inferno GT2 1:8, в Вашем полку прибыло (Новосибирск)

Alniro

ни чо так, я , кстати, задний спойлер снял вообще - на скорости флатерит , кузов трясёт ппц… без него интереснее и натуральнее модель выглядит имхо

tresh05

проклей кузов армированым скотчем и всё!

Alniro

армированный скотч не даст жёсткости при флаттере

Женя, кстати, сфотай отверстие в лобовике , которое для охлаждения плиз. Заборник на крыше работает наплохо, но всё равно мотор чуток греется - провёл тесты и выяснил , что не зватает всётаки охлаждения

tresh05
Alniro:

армированный скотч не даст жёсткости при флаттере

Женя, кстати, сфотай отверстие в лобовике , которое для охлаждения плиз. Заборник на крыше работает наплохо, но всё равно мотор чуток греется - провёл тесты и выяснил , что не зватает всётаки охлаждения

у меня вот так!

1 month later
Alniro

Народ, решил выкинуть стоковое сцепление и поставить вот такое amainhobbies.com/…/Werks-34mm-Light-Pro-Clutch-4-S… (не реклама) - подскажите, стоит ли ? и если есть альтернативы в этом ценовом диапазоне, буду рад услышать предложения.

11 days later
Zhenek

сегодня катался,настроики чуть богатые,вторую передачу починил и настроил:

www.youtube.com/watch?v=D4MHKf2kkME

www.youtube.com/watch?v=YsUywr6RFds

www.youtube.com/watch?v=PAlDtqtVcSA

www.youtube.com/watch?v=ot8rlqqP1Bw

www.youtube.com/watch?v=O_QVNDpkwuk

www.youtube.com/watch?v=tJ9G2uoo4pQ

вроде едет))))на последнем видео намок приемник и связь теряться начала)))

Zhenek

может надо еще подстроить,кто что посоветует?

dimas

у тебя КПП 2 передача включается поздно, не хватает площадки, по этому донастрой мотор, и раставь фишки ( трассу)если вторая включается в последний момент перед поворотом, то нужно подумать о изменении передаточного отношения кпп, если будет включатся по середине прямой то оставляй как есть.

Zhenek
dimas:

донастрой мотор

в смысле?победнее сделать?просто к концу бака боюсь сильно смесь бедная будет.

dimas:

если будет включатся по середине прямой то оставляй как есть

под конец бака посередине будет включаться,при полном в конце прямой
просто боюсь перегреть двигатель,и судя по видео что можете сказать о настройке иглы низких оборотов,я просто еще не до конца разобрался как ее настраивать,отсекающий тест как положено:чуть повышаются и глохнет,но при резком старте по-моему захлебывается чуть чуть

Alniro
Zhenek:

намок приемник

Снимай крышку отсека , где расположено питание и приёмник , и герметизируй. Обрати внимание на отверстие , через которой выходят провода на сервы - его тож герметь. У меня после этого модель в душе после каждых покатух моется , на мотор только одеваю колпак . После мытья ВД40 пробрызгай шарниры чтоб не ржавело.

Zhenek
Alniro:

У меня после этого модель в душе после каждых покатух моется , на мотор только одеваю колпак . После мытья ВД40 пробрызгай шарниры чтоб не ржавело

у меня тоже купается в душе,отверстие с проводами загерметил,через крышку вода попадает,когда куплю акк на борт,выведу разъем для зарядки и радибокс загермечу весь,а пока не стоит этого делать потому что каждый раз батарейки вытаскивать и крышку открывать.вы лечше по настройке двс и коробки подскажите,нормально или нет,стоит ли еще смесь бендить?

Gintas

Нормально всё. Вторая поздно включается - я бы подкрутил коробку. И ещё: трансмиссия звенит хорошо - шестерни все железные!?
Так держать!

Zhenek
Gintas:

И ещё: трансмиссия звенит хорошо - шестерни все железные!

нет стоковые,звенит тяга тормоза,а на них есть железные шестерни в продаже?

Alniro

железяки товарищь пробовал ставить-точнее дюралевые . Эффект был ппц, Дюраль как на наждаке за 15 баков сожрало. Сразу скажу - жестерни делались под заказ на станке по образцу оригинальных пластиковых. Собственно заморачиваться я думаю не стоит. Пластик отличносебя показывает после небольших доработок о которых я уже писал (заменить втулки на подшипники). У меня шестерня второй передачи прошла уже около 2 галлонов . Регулировочный винт закручен на 4 полныхо борота от выкрученного состояния. Ну это не шаблон, на самом деле, как уже писали выше - настраивать надо под конкретную трассу

Zhenek

а про мотор что скажете,нормально едет?или захлебывается на низах,просто первая моя модель,как должно быть я особо не в курсе,только по видео видел,вживую негде посмотреть

Nicolaich
Zhenek:

есть железные шестерни в продаже?

Нет . А накой они там ? Машина не 2 тонны весит .
Если чё клина поймает , так зубы срежет , а металл не исключено что и вал движка сломает . Что тебе дороже ?

Zhenek:

про мотор что скажете,нормально едет?

если гхр28 , то нормально - езди как ездится . забеднить можно главную иглу на час , но только на час и после этого бак сжечь . но . перед тем как беднить , прогони машину бачёк-другой газ в пол , гхр28 может преподнести сюрприз - картер очистится от говен , и движок повалит даже на твоих настройках . такое тоже было .

Zhenek

спасибо попробую,кстати не знаю что все наговаривают на этот двигатель,я им очень доволен,только шатун оборвал при первом запуске(по незнанке на заводских настройках пытался завести и перегрел),но проблема была не в моторе,а в кривых неопытных руках.сегодня попробую прожечь и напишу что и как.спасибо

Alniro

я буду парирететен в вопросе с гхр 28 - мне тож нормальный экземпляр попался, т.е. завёлся нормально , обкатался, потом настроился… Вот уже 2.5 галлона модель гоняет по грунту (переделал в ралли) и всё норм ))

Zhenek

забеднил иглы высоких на час,поехала веселее,только все равно при полном баке очень тупая на разгон,а когда пол бака остается начинает впуливать,у всех так?

Zhenek

пробег 8 литров 16% топлива,думаю такое же покупать или 20-25%?подскажите пожалуйста…