HPI WR8 Flux

TazMan

надо резину хотябы от нитро версии тогда ставить, или искать аналоги коих ооочень мало…

wheelman_1

Блин дороговат конечно,стоил бы около 12-13к или на башне так и стоит?

ssww
Zorkij:

А можно по-подробнее: что не устраивает, что меняешь? Двиг с регулем и все? Или есть еще что-то?

Не устраивает подвеска: рычаги верх, кулаки,хабы, рулевая трап., везде люфты, серва слабая и медленная, аммортов вваще нет, аппа стоковая. Мотор с регулем как раз устраивает, на 3s весьма неплохо.

Вопрос, на… покупал? Понравилось соотношение в размере с большой, выглядет как настоящий ралли кар,тракс ралли или drx в сравнении с ней смотрятся как то не ахти. По цене в пределах 20 т.р. из раллиек ничего больше подходящего не нашел, а колесики та какие, ее можно купить даже только за это.

Валить означает, ехать быстро не только по прямой.

Кое что приколхозил, если интересно могу сфотать.

TazMan

да, давай фоткай!
о поводу люфтоф, а где их в стоке нет? ждёи хопапов от джипиэм рейсинг и инжена…

Zorkij
ssww:

Кое что приколхозил, если интересно могу сфотать

Конечно, интересно! Ток с комментариями желательно!)))

ssww


Комментировать особо нечего, всё на картинках. Тяги traxxas, любые, подходящие по длине. Амморты тоже traxxas от ревы большой, для более длиного хода аморта можно на 50% подрезать демпфер на штоке. Пружины trax. gtr(жёлт.)0.7, я поставил такие, можно и жёстче.
Пока всё, будем дальше колхозить, пока не появится тюнинх.
Боковые наклейки пришлось убрать, наклеены они были просто похабно

Rapido

Я дико извеняюсь, но где вы в Москве собрались катать?

Отсутствие трассы, соревнований и стабильной тусовки, останавливает меня в покупки это интересной модели.

ssww

Ну Вы правы наверно, может и не буду катать, наверно чисто хоббийный интерес что нить новенькое поковырять.А тусовка может еще и появится.

Zorkij
Rapido:

Я дико извеняюсь, но где вы в Москве собрались катать? Отсутствие трассы, соревнований и стабильной тусовки, останавливает меня в покупки это интересной модели.

Ну, меня вот, например, это совсем не останавливает - наверное, тоже чисто хоббийный интерес, всегда хотел раллийку:) Для тусовки есть шорт, а для души, надеюсь, будет она))) Тусовка может и правда появится еще: пусть даже не большая, человека в 2-3 для начала…

mtrix
ssww:

Комментировать особо нечего, всё на картинках. Тяги traxxas, любые, подходящие по длине. Амморты тоже traxxas от ревы большой, для более длиного хода аморта можно на 50% подрезать демпфер на штоке. Пружины trax. gtr(жёлт.)0.7, я поставил такие, можно и жёстче.
Пока всё, будем дальше колхозить, пока не появится тюнинх.
Боковые наклейки пришлось убрать, наклеены они были просто похабно

А рулевые - оставили родные?

Позавчера получил модель, вчера аккумы и зарядник. Одна досада - в городе не нашел раллийной резины.

И возник технический вопрос: шум/гул от узла мотор+шестерни это норма для этой телеги и вообще масштаба? 😃

TazMan

шум гул, это норма, можешь слегка смазать густой смазкой, но прям совсм слегка, ибо все излишке раскедает по окресностям

mtrix
TazMan:

шум гул, это норма, можешь слегка смазать густой смазкой, но прям совсм слегка, ибо все излишке раскедает по окресностям

Окей, шум - понятно. Просто раньше была шоссейка да с резиновыми ремешками на оси - тишина 😃))
Смазка - понятно что по минимуму, иначе и раскидает да и на саму смазку будет всякая бяка липнуть. И надо теперь колхозить защиту от грязи и прочего.

Кто-нибудь пробовал ставить колеса от Kyosho DRX?

ssww
mtrix:

А рулевые - оставили родные?

Позавчера получил модель, вчера аккумы и зарядник. Одна досада - в городе не нашел раллийной резины.

И возник технический вопрос: шум/гул от узла мотор+шестерни это норма для этой телеги и вообще масштаба? 😃

Не было на данный момент, поменяю и рулевые конечно.

mtrix

Поставил внедорожную резину с дисками, при чем за копейки. Кайф.
Попробовал замотать ее (шасси под кузовом) пленкой… фигня. Когда сел аккум - снег был везде. В дальнейшем отогревал ее строительным феном. Сейчас стоит уже сухая, на столе рядом.

Я доволен, собаки соседей довольны, все довольны. Владелец Рево 1/16 понял что купил шнягу. 😁 Ибо отдал за нее почти столько же.

mtrix
TazMan:

какую резину поставил?

Поставил HPI, был такой масштаб SUPER (свыше 1/10)
В итоге по размерам самое то 😃

Резина M Compound Rally Tire 57x35mm (вставки цельные в комлекте)
Диски Super Star Wheel 57x35mm

Итого смешная цена и куча удовольствия. Но это повезло - у “дилера” завалялись эти резинки и диски, еще по ценам 2002-2004г 😃

НО! - удовольствия реальная куча. Укатанный и слежавшийся снег пилит на ура. Весь двор в полосочку 😃 Завтра на природу, на чистый утрамбованный снег, с фотиком.

mtrix
TazMan:

Да, именно ее родимую. И дешево и сердито. Она по диаметру примерно на 1-2 мм меньше родной резины.
Вчера было заметно теплее но кататься не стал, делаю колпак для защиты от снега и грязи. Думаю что сегодня закончу 😃

mtrix

Вчера, при температуре всего -7 и без сильных ударов и прыжков (езда по накатанному снегу, ну и пара переворотов) крякнула задняя ступица, при чем там же как уже было описано в этой теме. Видимо это слабое место и надо заказывать алюминий.

Сделал скорлупу. Снега стало меньше, но все равно он внутри. Видимо надо мудрить с рычагом который отходит от сервы. И та же фигня - от плотного снега под рычагом машина не поворачивала вправо, пока не прочистишь. Буду продолжать эксперименты со скорлупой.

9028797225

всем привет, что то я много пропустил 😃
вчера катал 3S… бешенная телега 😃
откатал три акка
пошел домой, по дороге потрял ведущую шестерню… как - не понимаю, посчитайте кол-во зубов на родной пожалуйста
есть 4 штуки от ревы 17 зубов посадочный диамметр тот же, подойдет, нет?
по букварям продаются 16,17,18,19 зубные для телеги, но что будет на выходе с 17ю - мне пока что не очень понятно
пленка спасает от снега
что дала установка аммиков от ревы? пока сожжен слиппер можно проэкспереметировать и перебросить на Александра Кеновича Блока 😃

подробности позже