SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

sa7an

Не рекомендуется хранить модельпри низких температурах без предварительной обработки двигателя модели. Да и вообще длительное хранение двигателя без обработки неблагоприятно сказывается на его “живучесть”, т.к. нитрометан и масла , входящие в состав топлива производят коррозионный и другие разрушительные отрицательные воздействия на ДВС.

Nicolaich
sa7an:

Не рекомендуется хранить модельпри низких…

Ты где этого начитался ? Холод никогда не способствовал образованию ржавчины .

discodiver:

И можно поподробнее какой болт где, а то в инструкции…

Тот , который в желтой латунной трубке - главный винт (игла) или винт высоких оборотов . Ею “богатят , беднят верхи”
Который сбоку утоплен в корпус - винт (игла) низких оборотов . Её крутить , когда говорят “забогатить , забеднить низы”
Винтик под крестовую отвёртку с пружинкой - винт холостого хода , или попросту регулируемый упор для дроссельной заслонки . Им можно попервости (я не исключение) не давать движку заглохнуть , то есть исправлять недостатки настроек качества смеси . Этакий самообман )) - приоткрыл дроссель - вроде не глохнет , нажал газульку - заглох … значит надо крутить иглу)) .
Такая вот инструкция чайника для чайников )) .

Стартовый стол покупать не буду - нету места,

Тогда я умываю руки . Дальше начнётся : оборвал шнурок , лопнула пружина , руки онемели и все в мозолях , нихрена не заводится , пуллстартер на холоде клинит , “подскажите по замене движка” (абсолютный хит) . Пройдено .
Дальше писать нет смысла .

Andrew1980

В целях экономии места для запуска можно приобрести ротостарт, из минусов

  1. может сесть батарея в самый неподходящий момент.
  2. шаманство с задней крышкой двигателя.
  3. для двигателей с большим объемом или компрессией необходим мощный ротостарт(а это как правило 2акб в ротостарте и 2 двигателя) что по деньгам получается средний стартовый стол.

сам пользую ротостар на savage оч. удобно, на инферне gt юзаю стартовый стол.
плюсы стартового стола

  1. возможность запитаться от авто 1:1
  2. возможность установить нормальный акк(12В) в стартовый стол
  3. возможность установить стартовую панель и от неё накаливать свечу
    минусы 2-4 кг лишнего веса и литров 4-5 лишнего объема на покатушках, но оно того стоит, так что рекомендую стартовый стол, иначе с родным двигателем пальцы до мяса-гарантированно, проверенно на себе
discodiver

Р-р-р-р-р-р-р-р-акета!!!)))))
Так летает моя машинка)))
Сегодня первым делом сел за инструкцию по движку ( давно надо было это сделать), перевел ее с картинками в удобоваримый русский язык. Нигде кстати на русском ее не нашел.
Вооруженный знаниями,подогрел движок в машине, капнул в карбюратор топлива при открытой заслонке, залили топлива (15х12),поставил накал (свеча №8), дернул пару раз - и она завелась)))) правда когда снял накал, то сразу заглохла. Попробовал еще раз, но почувствовал подвох… слишком легко ходит стартер и движок не крутит. Разобрал стартер, снял крышку с двигла - результат слизанная обгонка ( так вроде называется?), шток поршня соскакивает с нее при компрессии, без свечи нормально крутит. Обточил, поставил на место. Опять прогрел, накал - 3 рывка - заработала, 10 секунд накал на свече, снимаю - работает. Перед тем как снимать дал чуть газа триммером ( чтобы не глохла),вывел винт ХХ в подпор этого газа, триммер убрал, ХХ отрегулировал)) 3 бака навису с легкими подгазовками. Четвертый бак- настройки на ходу, отрегулировал смесь по инструкции, еще бак))))
А потом р-р-р-р-р-ракета!!!
Попытался снять на видео телефона, получилось не очень- попопзжее выложу вместе с инструкцией.
За время обкатки и гонок подошло 16 человек (я считал), притом, что все делал на стоянке, возле Газпромовского предприятия за МКАД…режимная зона мля.

Nicolaich:

Тогда я умываю руки . Дальше начнётся : оборвал шнурок , лопнула пружина , руки онемели и все в мозолях , нихрена не заводится , пуллстартер на холоде клинит , “подскажите по замене движка” (абсолютный хит) . Пройдено .
Дальше писать нет смысла .

Нет-нет-нет!!! Не надо умывать эти руки!))) Вы же один из немногих, кто дает действительно дельные советы. До стола может со временем дойду, сейчас пока не вижу в нем дикой необходимости - заводится нормально, а с местом дефицит.)))

Andrew1980:

В целях экономии места для запуска можно приобрести ротостарт, из минусов

Приблуда для приблуды, к которой потом еще можно приделать приблуду. Пока буду ручками, но спасибо за советы.

Вот пока все, попозже выложу кусочек видео и инструкцию.

sa7an

А что произошло с кузовом ?

