MST XXX-rally

RC_Berdsk

Всем привет! Думаю эту шась стоит обсудить. У кого есть/была? что можете о ней сказать?

1 month later
Антон_В_О

Хэлоу! сабж довольно интересный!
ралли не должна быть в разделе оффроад? там не обсуждают ее? не смотрел
пока нашел инфу только за бугром:
rccrawler.com/…/569921-bvrcs-mst-xxx-rally.html
www.rccrawler.com/forum/rally/560873-rally.html

ее основной конкурент tamiya с ее всякими xv-01/xv-01s и тд
вроде как, отзывы о xxx неплохие

rapido-graf

На что-то похоже, но я не узнаю её в гриме (пластике вместо люминки и без карбона). И по мне это не лучше чем Тамия. Но только дороже.

RC_Berdsk
Антон_В_О:

Хэлоу! сабж довольно интересный!
ралли не должна быть в разделе оффроад? там не обсуждают ее? не смотрел

Привет. Та вот ралли почему-то именно к дорожным относят

rapido-graf:

На что-то похоже, но я не узнаю её в гриме (пластике вместо люминки и без карбона).

На её дрифтовую версию?

rapido-graf:

И по мне это не лучше чем Тамия. Но только дороже.

Почему?😦

Антон_В_О
rapido-graf:

И по мне это не лучше чем Тамия. Но только дороже

rally xxx RTR стоит 300уе с бесплатной доставкой. Вроде, по видео и фоткам собрана крепко + возможно,большое наличие тюнинга от их же схожих же шасек mst, цена, вроде, за з.ч. умеренная.
надо внимательнее сравнить с тамией по тем же параметрам перед покупкой.

Другие достойные производители, кроме mst и tamiya, есть в ралли 1к10?

Какие плюсы и минусы ременного привода перед карданным В РАЛЛИ ? извините за вопрос, но не разобрался пока в этом

rapido-graf

TA, TB, TL в версиях с приводным валом, разных серий - новое что-то трудно придумать. MST сделали усреднённое шасси с учётом всех проб и ошибок других производителей. Но главная ошибка всех производителей - цена! Нужно снижать. На свои трофи шасси они цену сделали ниже чем конкуренты. А здесь держат на уровне Тамии.

RC_Berdsk

Лично мне по той информации что можно найти шасси нравится. Уж точно с бывшим моим kyosho fazer нельзя сравнить. Ну а так на МСТ я вижу больше всего ништяков. Возможно придётся приобрести и тамию и мст чтоб точно разобраться в + и - их в сравнении.
А у ремня в ралли только слабости.(Пунктуация не для меня)

Антон_В_О
RC_Berdsk:

Возможно придётся приобрести и тамию и мст чтоб точно разобраться в + и - их в сравнении

когда можно ожидать обзор мст ралли? =)

надеюсь, бк она переживет без проблем?
хотя, при ближайшем рассмотрении фоток, кажется, что 300уе для нее многовато, учитывая ее электронику и простенькую на вид шаську с кучей пластика

RC_Berdsk
Антон_В_О:

когда можно ожидать обзор мст ралли? =)

Не думаю, что я буду первым здесь, кто приобретёт её.

Антон_В_О:

надеюсь, бк она переживет без проблем?

Нам пока не известно точно. Должна.

Антон_В_О:

хотя, при ближайшем рассмотрении фоток, кажется, что 300уе для нее многовато, учитывая ее электронику и простенькую на вид шаську с кучей пластика

Проще - надёжнее. Надеюсь и тут работает это правило =)

RC_Berdsk

Кстати. Глянул, дифф вроде весь пластиковый 😃

rapido-graf

Фазер у меня тоже есть, был колекторным, поставил ХВ 13Т и 35А - летал ка бешенный. Но в ралли переделывать не стал. Он весь на подшипниках, и полностью пластик. Недостаток - отсутствие регулировки подвески, очень даже спорный. Проще и надёжнее, так сказали выше. Для ралли можно и без регулировок. По удобству разборки и ремонта обгоняет и XV и тем более TT. Но нужны кузова 200 мм для ралли. У МСТ на вид тоже нет сложных узлов можно разобрать на коленке быстро, а кузова от Тамия и 190мм, что доступнее.

RC_Berdsk
rapido-graf:

Фазер у меня тоже есть, был колекторным, поставил ХВ 13Т и 35А - летал ка бешенный. Но в ралли переделывать не стал. Он весь на подшипниках, и полностью пластик. Недостаток - отсутствие регулировки подвески, очень даже спорный. Проще и надёжнее, так сказали выше. Для ралли можно и без регулировок. По удобству разборки и ремонта обгоняет и XV и тем более TT. Но нужны кузова 200 мм для ралли. У МСТ на вид тоже нет сложных узлов можно разобрать на коленке быстро, а кузова от Тамия и 190мм, что доступнее.

У меня фейзер изначально ралли был. Некоторые регулировки сделать не сложно. По поводу простоты согласен. Ещё с фейзером была проблема с рулевым механизмом. Ведь он там расположен на самом дне и спереди полностью открыт, вот и набирал то снега, то камней. Клинил, расстраивал. Ещё эта “ванна” шасси очень любит набирать груз. Тут всё сделано более по-уму.
Пробую написать магазинам, где эта шась в продаже. Может что-нибудь получится.

rapido-graf

Вот и я берегу как шоссе. Я эту МСТ запретил на ебеях - у них там магазин.

rapido-graf

Это т9 чудит. Заприметил - это не смартфонное слово.

RC_Berdsk

Аа). Очень хочу подержать эту шась в руках, разобрать. Интересно как подвеска работает.

rapido-graf

А вот рсмарт рулит с ценой на конкурента МСТ - киты ралли тамишки за 160 американских президентов. Без доставки, конечно. MST за 300 с доставкой, но шасси на коллекторной системе и шариковых дифференциалах. Плюс - это сразу привода стоят, покупать не надо. Но шарики для ралли здесь критиковали не раз.

Антон_В_О
rapido-graf:

Но шарики для ралли здесь критиковали не раз

можно подробнее?
а ремень в тамии критиковали? =)
за 300уе тамию можно собрать с норм электроникой. + и - есть в обоих случаях. выбор непростой =)

RC_Berdsk
Антон_В_О:

можно подробнее?
а ремень в тамии критиковали? =)

Да и Да)

Антон_В_О:

за 300уе тамию можно собрать с норм электроникой. + и - есть в обоих случаях. выбор непростой =)

Это кому что важно) я бы даже не менял стоковую электронику без надобности. Стоковые шариковые диффы и пластиковые гп… ну только по мере необходимости. Нравятся пыльники на шаровых =)

rapido-graf

Ну здесь критиковали ВСЁ. И это правильно. Мне MST нравится, на фото. А может и купить захочется, когда две тамии, тигра и киошо разобью. Но может и раньше. Больше моделей, хороших и разных!!