F1 1/10

Mik

А что с ними будет после реальных покатушек! 😃

Uti
Boev_Dmitry:

Новая шась от японской компании ТРГ

Это почти то что ты хотел.

Boev_Dmitry

Я уже “навожу справки” =)

предыдущая модель стоила 39000 йен… около 13 с половиной тыщ рублей 😃
это при том что там еще надо дукупать кучу всего (ось заднюю, кулаки и оси спереди, колеса) чтобы собрать модель. ценник как у топовой шоссейки полноприводной, а то и побольше

Katara

Здравствуйте Комрады!!!
С самого основания этой ветки подписан на неё,и черпаю благодаря ВАМ немло информацыии полезной ,за что низкий ВАМ поклон ВСЕМ.😃
Очень увлекает меня F1(хоть и видимо буду 1й кто поедет на неё ваще в этой стране),но вот сколько не перечитывал ветку,посты отдельные и не сканировал магазины по ссылкам или ибей ,благо уже появилась возможность через него покупать:)так и не смог разобратся что же выбрать и конкретно где купить,катать предпологается по плитке,асфальту,ковру.
Кто знает и может помочь ссылками или конкретно продавцами на ибей или в забугорном желательно магазинеRC.
за рание огромное спасибо всем,и хорошего сцепления с дорогой!😃
P/S сорри если что за офтопил(РЕКЛАМЕ НЕТ)

Boev_Dmitry

из магазинов я бы посоветовал

RCMART.COM
он же dinball на E-Bay

из шасси я бы посоветовал Tamiya F104W если нравятся старые формулы, или просто F104 если больше душа лежит к современным моделям.

Katara

Boev_Dmitry хочу такую же собрать как у вас,очень нравится карбон от екзотека ну и ваще я болен болен болен F1
по поводу продавца на Е-bay - а как искать там именно продавца?
и стоит ли преобретать ртр и к ней уже тюн кит или можно как то по другому собрать? Бк есть у меня в принципе любые кроме мамб и всякого такого зы…за рание спасибо)
что скажете о такой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=12068… покупке к примеру стоит ли?( не реклама)

rus0052
Boev_Dmitry:

ну и вот это, одна из самых красывых формул, по моему персональному рейтингу

Spyker mf1? Мне тоже нравится, особенно цвет ( у меня бага тоже оранжевая)

Boev_Dmitry
rus0052:

Spyker mf1

угу =)
цвет и правда классный. и видно хорошо его. причем красить надо простым оранжевым (PS-7 у тамии) а не “флюоресцентным”.

Katara:

а как искать там именно продавца?

myworld.ebay.com/dinball/

по поводу того комплекта - неплохой набор кстати, ну разве только что кузов не нравится как покрашен - все эти языки пламени и прочее - не в стиле Ф1 совсем. и отправка лота только в США…

Katara
Boev_Dmitry:

кузов не нравится как покрашен

это мелочи) спасибо огромное за советы и подсказки)

rus0052
Boev_Dmitry:

PS-7 у тамии

Именно этой краской красил кузов багги

Boev_Dmitry

Выводы по результатам прошедших соревнований…
HPI - очень крепкая! Довольно быстрая и стабильная в скоростных поворотах.
Траектории нужно довольно пологие выбирать в поворотах.
Tamiya F103 - очень быстрая, но можно “зарулиться”. Меньше ошибок прощает
3Racing F109 и TechRacing F125 едут хорошо но слишком слабые конструктивно

Uti

Дима, поздравляю! Стабильность сестра победы! Просто надо правильно максимальный угол поворота выставить и все.

Сколько съедал мотор за пять минут? На микропоре наверно катал?

Boev_Dmitry

Спасибо. Помимо угла поворота большое значение имеют настройки схождения и релевой. Я только настройкой углов смог побороть стремление модели переворачиваться на входе в поворот.
За 5 минут у всех примерно высасывало 0,7-0,8 Ач

Ездил на микропоре. Поставил от 3Racing для 103-й тамии. Как приедут пиньены длинные, попробую колеса для F104 и проставки.

Uti
Boev_Dmitry:

Ездил на микропоре. Поставил от 3Racing для 103-й тамии. Как приедут пиньены длинные, попробую колеса для F104 и проставки.

Я не понял зачем длинные пиньены ,диф что дальше стоит для Ф104,по моему только ширина задних колес уже и все,или еще какие то тонкости есть? Такие подойдут? hobby-rc.ru/…/48-dp-pinion-long-hardened-steel-21-…

Boev_Dmitry

да, именно такие пиньены.
они нужны чтобы поставить проставки между диффом и подшипником в мотораме. таким образом увеличив колею.
Примерно как тут вот

Uti

Ширина какая должна быть? Можно что бы зад был уже чем перед,или в правилах есть пункт оговаривающий это.

Boev_Dmitry

Кстати, Лёха Бутузов хотел вроде синюю тамию…
На башне пока еще есть
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXPU8&P…

еще как вариант - купить синий экзотек
…instantestore.net/…/pd-exo103-pro-f103-race-chass…

и дособрать шаську из правильного тюнинга нужного цвета

Uti:

Ширина какая должна быть? Можно что бы зад был уже чем перед,или в правилах есть пункт оговаривающий это.

в правилах вообще не аказано ничего пока про это. есть смысл ограничения вводить когда будет стабильный кворум на финал А и Б.

Проставки нужны только при использовании колес от Ф104, они уже. я когда добавил проставки сзади толщиной 3мм на заднюю ось(был запас по длине пиньена), сразу скинул полсекунды с лучшего круга, это заодно и сильно прибавило в стабильности модели. Более широкие поставить уже не позволил пиньен.

Сейчас ширина с колесами от 104 и двумя 3мм проставками у меня 195-194 (перед-зад). С колесами от 103 получается 195 спереди 210 сзади.
Диски от 104 больше в диаметре, Можно резину значительно проточить, как на 12-ках, при этом склонность к перевороту снизиться, и регулировки хватит для нормального дорожного просвета.

Uti

Спасибо огромное,куча полезной инфы!