Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Басист

Еще раз говорю, расхождение передних колес нужно если машина сделана для кольцевых гонок, там оно ускоряет отклик руля и улучшает поворачиваемость. А вот схождение передних колес улучшает устойчивость на прямой, но мы же не по прямой ездим?
www.kms-tuning.org/node/494 пруфлинк

Mamon

Я говорю про то что колёса не параллельны, в разные стороны смотрят.

Басист

На фотографиях последних? Это фотоаппарат так фотогорафирует

Mamon

да на 446 ответе кажется что они все внутрь смотрят, кстати была такая мысль может широкоугольный объектив

Басист

Задние да, это так сделаны нижние рычаги, а передние это следствие увеличения кастора, да и подвеска была в отжатом состоянии

Mamon

Вот сделал только спереди, задние оставлю в таком же положение как есть.

читал про кастер, посмотрел, но не нашёл как уменьшить угол. И забыл уже про него

Басист

Зад вообще неплохо развал сделать отрицательным, укоротив верхние рычаги.
А зачем вообще кастор уменьшать?

LOYAD

У меня отрицательный развал, но вообще для дрифта лучше сзади делать без развала, а спереди большой отрицательны(кто-то сзади даже немного положительный делает). А колеса на задней оси смотрят во внутрь(схождение) уже на стоке , как бороться не знаю, спреди хоть тяги докупить можно, а сзади не помню, посмотреть не могу шаськи сейчас нет.

Басист

Я делаю под кольцевые гонки, поэтому и сваливаю колеса.

jessy
LOYAD:

А колеса на задней оси смотрят во внутрь(схождение) уже на стоке , как бороться не знаю

Я так понял, что для регулировки этого параметра есть различные блоки сходимости с разным расстоянием между отверстиями. Маркируются точками, в данном случае видно две точки на фотке:

Вот еще, с одной и тремя точками:

Еще с машиной идет куча вот таких элементов, тоже с отверстиями на разной высоте, тоже на что то это влияет ))

Gamer72
Gamer72:

Мне тоже сейчас аппа новая нужна, и вообще я подумал и решил брать вместо двигателя вот: rcmotors.ru/…/model-hpi-nitro-rs4-evo-dvs-24ghz-hp…

один двиг около 6000 стоит, как пол машины:)

Но как резьбу нарежу, буду на Tomahawk MX гонять:) А когда RS куплю Tomahawk не забуду:)

SpiriT_Garfild
Басист:

Не-не расхождение нужная вещь, его трогать не нужно.

не соглашусь, ведь если рассматривать туринг боле-менее серьезно, то для каждой трассы (как по конфигурации так и для разных покрытий) нужны свои, индивидуальные настройки.

А зачем вообще кастор уменьшать?

Кастер влияние:
Меньший угол кастера(более вертикально)

  • Уменьшает стабильность на прямых участках.
  • Увеличивает поворачиваемость на входе в поворот.
  • Уменьшает поворачиваемость в середине и на выходе из поворота.
    Больший угол кастера (более наклонно)
  • Увеличивает стабильность на прямых участках.
  • Уменьшает поворачиваемость на входе в поворот.
  • Увеличивает поворачиваемость в середине и на выходе из поворота.

Вообще настройка подвески дело тонкое, нужно понимать каждую настройку. Ведь именно в совокупности они они дадут желаемый результат, и помогут пилоту в более быстром прохождении трассы.

jessy

Кто нибудь знает, в чем разница между такими PD7839 и такими PD9075 передними рычагами ?
С виду одинаковые. По разным каталогам запчастей идут и те и те.

Басист
jessy:

Кто нибудь знает, в чем разница между такими PD7839 и такими PD9075 передними рычагами ?
С виду одинаковые. По разным каталогам запчастей идут и те и те.

Фишка в том что у 7839 ступица крепится посередине,а у других - ближе к боку

SpiriT_Garfild:

не соглашусь, ведь если рассматривать туринг боле-менее серьезно, то для каждой трассы (как по конфигурации так и для разных покрытий) нужны свои, индивидуальные настройки.

Кастер влияние:
Меньший угол кастера(более вертикально)

  • Уменьшает стабильность на прямых участках.
  • Увеличивает поворачиваемость на входе в поворот.
  • Уменьшает поворачиваемость в середине и на выходе из поворота.
    Больший угол кастера (более наклонно)
  • Увеличивает стабильность на прямых участках.
  • Уменьшает поворачиваемость на входе в поворот.
  • Увеличивает поворачиваемость в середине и на выходе из поворота.

Вообще настройка подвески дело тонкое, нужно понимать каждую настройку. Ведь именно в совокупности они они дадут желаемый результат, и помогут пилоту в более быстром прохождении трассы.

Товарищ, я в курсе про подвеску. Это был риторический вопрос

Басист


Поставил новые диски

Наконец купил регулируемые тяги, сделал отрицательный развал всех колес и отрицательное схождение

Новая пиндостанская раллийная резина ХПИ

LOYAD

Тяги, кстати, сделаны очень плохо. Резьба не нарезана, пока настроишь все маты вспомнишь.

Mamon
LOYAD:

Тяги кстати сделаны очень плохо. Резьба не нарезана, пока настроишь все маты вспомнишь.

ага +1, первый раз матерился жутко, а потом приспособился вообще без проблем)

Басист

Да я вообще насчет резьбы не парился, меня больше разозлило что синяя красочка слезла.

SpiriT_Garfild

товарищи, даже у именитых производителей, таких как xray, RPM и team associated резьба в наконечниках тяг не нарезана, да и вообще пластиковых деталях никогда резьбу не нарезают с завода.

На счет того, что анодироване слезат быстро согласен, бывает. Но послднее время пользуюсь ключом от MST на 4мм., на тягу налезает достаточно плотно, и практически не повреждая покрытие на них.