Строим трассу ON-Road

Nicky

несколько фотографий с турнира:

Остальное выложим в фотогалерею, ссылку скоро дам ))

Patun

Чот одни 5ки … я думал будет куча народу в 10м и 8м масштабе.

Nicky

не только пятерки
а вообще приезжайте и катайтесь, будет больше народу на 10м и 8м масштабах))

Romashka5
Patun:

Чот одни 5ки … я думал будет куча народу в 10м и 8м масштабе.

Мы тоже так думали но получилось что пятого маштаба было больше всего 15 моделей а 10 и 8 приехали очень мало!!! Класса ралли который кричал сделайте нас отдельно сразу не приехал совсем
8 маштаба 2 модели
10 шоссе 2 модели
Слеши 4 вд 2 модели
Вот и делайте выводы!!!

Accept

Блин, почему я на форуме почти 2 месяца не был?😃

Ребята. Респект! Давно хотел взять шоссейку, но … ездить было негде, поэтому не решался.

В ближайшее время однозначно буду брать шоссе, правда масштаб пока фз: 10 или 8.

Кстати, на перспективу вопрос. К соревнованиям, буде кворум 10 масштаба калилок соберётся, Nitro4tec от Тракксас будет допущен? А то в правилах кардан привод … а у него ремни.

glukonarik

Толпа зрителей хороша. Есть предложение к организаторам: вдоль прямика около зрителей натянута лента, забора нет… на прямике машина наваливает на приличной скорости и не дай Бог, если её занесёт,- будет сразу удар по ногам. Возможно ли продлить забор, который какраз отсутствует вдоль питстопа? Можно конечно заложить набитыми рукавами пожарных шлангов, но это лишь смягчит удар…

Romashka5

Карьерный привод относиться только к классу ралли !!!
Нитро 10 и 8 будут и допускаются к соревнованиям

glukonarik
Romashka5:

Карьерный привод

Ромыч, убери коррекцию правописания в айпаде, а то хрен поймёшь, чё ты там пишешь.

Accept

Такой вопрос ещё возник.
Прямик не коротковат? Я покопался по тытрубе, даже на 10 масштаб прямик явно больше делают.
Если взять к примеру Nitro4tec тракксовский, то при его максималке за 120, разгоняться ему просто негде будет. 60 метров например он пролетает за 2,4 секунды, только-только выйдя на максималку. А судя по видео трассы, он там даже разогнаться не успеет.

Ф2 за 100 ведь спокойно ходят, если есть где разогнаться. Но опять же прямик коротковат.

Согласен, места там не особо много, чтобы сделать прямик метров 90-120, но если допустим сделать его раскрывающимся радиусом сразу за пилотажнй секцией? Тогда на прямике, к первому повороту, мимо подиума, машины будут проходить на максималке или близко к ней.

glukonarik
Accept:

Такой вопрос ещё возник.
Прямик не коротковат? Я покопался по тытрубе, даже на 10 масштаб прямик явно больше делают.
Если взять к примеру Nitro4tec тракксовский, то при его максималке за 120, разгоняться ему просто негде будет. 60 метров например он пролетает за 2,4 секунды, только-только выйдя на максималку. А судя по видео трассы, он там даже разогнаться не успеет.

Ф2 за 100 ведь спокойно ходят, если есть где разогнаться. Но опять же прямик коротковат.

Согласен, места там не особо много, чтобы сделать прямик метров 90-120, но если допустим сделать его раскрывающимся радиусом сразу за пилотажнй секцией? Тогда на прямике, к первому повороту, мимо подиума, машины будут проходить на максималке или близко к ней.

Ответьте пожалуйста на один вопрос: зачем там разгоняться 120 ??? Или время рекордов ещё не прошло? В Режиме гонки никто о скорости не задумывается, а если вам интересно максималку выжать,то это можно во дворе на дорогу выйти и дать гари,что есть мочи.

vasya_y

При нормальном зацепе (летом + … возможно сахар) Ф-ка должна разгоняться до сотки за 2сек. (а вообще-то даже быстрее). Это 28 метров с нуля, а реально - не с нуля, прямика этого хватит с запасом и ещё затормозить хватит. Даже нитра разгонится до сотки. 100м прямик - очень много, реально мало кто себе представит насколько много для моделей. В случае Ф-ки - для длинного прямика 80-100м колёса даже точить нельзя по диаметру (разве что на конус и для выравнивания соотношения передатки спереди и сзади), иначе начнут обрывать шатуны. И нитры начнут обрывать шатуны тем более. И настраивать движок будет намного сложнее. И расход топлива выше. И сетку придётся на столбах 1.5-2м ставить в конце прямика, потому что при взлёте снаряды головы посшибают зрителям.

Nicolaich

Василий , а сколько метров у вас прямик что возле подиума ? Вообще примерные размеры по периметру .

Boev_Dmitry
glukonarik:

Ромыч, убери коррекцию правописания в айпаде, а то хрен поймёшь, чё ты там пишешь.

Вот оно что… А я думал что Рома под “допингом” всегда в форуме пишет =)

Romashka5
Nicolaich:

Василий , а сколько метров у вас прямик что возле подиума ? Вообще примерные размеры по периметру .

В начале ветки есть размеры трассы

Romashka5

На субботу обещают хорошую погоду приглашаю всех на ренровку

microRC

Во сколько хочешь, главное подойти к охране и сказать что ты собрался кататься. Это для того чтоб перекрыли проход по трассе.

Jek
microRC:

Во сколько хочешь, главное подойти к охране и сказать что ты собрался кататься. Это для того чтоб перекрыли проход по трассе.

это я знаю .я про то чтоб было с кем покатать ,одному то скучнее .

glukonarik

Катались с Ромой (Romashka) сегодня на трассе, асфальт холодный, ставили на перед soft, на зад Extra Soft. После десяти кругов наваливания резина была тёплой, как только что из печки бабушкины пирожки, появился офигенный держак, уже можно было хорошо наваливать. Единственное ,что очень расстроило - огромное количество прилипших жвачек на трассе… с этим надо как-то бороться!