HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

king30rus

приежайте увидите…
всё как у всех, щя зимой будем в залах проводить, на зимних каникулах будет дрифт вокруг елки…

paravoz

Понятно, документального подтверждения побед нету-значит заявление голословное…
Вы организуйте соревнования, посмотрите календарь соревнований (чтобы пересечений не было), назначите даты, дайте анонс на форуме. Тогда может и приедем посмотри на Ваших детишек. Если все как Вы говорите , то уважуха и респект Вам за подрастающие поколение.

king30rus
paravoz:

Понятно, документального подтверждения побед нету-значит заявление голословное…
Вы организуйте соревнования, посмотрите календарь соревнований (чтобы пересечений не было), назначите даты, дайте анонс на форуме. Тогда может и приедем посмотри на Ваших детишек. Если все как Вы говорите , то уважуха и респект Вам за подрастающие поколение.

rcopen.com/forum/f3/topic171675/486

Utopiau

тему засрали !!! хватит доказывать друг другу своё я !

ryba

Выбираю диски для машины что за размер: Hex Size : 12mm ?
С каким смещением брать диски ?

king30rus
ryba:

Hex Size : 12mm

размер шестигранника, в народе хексы…

ryba:

каким смещением

смотря какая корка…

ryba

Корка на 200 мм, какое смещение надо ? На спринте какой шестигранник, а то машина в клубе лежит - не измерить.

Utopiau
ryba:

Корка на 200 мм, какое смещение надо ? На спринте какой шестигранник, а то машина в клубе лежит - не измерить.

12

king30rus

да почти у всех 1\10 шосеек 12мм хекс…
а корка 200 значит вылет можно любой, от+3 до +12, главное чтоб по стилю подходило…
у меня было с переди +3, взаде +6…

а вот +9…

lmspw

Utopiau выложи видео как гоняли если есть пожайлуста, есть какие то записи с трасс? интересно как динамика флакса в гонке. Или если кто знает линк на видео флакса в гонке дайте линк плиз.

Присмотрел себе уже апгрейд для флакса:
мотор hobbyking.com/…/__17736__XK3650_10500KV_Sensored_B…
и ESC hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
Знающие люди отпишите ваше мнение.

SviridenkoA

Во первых, не флАкс, а флюкс. Аж уши с глазами режет. Во вторых, зачем покупать флюкс, если ты собираешься другой двигатель ставить? Версия флюкс отличается от других наличием БК двигателя и шосейной резиной. В третьих, куда тебе 10000кв, в космос собрался чтоли? Поверь, тебе за глаза будет и стокового 5700кв флюкса. Машина легкая, тормозить с полного газа будет не меньше 10 метров по асфальту, проверено. Вобще не вижу смысла в такой скорости, да и дорогу плохо держит на простой резине, придется раззоряться на микропору. Да и вобще, кто такой умный сказал тебе менять флюкса на китайский двигатель?

ryba:

на 200 мм, какое смещение надо

Смотря чей кузов. Под родные ШПИшные кузова вылез +3 +6, потому что спереди чуть меньше 200, сзади больше. И стоковые диски со спринтом идут +3 +6. Если кузов прям ровно 200, ну тогда пожалуй +3. По хорошему надо подбирать под кузов на месте.

ПС. забудь про слово “корка”.

king30rus

ещё можно с размерами поиграть, на перёд 26, на зад 31-33-35 или ещё как, зависит от дерзости стиля корки…

SviridenkoA
king30rus:

корки…

кожурки…

king30rus:

на перёд 26, на зад 31-33-35 или ещё как

в нашем случае вылет не зависит от ширины колеса, в отличии от авто 1/1. изменяя ширину колеса, характеристики езды шаськи тоже изменятся. так что надо выбирать, красота или эффективность.

king30rus

так вся эфективность заложенна в пилоте, или по твоему сменил колёса и всё, тачку в утилизацию…

SviridenkoA
king30rus:

так вся эфективность заложенна в пилоте

Это из области “можно и на стоковой тт01 боком ездить”.

king30rus:

или по твоему

Нет. По моему, это я не вижу смысла пытаться обуздать что то, когда можно изменить что то в корне и станет намного лучше. А по твоему получается “мы не ищем легких путей”, зато красиво. Не удивительно, что ты недоволен спринтом. Зачем что то вобще советовать по шаське, которая в твоих руках прямо ехать не может?

