HPI WR8 Flux

Remington12
TazMan:

ну хз, мож до москвы просто дешевле?

Ну да, наверное…

9028797225

всем привет
вчера переобулся в раллийную резину, на тармаковской конечно веселее, но оказывается у нас выпал снег…
теперь по порядку:
если снег мягкий, и не сильно мокрый Ken Block может подрабатывать грейдером
после уборки снега под скорлупой его больше чем на улице
если уборка снега проходит в режим дрифта через некоторое время машина перестает поворачивать направо так как набившийся снег ложится плотно под рычаг от сервы, выковыривать его оттуда конечно не айс
передняя и задняя подвеска забивается снегом

в целом довольно весело

апосля откатал на широкой проезжей части, котурую предварительно чистили и чем то посыпали, снег мокрый (вообще сырой, каша жидкая) 2-3 см - прет как танк бесколлекторный с шлейфами из под колес, управляется предсказуемой, закладывает шикарные виражи, водилы несмотря на 3 часа ночи останавливались включали аварийку и смотрели на это безумие

ИТОГО:
спасался стрейчем для упаковки, мотанул от передних и до задних колес, после катания внутри чисто и фактически сухо, + стрейч под днищем положительно сказывается на преодолении снежных бугров ибо к нему ничего не прилипает
НЕОБХОДИМО:
замостырить внутренную скорлупу, учитывая что от сервы рычаг не должен ни чза что задевать, что скорлупой из пластика не особо можно сделать (либо рулон стрейча 100 рублей на очень долго), а так же чехлы на стойки, а покупать www.badhorsie.com/products/shock-covers.html за 300 ру +пересылка (и еще д.б. минимальная покупка 40 баков и на wr8 пока что не придумали) - не айс

батареи с каким током разряда можно использовать на этом аппарате??? в инструкции написано что 2S-3S и 30C+
30C+ это сколько?
регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPFY&P…, но характеристик не вижу его

9028797225

да, сам клеил, сегодня доклеивать надо, клей купил быстро сохнущий, неудобно
я понимаю что такое 30С, вопрос в том, что 30С+ это сколько? 35-40-50-100?

Remington12
9028797225:

я понимаю что такое 30С, вопрос в том, что 30С+ это сколько? 35-40-50-100?

Я бы задумался о 40-60С… 30С+ — это значит “30С ваще не хватит”.

На пружины можно просто надеть шарики тонкие. Я надевал на шток и сверху на пружину (не на этой телеге, но вообще оно работает).

На штоке самый тонкий шарик.

Сверху по пружине — побольше.

Только надо учитывать, что шарики боятся растворителей, включая WD40.

9028797225

сейчас стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… едет резво, но это 2С

п.с. ну вот мы тут задумались и купили на реву коллекторную www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, теперь закупили бесколекторную систему, т.к. в двигателях сгорели щетки, пружины и все остальное что отвечало за передачу напруги на коллектор, так что теперь - только по указанию производителя выбираем батарейки:)

Remington12
9028797225:

то не 2C, а 2S. Это схема подключения. То есть 4 батареи, 2 в параллель последовательно с 2 в параллель. А рейтинг там 25С.

Remington12
TazMan:

чуть скорректирую 2 в парралель обозначает 2Р , бывают и 1Р

А я что написал? 2S2P — это 2 в параллель последовательно с 2 в параллель.

9028797225
TazMan:

чуть скорректирую 2 в парралель обозначает 2Р , бывают и 1Р

а этот акк www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в бокс нормално влазит?

это для ревы я покупал, в WR8 они конечно не влазят, ибо не хватает длины
штатные ревовские 3000 NiMh по диагонали боком вставлял пока липо не пришли

ответа жду от HPI о допустимых токах от липошек…

9028797225

подскажите как вытащить из рычага эти… как их… типо шаровые что ли?
и еще мне абсолютно не понятно почему во всех содинениях подвески присутсвуют люфты от производителя???

Remington12
9028797225:

и еще мне абсолютно не понятно почему во всех содинениях подвески присутсвуют люфты от производителя???

Ну вот так вот, этим славится HPI. Большинство люфтов можно убрать, если ставить нормальные шаровые.

TazMan

уберёшь люфты в рулевой, она станет тяжелей ходить, придётся ставить более мощную серву, ну и тд

Remington12
TazMan:

уберёшь люфты в рулевой, она станет тяжелей ходить

да с чего вдруг? Нормальные шаровые траксасовские поставить, будет наоборот легче ходить…

yuriy_78rus

у меня рычаги стоят от другой модели, так они тугие, и из за этого подвеска себя по другому ведет.
тоже самое на спринте, у меня на заднем правом колесе другая шаровая стояла, и из за этого подвеска с перекосом работала.

9028797225

я понял
сегодня поотжигал, рычаг новый так и не поставил, в итоге чудо в том же месте опять пришел по касательной ну и мой ремонт сказал - слишком сильно для него и лопнул

как из старого рычага вытащить шаровые то???
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101253
и такую
www.hpieurope.com/piw.php?partNo=101080&lang=en
очень жду ответа, батареи надо докатать и зарядить поновой

yuriy_78rus

я шаровые из старого рычага пассатижами вытащил!))) они каленые им ничего не будет;)
а спереди у меня теперь регулируемые рычаги стоят, только не помню от какой модели.

yuriy_78rus

как только ставлю аккум 3s сразу какая то фигня начинается))) вчера в очередной раз колесо оторвал))) а так постоянно на 2s катаю.

9028797225
yuriy_78rus:

как только ставлю аккум 3s сразу какая то фигня начинается))) вчера в очередной раз колесо оторвал))) а так постоянно на 2s катаю.

каккой 3S выбрал?
вчера шарился по хоббикингу в поисках батареи и уронил его, до сих пор не подняли 😦

yuriy_78rus:

я шаровые из старого рычага пассатижами вытащил!))) они каленые им ничего не будет;)
а спереди у меня теперь регулируемые рычаги стоят, только не помню от какой модели.

шаровые вытолкнул из рычага какой то насадкой шестигранной для отвертки.

добавил к списку поломок еще две
обе от бездумного вваливания 😃

ну если в первом случае удалось переставить штифт в верхнее отверстие (пока зпч едут в город), то во втором случае все как то сложнее обстоит, как можно вытащить олбломыш из шарового наконечника?