HPI Nitro RS4

Alex_65

Доброе. В дифы забиваю castrol lmx зеленый по идеи он и без прокладки не куда не убежит. По консистенции токой же как модельный от hpi . С разбора 1/1 ток прозрачный.Сижу думаю резать или нет. А у Вас какая пара стоит ? Колокол/каробка? Я поставил красную 23/19 и каробка 45/41. Заметно прибавил в скорости… И в поиске вариатора 2передачи /а881/. Вам не попадалось эта деталька…

Alex1982

Не, я так далеко не залезал. У меня сток, кроме nitro clutch.
Скорости мне хватает.

Alex_65

Доброе. У Вас сцепа с круговой пружиной? У меня сток , тефлоновые кулаки раздельные. Правда от этого сцепления на внутренней поверхности колокола идет выроботка от пружин. Первый отрезало как на токарном по кругу.Хочу поставить алюминевые , с пружинками 1,1мм 3кулаковое. От саважа…

9 days later
oldmen
Alex_65:

Хочу поставить алюминевые , с пружинками 1,1мм 3кулаковое. От саважа

Если менять радикально, то лучше такого плана ставить:
www.amainhobbies.com/…/p235487

По поводу колокола: его “пилит” когда кулачки стираются и пружина (которая колечком) начинает цеплять за колокол. Проще кулачки менять. И пружину надо проверять. Если рано сцепление включается, то укорачивать надо. Раньше пружинки покупали в автомагазинах вместе с сальниками, в которых они нужные по диаметру и жесткости. Отрезали до нужной длины.

Alex_65

Доброе. Пружины начинают вылезать после 3х баков. От саввы пружинки и кулаки более стойкие. На булете стоят , минимальный износ… А змеиное сцепление слишком дорого и на любительскую модель … наверно на БОЛЬШОГО любителя

oldmen
Alex_65:

Пружины начинают вылезать после 3х баков

Спасут самодельные кулачки из фторопласта.

oldmen
Alex_65:

От саввы пружинки и кулаки более стойкие

Мотор 4,6 кубика на Саваже и 3 кубика на этой модели. По оборотам разница невелика, а по мощности 2,9 л.с против 1,5 л.с. Смысл ставить сцепление , рассчитанное на передачу вдвое большей мощности? Чтобы трансмиссию нагрузить ?

15 days later
Alex_65

Доброе , Вам. Други возник такой вопрос:: Вариатор 2передачи а881 в россии его нет вообще. Крепление к валу кпп. Резьба была на м3 , потом на м4. Сейчас и эту сорвал… Если просверлить противоположную сторону под установычный винт. Как будет по балансу и центровке . Не разлетится каробка??

19 days later
oldmen
Alex_65:

Как будет по балансу и центровке . Не разлетится каробка??

Ничего страшного не будет. А резьбу срываете почему? Шлиц на валу изношенный?

Alex_65

Александр. В вариаторе стоит установычный винт на 3×3. При сильной затяжке срывает алюм резьбу , не расчитал силу затяга.

oldmen
Alex_65:

Александр. В вариаторе стоит установычный винт на 3×3. При сильной затяжке срывает алюм резьбу , не расчитал силу затяга.

Это легко лечится: затягиваете , чтобы гарантировано не сорвать резьбу. Далее страхуетесь синим (красный и черный не подойдут) резьбовым клеем. Но только аккуратно! Зубочисткой и только снаружи по резьбе наносится клей. И сам винт после первого же срыва резьбы надо на новый менять. Хотя он и выглядит целым.
Когда будете сверлить отверстие под новую резьбу очень важно, чтобы оно было перпендикулярно валу в обеих плоскостях!

18 days later
Alex_65

Ребят , а вместо силиконового патрубка на выхлопе , можно поставить маслостойкий патрубок от авто ? Диаметр внутр 13

oldmen
Alex_65:

Ребят , а вместо силиконового патрубка на выхлопе , можно поставить маслостойкий патрубок от авто ? Диаметр внутр 13

Можно вообще ничего не ставить. Эта трубка для увода выхлопа (масла) из внутренней полости кузова. Единственная ее функция в этом. Побочный эффект-чуть мягче звук. Если не будет, то чуть грязнее кузов станет.
Про версии изначально без этих трубок:
asdlaurenzianarce.it/…/xray-nt115-200mm-nitro-on-r…

Alex_65

Да это и не нужно. Я не правильно поставил вопрос . Патрубок соединитель арт.86910 между выхлопом 86037 и резонатором 86907…

Александр. У меня сток мотор Т 3.0

oldmen

Туда лучше силиконовый. Помимо масла там и температура приличная. Резина может не выдержать. Вы в пяти шагах от Москвы. Стоят они недорого. Практически в любом магазине найдете:
rc-go.ru/…/soedinitelnaya-chast-vihlopnogo-patrubk…
Как крайнюю меру можно поставить. Будет спорна герметичность и сохнуть будет быстро.

Alex_65

Доброе Александр. HSP не лезет , сильный натяг…диаметр. Или диагостини 300р иль HPI 400р. Авто 100р за метр При краше силикон пробивает на ура , особенности конструктива. Смещается резанатор и режит. Авто армированный и держит t 100. Ближе к весне бум пробовать. Сейчас особо на погонять. Последний замер скорости на асфальте показал 115 км/ч. Спасибо.

Alex1982

Подскажите какой срок годности у нитро топлива?

Alex_65

В темной комнате , при +t. Hpi 20% в заводской упаковке год стояла. Без осадка и последствий.

Alex1982

У меня топливу HPI уже больше 2-х лет. Осадка и т.д. нет.
Может в этом ещё проблема, что мотор запускается через раз?

Alex_65

Попробуйте , плеснуть свежака если есть… Так сказать оживить старое. Лучше брать небольшие обьемы. Если не часто выходите в поле.

oldmen

Официальная версия по срокам-сколько угодно. Но с маленькой оговоркой: при соблюдении условий хранения. Метанол сосет влагу из воздуха,как пылесос. Если емкость открывалась, в ней возникал конденсат от перепадов температуры, то можете вылить это топливо. Воду из него не достать. Каждый раз, когда открываете пробку, разбавляете топливо водой. И минусовых температур оно не любит. Поэтому даже на заправочных колбах стоят резиновые колпачки.