HPI WR8 Flux

mtrix
WR8_Flux:

заднюю бабочка, что сломанна на фото можно заменить на металическую?

Если сам ее сделаешь. Она как расходный материал идет, как раз приняла на себя удар. Хотя если бы был пластик везде то умер бы хаб.
Ты можешь поставить такую же как и впереди стоит НО выставишь сход в 0 градусов. У пластиковой между осями отверстий определенное расстояние.

WR8_Flux
mtrix:

Если сам ее сделаешь. Она как расходный материал идет, как раз приняла на себя удар.

от удара погнуло переднюю бабочку, погнуло шток, весь угол передней бабочки ушел в короб трансмитера оставив небольшую вмятину.

mtrix:

Ты можешь поставить такую же как и впереди стоит НО выставишь сход в 0 градусов. У пластиковой между осями отверстий определенное расстояние.

они вроде идентичные, я примерю как придут обе бабочки.

Ставь Ваня суровый пинион и посмотришь как флакс летает 😁

mtrix
WR8_Flux:

Ставь Ваня суровый пинион и посмотришь как флакс летает

Я сперва перебалансирую телегу, а потом на трамплины… летать 😃))

WR8_Flux:

от удара погнуло переднюю бабочку

На замену. Разогнешь но не факт что потом по месту гиба не крякнет 😃

Badrobot

Господа,подскажите, что это за кузов такой,с имитацией фонарей,о котором еа предыдущей странице говорили?
Где такой в москве купить?
И еще вопрос: вчера катали, погода +3-4 по цельсию, заметил что машина чуть ли не на пузе ползать стала,ход амортов никакой стал…дело в масле в амортах? Замерзает чтоли?

mtrix
Badrobot:

Господа,подскажите, что это за кузов такой,с имитацией фонарей,о котором еа предыдущей странице говорили?

HPI - 107401. Ряд магазов пишут что он крашеный. На деле - чистый. Ссылку на магаз кинул в личку.

Badrobot:

дело в масле в амортах? Замерзает чтоли?

Да, оно густеет при низких температурах.

WR8_Flux
mtrix:

Я сперва перебалансирую телегу, а потом на трамплины… летать 😃))

с пластмассом в подвеске и слабой сервой это не на долго мне кажется, я бы еще аморты длиннее чем 80 мм сток поставил. Кстати Castle Link must have, особенно для трамплинов и полноценного ралли, имха

mtrix
WR8_Flux:

с пластмассом в подвеске и слабой сервой это не на долго мне кажется

Посмотрим. На шорте стойки пока не текут, хотя у чувака такой же - вскрылись в первую покатушку. Пластик рычагов - он гад и летом крякает 😃)) Так что пока откатаю в стоке, а перебалансировка много денег не займет, благо сверла нужного калибра и метчики уже есть и опробованы 😃

Badrobot
WR8_Flux:

Только получил tray cover mad skinz.

А что это такое??? Гугл ничего не выдаёт…

WR8_Flux

телега снова в бою, выпрямил бабочку и шток, до прихода новых запчастей хватит, все собрал назад, убрал drag brake через Castle Link 😎

Badrobot

Какой кузов у Вас нулёвый))))) Аккуратно ездите?
Я перешел на 3S, и кузов стал убиваться гораздо быстрее,но и фана больше))

Николай, а как крепится сия защита? Можете сфоткать изнутри,а то на ибее фото снаружи только этой защиты

mtrix
Badrobot:

Какой кузов у Вас нулёвый)))))

У меня такой был всю зиму и весну, пока по грязи и грунту не стал кувыркаться. Ща рванина 😃)) Новый пока лежит, ждет своего часа.

WR8_Flux

Я на Кен Блоке пока только 3 батареи накатал, поэтому еще новый, фото защиты позже выложу.

WR8_Flux

Откатал полный час на двух 5800 mAh (темп мотора после катания 66 градусов, 16Т пинион) по очень жосткому покрытию в сердце австралийской пустыни. Послезавтра у нас будут первые лучи весеннего солнца и +38 каждый день, придеться мерить темп батареи и мотора чаще, след заезд в субботу, если найду оператора то сниму видео.

