HPI WR8 Flux

9028797225

я понял
сегодня поотжигал, рычаг новый так и не поставил, в итоге чудо в том же месте опять пришел по касательной ну и мой ремонт сказал - слишком сильно для него и лопнул

как из старого рычага вытащить шаровые то???
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101253
и такую
www.hpieurope.com/piw.php?partNo=101080&lang=en
очень жду ответа, батареи надо докатать и зарядить поновой

yuriy_78rus

я шаровые из старого рычага пассатижами вытащил!))) они каленые им ничего не будет;)
а спереди у меня теперь регулируемые рычаги стоят, только не помню от какой модели.

yuriy_78rus

как только ставлю аккум 3s сразу какая то фигня начинается))) вчера в очередной раз колесо оторвал))) а так постоянно на 2s катаю.

9028797225
yuriy_78rus:

как только ставлю аккум 3s сразу какая то фигня начинается))) вчера в очередной раз колесо оторвал))) а так постоянно на 2s катаю.

каккой 3S выбрал?
вчера шарился по хоббикингу в поисках батареи и уронил его, до сих пор не подняли 😦

yuriy_78rus:

я шаровые из старого рычага пассатижами вытащил!))) они каленые им ничего не будет;)
а спереди у меня теперь регулируемые рычаги стоят, только не помню от какой модели.

шаровые вытолкнул из рычага какой то насадкой шестигранной для отвертки.

добавил к списку поломок еще две
обе от бездумного вваливания 😃

ну если в первом случае удалось переставить штифт в верхнее отверстие (пока зпч едут в город), то во втором случае все как то сложнее обстоит, как можно вытащить олбломыш из шарового наконечника?

Remington12
9028797225:

как можно вытащить олбломыш из шарового наконечника?

Никак, наконечник все равно на выкид.

yuriy_78rus

надо срезать кончик наконечника на 1-2мм, и выкрутить обломок пассатижами.

9028797225

выкручиваю обломыш и вкручиваю новую тягу в наконечник (тяга это же фактически шпилька с разнонаправленной резьбой, такое в метизах может быть), почему нет?
у нас в Екб такого в наличиине держит никто из двух рсмагазинов

Remington12
9028797225:

выкручиваю обломыш и вкручиваю новую тягу в наконечник (тяга это же фактически шпилька с разнонаправленной резьбой, такое в метизах может быть), почему нет?

В метизах я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что будет шпилька с разнонаправленной резьбой.
Заказать турнбуклу и шаровые, а пока проще эту шаровую выкинуть, поставить любую подходящую, и посадить на простую шпильку.

yuriy_78rus

у меня на фотке тачки видно передний левый рычаг(фото с прозрачным колпаком), там просто винт с откушенной шляпкой вкручен. 😉

Lexx_Holm

Ребят, заказал модель, никак не определюсь с аккумом… Какие максимальные размеры под него?

yuriy_78rus
Lexx_Holm:

Ребят, заказал модель, никак не определюсь с аккумом… Какие максимальные размеры под него?

147x50 если снять мягкие вставки на держателе аккума то 150x50

Lexx_Holm

А где то тюнинг уже можно поискать? Рычаги- то да се…

Remington12
Lexx_Holm:

А где то тюнинг уже можно поискать? Рычаги- то да се…

Рычаги-то чем не угодили?
А так-то — бабочки и брейсы как бы есть. www.hpiracing.com/kitoptions/109313/

Lexx_Holm

Из обзора понял что мягкие на кручение…

Remington12
Lexx_Holm:

Из обзора понял что мягкие на кручение…

А не приходило в голову, что более жесткие будут пагубно сказываться на корпусах диффов?

Lexx_Holm

Ну, я не совсем пока понимаю всей физики процессов))) Почему то не вижу связи…

9028797225
Lexx_Holm:

Ребят, заказал модель, никак не определюсь с аккумом… Какие максимальные размеры под него?

7600 ставлю на бок ближе к центру, так же как и 6000ки т.к. В оригинале масса батареи должна быть 320 грамм вроде…, а все остальное переворачивает авто на крышу…

Мне пришли зпч, не могу вытащить подшипник, каким способом его оттуда выпрессовать?

yuriy_78rus

Мне пришли зпч, не могу вытащить подшипник, каким способом его оттуда выпрессовать?
находишь внутри стык подшипников и толкаешь)

TazMan
9028797225:

Мне пришли зпч, не могу вытащить подшипник, каким способом его оттуда выпрессовать?

попробуй сначала просунуть в центр подшипника засунуть отвёртку и пробовать его вытащить на излом, потихоньку раскачивая его по кругу, должен выйти, если совсем туго сидит можешь попробовать,
берёшь как вариант плоскогубцы раскрываешь их так чтобы на них можно было положить деталь, а подшипник при этом мог свободно вывалиться вниз, берёшь втулку(можно использовать родной ключ для гаек и постукивая по нему молотком впрессовываешь деталь, если с другой стороны тоже подшипник, то тогда пробуешь аккуратно вместо трубки отвёрткой.

Remington12
9028797225:

ок, попробую сегодня снять его

Если не получится — паяльником просто разрезаем кулак.

9028797225:

а такое встанет к нам?

Встанет, но будет довольно комично смотреться.
А это будет уже великовато по-моему…

9028797225

где можно почитать про масштабы колес?
так то я думал, что 52 мм это наружный диаметр диска, а выходит что это диаметр покрышки…

yuriy_78rus

в начале 4ой странице есть фото, там есть сравнение 10 vs 8 масштаб.