Для большенства все это в первую очередь хобби, развлечение, отдых, каждый выберет свой вариант. А не мучение, сидеть пыхтеть, пытаться объять необъятное.

Вобщем тема снова преобретает смысл предыдущих 2-3 страниц.

king30rus
SviridenkoA:

в твоих руках прямо ехать не может

ну с чего ты это взял…
какраз в моих, пофиг на чём и как…

боже мой, какой ты нудный…
ну а я про что говорю…

SviridenkoA:

Для большенства все это в первую очередь хобби, развлечение, отдых, каждый выберет свой вариант. А не мучение, сидеть пыхтеть, пытаться объять необъятное.

так зачем брать спринт чтоб с ним бороться, с его люфтами трениями…
чтоб потом их лечить, катать надо…
а вот если для красоты нужно чемто пожертвовать, то это другое дело, можно подумать и компенсиролвать это ещё чемто…
как к примеру вон на той фотке у меня, чтоб прикарячить этот корпусок, там стоко колхозить пришлось, тыб был в шоке наверно и сказал что тачка ваще не куда не поедет, там всё протиф всех законов, однако нечё, едет как миленькая…

SviridenkoA
king30rus:

ну с чего ты это взял…
какраз в моих, пофиг на чём и как…

king30rus:

везде люфты, что прямо машинка не едет хоть тресни

Вчера одно пишем, сегодня другое. Ну ну.

king30rus:

боже мой, какой ты нудный…

Смотри выше, может поймешь почему. Не надо людей в заблужение вводить.

king30rus:

так зачем брать спринт чтоб с ним бороться, с его люфтами трениями…

Все нормальные люди не борятся, а заказывают вместе с шаськой наконечники РПМ пару комплектов, цена вопроса 150р за комплект с доставкой. Остальные люфты в пределах нормы, до момента встречи с каким либо препядствием.

king30rus:

как к примеру вон на той фотке у меня

Какой из выложенных конкретно. Хотя впрочем неважно, колхоз что с “кожуркой”, что с мтахой 6 колесной или чего там, бесполезная тема, без обид. Меня не зацепило.

lmspw
SviridenkoA:

Во первых, не флАкс, а флюкс. Аж уши с глазами режет. Во вторых, зачем покупать флюкс, если ты собираешься другой двигатель ставить? Версия флюкс отличается от других наличием БК двигателя и шосейной резиной. В третьих, куда тебе 10000кв, в космос собрался чтоли? Поверь, тебе за глаза будет и стокового 5700кв флюкса. Машина легкая, тормозить с полного газа будет не меньше 10 метров по асфальту, проверено. Вобще не вижу смысла в такой скорости, да и дорогу плохо держит на простой резине, придется раззоряться на микропору. Да и вобще, кто такой умный сказал тебе менять флюкса на китайский двигатель?

Например для улучшения динамики машины. цель не макс скорость.
Поясните пожайлуста что за микропора, если можно ссылку где за бугром покупать.
И посоветуйте какие шины лучше для бетонного покрытия (если можно ссылку на забугорный инет магазин откуда люди берут) Есть у нас большое крытое помещение заброшенного завода, можно там трассу сделать.

SviridenkoA

Если хочешь ездить туринг, тогда запасайся чаем и печенюшками, и вперед изучать раздел автомоделей. Может чего найдешь, а если нет, тогда спросишь. В этой теме ничего нет про резину для туринга и думаю мало кто сможет что то толковое посоветовать. Опять же если бетон полированый, можешь забыть про хорошее сцепление.