Я кстати думал red compound парвет в клочья от такого месива на дороге, но даже намека не было, дикие клубы пыли, пара затяжных прыжков и кувырков, вобщем отличный получился выезд, настройки Castle Link очень помогают, как сохранить заряд батарее, так и продлить жизнь мотору и дифам.

Немного подзаносит жопу, не знаю почему, может потому, что сзади стоят сток аморты с 2мя проставками, а на перед я поставил регулируемые аморты с коротким ходом штока и короткими пружинами, пока не разобрался, позже поставлю вкруг сток и буду плясать от этого, жду доставки защитных гандончиков на аморты.

p.s Как только бросаешь газ сразу разворачивает телегу на 360, теперь плавно подкидываю в топку сразу на выходе из поворота и в дрифте с клубами пыли выхожу.

По традиции немного фото 😉

iCkin

После катания выявились следующие проблемы:
1)У всех ли износ на чашках от колесных дифов к ЦД (выходящая чашка)
2)При вывороте колес на максимум трудно прокручиваются колеса, то есть как будто что то начинает задевать. Разобрал, посмотрел, ничего нет лишнего, проблема осталась. Кто сталкивался?
ПС машина сток. Проехала 80минут, 2 пака.
3)Радиатор подойдет любой для 540двигателей?
4)Никто не пробовал крепить регулятор непосредственно к деке, ведь лучше будет теплоотвод и регуль будет ниже на ~5мм (для любителей низко ЦТ))

WR8_Flux
iCkin:

После катания выявились следующие проблемы:
1)У всех ли износ на чашках от колесных дифов к ЦД (выходящая чашка)
2)При вывороте колес на максимум трудно прокручиваются колеса, то есть как будто что то начинает задевать. Разобрал, посмотрел, ничего нет лишнего, проблема осталась. Кто сталкивался?
ПС машина сток. Проехала 80минут, 2 пака.
)

Не понял про какие чашки речь, у меня на стакане переднего и заднего дифа есть выроботка от костей, а на центральном дифе ничего, может потому что стаканы толще.

У меня колеса крутятся отлично в макс углах выворота, я думаю эт:)о подшипники, меняй оба

mtrix
WR8_Flux:

p.s Как только бросаешь газ сразу разворачивает телегу на 360, теперь плавно подкидываю в топку сразу на выходе из поворота и в дрифте с клубами пыли выхожу.

Возможная причина ниже 😃)) Физика - передние колеса “подблокированы”, задние дальше тащат модель вперед и в сторону заноса.

iCkin:

2)При вывороте колес на максимум трудно прокручиваются колеса, то есть как будто что то начинает задевать. Разобрал, посмотрел, ничего нет лишнего, проблема осталась. Кто сталкивался?

я бы проверил длину винтиков, крепящих хаб и кулак. При лишней длине они могут зажимать полуось.
И касаются ли кости краев стаканов. И стоит проверить наличие резиновых колечек в этих стаканах.

iCkin:

4)Никто не пробовал крепить регулятор непосредственно к деке, ведь лучше будет теплоотвод и регуль будет ниже на ~5мм (для любителей низко ЦТ))

А смысл? Если крепить радиатором к деке - как вариант. Но регуль в саркофаге. Прямого контакта не будет. У меня кулер сдох - и без него все ок.

Badrobot
WR8_Flux:

Послезавтра у нас будут первые лучи весеннего солнца и +38 каждый день

А у нас третий день ОСЕНИ, +2, вчера был СНЕГ 😦 …да и как то лето не задалось, прям в начале июля и кончилось 😃

WR8_Flux

Фото подкладки для моторного отсека, кусок брезента, две липучки клеяться боковую защиту, обертываем телегу и фиксим тряпку на боках. Колпаки на аморты тянущиеся, LED strip 2 штуки, на зад красная и ультра белая полоса на перед 120 люмен, обе очень мягкие и гибкие.

WR8_Flux

перестал работать вентилятор на ESC и каждые 20 минут телега встает остыть. ESC разборный, чего делать? новый покупать?

iCkin

перегревается

попробовать поставить меньше меньший пиньон, если будет легче и перестанет греться, то значит просто нагрузка чересчур

  • вы говорили что у вас +38 и вы с чехлом
  • сегодня проверял подшипники, у новой машины в колесах уже заклиненные передние внешние,
    может излишния нагрузка от этого и все в суме дает уход регуля в отсечку по теплу