Настройка Inferno GT

Flamer
Макся:

Добрый день.
У меня примерно такая же проблема.
Купил модель, обкатали в ХЦ. Привез домой, поездил пол-часа кончился бензин. Залил новый, машина отказывается ездить.
Бензин для авто. Заводиться, работает на холостых, но если нажимаешь РЕЗКО на газ сразу глохнет. Что и где регулировать?

таже проблема была… боролся заменой свечи на среднюю а то и горячую, увеличением холостых (притом где то на пол оборота-оборот чтоб не давать ему уйти на низы и вытворять такие фокусы)
пробуй снизить обогащение топлива… оч капризный мотор даже на бедной смеси он может глохнуть от резкого газа как будто заливает…

Кстати кто нить пробовал менять положение амортизаторов на ней? при каком условии наилучшее сцепление и управляемость?
перед или зад должен быть жостче?

Макся

Сцуко похоже причина найдена.
Эти .ОЗЛЫ продали мне бензин для самолетов. А на .уя?
Я же машинку покупаю. Полные .роды!
Завтра позвоню, буду ругаться!

Еugene
Макся:

Сцуко похоже причина найдена.
Эти .ОЗЛЫ продали мне бензин для самолетов. А на .уя?
Я же машинку покупаю. Полные .роды!
Завтра позвоню, буду ругаться!

Давай вместе ругаться! Пускай нафиг возвращают бабло за галлон никому ненужного авиационного топлива!

Макся

Все мля, мотор заклинило!
Созвонился, отправил в магазин на “экспертизу”. Так как ничего не делал, буду требовать замены.

tOnyyy
Макся:

Все мля, мотор заклинило!
Созвонился, отправил в магазин на “экспертизу”. Так как ничего не делал, буду требовать замены.

Ну и на кого ругаться? на kyoshi?

Макся
tOnyyy:

Ну и на кого ругаться? на kyoshi?

Нет на магазин. Обкатывали мотор они, я на нем вообще не ездил - его заклинило.
Моей вины нет, так как настраивали они. Пусть они и разбираются.
Есть Отдел по защите прав потребителей.
з.ы. Машину продали вообще без инструкции на русском языке, а это серьезный косяк.

Gabola_13

Привет! Я к Вам с ОФФ РОУДА заглянул тусануть. По поводу завёл нормально газ жмёш глохнет, у меня такое бывает только телега у меня другая. Ребята на трассе подсказали что делать. Тачку на весу заводиш и по чуть чуть газ жать, я чувствую что заглохнуть хочет отпустить газ и опять короче прогазовать её надо хорошенько воздух из системы выгнать. Самый прикол что помогает это прогазовка. Хотя двигателя у Вас серьёзней на много. Буду рад если поможет!

tOnyyy
Макся:

Нет на магазин. Обкатывали мотор они, я на нем вообще не ездил - его заклинило.
Моей вины нет, так как настраивали они. Пусть они и разбираются.
Есть Отдел по защите прав потребителей.
з.ы. Машину продали вообще без инструкции на русском языке, а это серьезный косяк.

Я думаю обкатка к данному инцинденту если и имеет то самое крайнее отношение, все дело в умелых специалистах непосредственно фирмы производителя на мой взгляд. Так и хочеться сказать киоши ф топку 😃

tOnyyy
Макся:

Короче все Ок, ремонт за счет ХЦ. 😃

Отлично, рад за тебя 😃 слушайте Господа, мошт стоит шепнуть владельцу сего заведения что за персонал он подобрал? Мало того что тучи народа хают этот ХЦ направо и налево, так они еще и убытки приносят из за своей некомпетентности… а всему виной ? “отлично” разбирающийся в моделизме персонал?

26 days later
Макся

Вообщем модель в магазине обменяли, на новую.
Юрий настроил, завтра юзать начну.

REfreshER

Отпишись тогда как и что.

Расскажи куда настройки на 10м баке поплыли. Греться не начинает?

Макся
REfreshER:

Отпишись тогда как и что.

Расскажи куда настройки на 10м баке поплыли. Греться не начинает?

Откатал пока баков 5, все ок.

17 days later
Manjak-Lubitel

Расскажу свое решение настройки Инферно ЖТ. ВЫкинул родной двигун, поставил ОСлика 30го… Супер! Пока только обкатываю, но первое впечатление супер! Заводиться с полтычка, холостые небольшие, причем мотор работает равномерно на протяжении всего бака

REfreshER

Глупо ставить в шоссейку мощный не динамичный моментный двиг с низкими оборотами.

Туда нужно что-то типа WASP .28

Manjak-Lubitel

Во первых, так как гонять мне не с кем на этой штучке, то макс характеристики мне както не очень важны были, главное неприхотливость, надежность и простота. А второе “малые” обороты постараюсь компенсировать меньшей передачей. Думаю о паре 18:46. На обкатке пока что постоит 16й колокольчик.
И если зашел разговор об оборотах, чтоб не быть голословным, может привел бы сравниение типа ослик вот столько то оборотов дает, WASP столько то ?

Кстати забыл добавить к посту выше, по сравнению с киошей нигде ничего не течет из мотора…

REfreshER

ну для начала - 30тый OS стоит всего на пару тысяч дешевле чем сама модель. что уже глупо 😃

Вот Спецификации:
Рабочий объем: 5 см3.
Диаметр цилиндра: 18,5 мм
Ход поршня: 18,2 мм
Мощность: 3 л.с. при 28,000 об/мин
Рабочий диапазон: 4,000 - 36,000 об/мин
Вес: 436 г.

Маленький коммент - движок весит пол кило!!! 😃 А до максимальных оборотов раскручивается 3-5 секунд при правильной настройке. что нормально для оффа, но для он роуда - просто тормознуто.

Вот ссылка. Четвертый и пятый мотор сверху (они одинаковые). Цена вот - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGU0&P… У него намного меньше вес - около 350 грамм. если не меньше.
Раскручивается до маклималки как бешенный, дури просто вагон даже для монстра, а уж шоссейка просто должна пулей летать.
Это не реклама, так как двигатель в россии не представлен никак.

Manjak-Lubitel

Странно, получив новенький ОС я первым делом его взвесил на электронных весах вышло 380 гр. На общем весе свыше 3 кило лишние 30 грамм по моему малосущественны. Да, судя по заявленным параметрам ослик проиграет 5-6 тыш оборотов… Но ведь маломоментный двиг на эти обороты то может и никогда не выйти если пригрузить его? Спорить не буду, каждому свое, я осликом доволен по крайней мере пока. А насчет его дороговизны… он мне обошелся с доставкой в 200 баксов. Я бы не сказал что это супер дорого

REfreshER

У васпа момент ниже процентов на 5-10. Но эту разницу практически невозможно отличить будет.
У твоего варианта есть только один минус - жуткий расход топлива…

Да, чуть не забыл - поаккуратнее с шатуном.

Потомучто сочетание .30 движка с этой тележкой равносильно мопеду с двигателем от формулы1. Нагрузки никакой, а шатун мягкий. Загрузить его врядли получится. слишком уж дури много.

Manjak-Lubitel

А можно поконкретней что значит на практике поаккуратнее с шатуном?

REfreshER

Обычно, проэктируя двигатели, особенно офф-роуд, делают ставку на то что двигатель будет нагружен тяжелым монстром (или чем-то другим). А тут - легчайшая шоссейка, и ровный асфальт. Нагрузки нет. 😮