы (на это кольцо тяга от сервы одевается). Примерно 4 оборота получается.
  2. винт холостого хода настраивается при снятом воздушном фильтре. Смотрим в карбюратор - крутим винт так, чтобы зазор в карбюраторе был 0.3-0.5мм
  3. игла высоких оборотов на 2.5 оборота выкручивается.

заводим. настраиваем иглой холостого хода - устойчивые холостые, чтобы и не глохла и не ехала
дальше иглой высоких оборотов в диапазоне ±полоборота настраиваем смесь побогаче/победнее.

P.S. про герметизацию двигла писал раньше.
хотел тут было заморочить на замену дергалки на кнопку. но кнопки от этого конкретного двигла ни у кого нет почему то. А за бугром есть, но в разных магазах кнопка и запускалка. Доставку с разных магазов не резон. В общем пока укатаем этот двиг на дергалке. А потом уже новый двиг можно и с автозапуском 😃

tosheenk

кожись этот стартер в сборе я видел в хоббицентре (не реклама) причем в наличии!
а вот контролер, мммм тоже гдет у нас тоже был.
только вот он запускает двигло не с кнопки, там принцип такой, подносишь к специальному контакту провод от внешней батареи и он сам заводит. С пульта не получится ((

в выходные попробую твои настройки покатать. вообще думал поставить какие-нибудь другие аморты и сцепление другое! да и вообще вдижок какой-нибудь другой.

А кто-нибудь диски на нее ставил другие??? влезут от 1/8 с дорожной резиной? или нужно от 1/10?

PGTomsk

с дисками тоже не удалось мне. как-то зашел в магаз купит слики и позлее комплекты. А под рукой не было нужного размера. На словах никто ничего не гарантирует для 1:9 масштаба (((
двигло конечно другое, только лично мне жалко на полку ставить, решил укатывать.
вчера наделал 30 конусов. На асфальте выложил трассу и катал. Чем выше скорость, тем сильнее снос передней оси.
Ну ка гуру! что мне сделать для избыточной поворачиваемости? в диф передний погуще залить или пожиже?

tosheenk

к сожалению по дифам ничего не могу сказать ((

hexd

Привет камрадам.

Когда-то давно была Киоша электрика, раллийный Пежо 206, теперь хочу взять DRX.

И конечно, есть пара вопросов%)

Как ездит машинка в стандартной комплектации? Рулевое серво нормально тянет или надо менять? И как долго хватает батарей/аккумуляторов серво?

И самое главное, есть ли подходящие места погонять в Москве? Трасса на Крылатской 9 слишком жестокая для ралли, а трассу на Осенней 25 я вобще не нашел, видимо ее забросили.