…или пока ещё просто ничего не произошло ?

Andrew1980

TO discodiver -“15 это дорого, хошь я тебе скажу, хошь?” 😃 мля пьяные уроды эт конечно бич покатушек, а еще дети и собаки которые бегают за модельками. спрошу о наболевшем, на 2ую передачу переключается нормально? вот тогда это реально ракета, просто на видео незаметил переключения. ну а в общем поздравляю с испытаниями!

discodiver

с кузовом просто еще ничего не произошло))) пока саму модель в порядок приведу - сход/развал остался и подвеску нормально установить.
Потом дойдут руки и до кузова - перекраска, вентиляция не через стекло.
На вторую переключается нормально, но на видео не видно- она там на горизонте это делает)))

З.Ы. Спасибы за инструкцию тоже принимаются, как и критика перевода

discodiver

Сегодня хотел показать ребятам, как машинка катается… но продергал полчаса - а толкового ничего не вышло. Заводилась пару раз на 30 секунд, но потом удачно глохла, причем ничего в это время не трогал. Думаецца мне, что залил просто мотор.
Так вот уважаемые знатоки, вопрос из зала. Как быстро очистить перелитый двигатель?

Maxbl4

Вывернуть свечу, перекрыть топливную трубку, перевернуть дыркой вниз и подёргать. За 3-5 дёргов мотор полностью очистится.

discodiver

Спасибо за такой быстрый ответ))) Завтра пойду вытряхивать из нее все лишнее))))
А с чем может быть связано то, что она глохнет ни с того ни с сего?

sa7an

Могла не заводиться из-за свечи(засорилась и почернела, может залилась), если работает и глохнет, то может быть слишком богатая/бедная смесь. Ведь GXR28 достаточно привередлив к качеству смеси. Ну и много других причин… 😃))) Может пришла в негодность обгонная муфта пулл-стартера. А со сцеплением у вас всё в порядке ? Какое топливо льёте ?

Maxbl4

Самый простой вариант заглохания на холостых - это слишком богатые низы. Вообще не надо по началу рассчитывать, что машина после заводки будет спокойно работать на холостых.
Завёл - подними её или поставь на кирпич и подгазовывай потихоньку не давай глохнуть. Когда прогрелась уже можно посмотреть какие есть эффект.
Например, если после работы на холостых секунд 20-30 она глохнет или плохо стартует (низко рычит), то низы богатые и двиг заливает. Можно смело на 1/4 завернуть малый винт. Когда заметишь улучшение, винт можно ещё позакручивать но уже по 1/8 оборота. В итоге нужно добиться того, чтобы машина могла стоять сколько угодно на холостых и не глохнуть, а после этого нормально стартовать.

Nicolaich

Про всё это (или почти всё) уже писалось выше …
Не , ну всё , что угодно , только не кирпич , Максы4 , успеет он ещё днище обшкрябать .
Насчёт низов , да , богаты чуток , если глохнет на холостых . Можно минут на 15 завернуть малый газ , а можно свечку поставить другую . Я когда №8 поставил осовскую , то движок стал ровно работать во всём диапазоне оборотов .
Боюсь советовать беднить , так как может перегреть запросто понезнанке , наверняка градусника ещё нет , а GXR28 калится моментально , если что не по-евонному 😃

discodiver

Я вот тоже вчерась пришел к выводу, что заливает движок. Свечка стоит №8 от OS, калится нормально. №3, которая с машинкой была, тоже нормальная, а вот №5, которую купил, как будто вообще не греется.
Термометра еще нет, должен на днях прийти Spektrum DX3S с телеметрией))) И в паре с ним новый GXR 28 - кому нужен за 5,5 тысчь?

mcf1

мужчины, предлагаю вам не мучаться с заводом GXR28, для этого нужно всего на всего купить стартовый стол.
уверяю вас, все проблему в том что у вас мало опыта для регулировки корбюраторов двигателей 2Т, отсюда все проблемы.
со столом опыт придет в разы быстрее и руки остануться целы (без мазолей).

PS выводы основаны исключительно на личном опыте

discodiver

надо бы пересечься с кем-нибудь, у кого есть стартовый стол, попробывать, а там уже решить.

mcf1

у меня есть, только он у меня сделан под питание от автомобильного авто, а на авто временно ездить не могу (права гайцы отобрали)

звони если че 89166200244 )))

discodiver

обязательно позвоню))) в следующие выхи, или конечно лучше на рабочей неделе))) у меня работа специфическая, больше отлыниваю, чем работаю 89262955874

discodiver

Вчера опять пытался настроить движок - поработает, и глохнет. Беднить низкие как-то страшновато, и так на 0,5 утоплен, а градусника пока нет. Но рукой радитор нормально щупается, горячий но никак не 120 градусов))) температура на улице -2. На завтра договорился с парнишкой на покатухи, попробую аккуратно забеднить)))
Инструкцию уже 8 раз скачали. Есть у кого-нить замечания то? Может ее куда-нить перенести?