SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

lotoss

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Пока еще не владею, но есть мечта взять такую шаську. Ввиду отсутствия финансов решил остановится на бу варианте в приличном состоянии. Рекомендуете ли? И еще, тот вариант, что мне предложили, с маленькой проблемкое - хозяин “оторвал веревку заводилки”, как он сам пишет. Сложно устранить дефект будет? Движок 28. Заранее спасибо за внимание!

dimas
kaveg:

Ну и как резюме - ищу гдебы своровать ораньжевые фишки которые используют дорожники чтобы сделать импровизированную трассу и оттачивать навыки пилотирования))

Воровать не нужно, я обратился к дорожникам мне просто подарили 5 б\у и 5 новых

kaveg

2Lotos: ну заменить веревку ничего сложного, главное понять как ее на заводе туда запихнули и сделать также, иначе это будет очень геморойно а когда поймеш как это делать правильно буденш долго смеяться. У меня в катушке к которой цепляется пружинка есть сбоку дырка… так вот через нее вытаскиваеш кончик веревки и закручиваеш пружину после чего просовываеш веревку куда она должна выходить и привязываешь ручку… первые два раза я до этого недодумался и ставил шнурок при затянутой пружине - геморой тот ещё.

2Dimas: блин гдебы ещё дорожников найти чтоб попросить фишки))))

а вообще их вроде гдето должны продавать… вопрос только где… дорожники же тоже не из воздуха их берут

dimas

Блин где найти дорожников надороге:) Найди их бригадира или начальника раскажи о своей мечте спроси где можно купитьони тебе скажут только удовольствие не дешевое

kaveg

Дык кризис. Что-то в этом году дорог пока ремонтируещихся замечено небыло. в прошлые гада по нескольку раз за год осфальт в одном и томже месте перекладывали а нынче чтото скудно

lotoss

Что мешает взять ярко зеленые лексановые бутылки от кока - колы и им подобных и наполнить их немного песком для устойчивости? не правда ли, более дешевый и не такой уж плохой вариант?

kaveg

Ну в принципе решение )))
Но хочется то всё по взрослому)))

да и какбы своровать это менталитет такой))))

Manjak-Lubitel

30й ОС не греется если уж очень сильно не перегнуть с настройками. А этого делать не стоит, потому как последние капли мощности для IGT выжимать с этого мотора не надо, дури и так всегда хватает. Ну и конечно не забываем о правильном передаточном, иначе на макс можете схватить шатунчика

пару слов насчет видео… Может я конечнно уже сонный, но по моему по звуку, да и по разгону то моторчик не совсем отстроенный. У меня помнится машина порезвее пуляла (прои очень длинном передаточном), да и рев явно посильнее был

kaveg

ну какбы так и есть. настройка производилась по принципу добиться чтоб неглохла на холостых и не жрала сильно топливо если газ на максимум сделать
а про разгон - сложно добиться чтоб разгонялась быстре по тому покрытию по которому ездила - чуть сильнее газ и машинка уходит в юз, те проблема не в моменте который даёт мотор а в сцеплении с дорогой. к стате что мне кажется очень странным - машинка 70% времени шлифует асфальт а на резине какбы износом и не пахнет.

длинном передаточном это имеется ввиду момент переключения?.. у меня переключается на вторую почти сразу.

да и по видео на самом деле сложно судить очень объективно. то что я видел глазами и то что потом видел снятое - две совершенно разные вещи

“на макс можете схватить шатунчика” а это о чем?

DemArt

Вот прочитал про случай с тормозом… у меня такая же проблема,когда долго катаешь и активно используешь тормоз,под конец его как-будто нету…тормозные накладки очень горячие…попробовал усилить нажатие на него ,тоже особого эффекта не дало… но когда тормоз остынет,то опять все работает… Как думаете что делать?

Anan_Ass

Настоящего автомобиля нет? У меня брембы 4-х поршневые иногда отказывались тормозить, а вы про маленькие машинки говорите.
Я думаю просто надо либо какое-то доп охлаждение придумывать, либо просто меньше на тормоз жать, а не играть в разгон-торможение.

DemArt
Anan_Ass:

Настоящего автомобиля нет? У меня брембы 4-х поршневые иногда отказывались тормозить, а вы про маленькие машинки говорите.
Я думаю просто надо либо какое-то доп охлаждение придумывать, либо просто меньше на тормоз жать, а не играть в разгон-торможение.

да это то известно,что при перегреве тормозная система в машине теряет свою эффективность… просто странно,что раньше я так же катал и ничего подобного замечено не было,а тут вот и откуда-то взялось это явление из мира больших авто…))

protusi

столкнулся со следующей вещью: двигатель сам начинает обирать бешеные обороты. раньше такого не было, началось это после замены сцепления и маховика. в чем проблема может быть? утечек в карбе вроде нет. уплотнения проверил - все ок. так что я в шоке )

DemArt
protusi:

столкнулся со следующей вещью: двигатель сам начинает обирать бешеные обороты. раньше такого не было, началось это после замены сцепления и маховика. в чем проблема может быть? утечек в карбе вроде нет. уплотнения проверил - все ок. так что я в шоке )

Хм странно) мжет чего нить с иглами не так… уплотнительные кольца в нормальном состоянии? ) Чего то странное с инфернами стало твориться) я вот кады коробку разбирал,тормоз стал тупить,раньше такого не было…

protusi

DemArt да уплотнения в иглах проверял… все с ними хорошо. да мне кажется что двигатель бы так не работал даже пусть бы с нимим было что то не то. да, он может быть и не настраивался, но не вел бы себя так как будто кто то плавно открывает заслонку газа. причем он ведь гад заводиться )

DemArt
protusi:

DemArt да уплотнения в иглах проверял… все с ними хорошо. да мне кажется что двигатель бы так не работал даже пусть бы с нимим было что то не то. да, он может быть и не настраивался, но не вел бы себя так как будто кто то плавно открывает заслонку газа. причем он ведь гад заводиться )

Хм тогда вообще странно,чему там в принципе еще портиться…
у меня он так самопроизвольно делал,кады резинки испортились…но не так ,что уж прям выходил на большие обороты…но изменения в оборотах были самопроизвольные…

кстати заодно еще, а с тормозами у тя было что то похожее как у меня? )

protusi

DemArt в том то и дело что он стабильно увеличивает обороты )
с тормозами все ок. смени накладки на новые. можешь и диск на не стальной… вообще у меня претензий к стандартным тормозам нет.

Nicolaich
protusi:

столкнулся со следующей вещью: двигатель сам начинает обирать бешеные обороты.

Что хоть за двигатель то …

Nicolaich

Беднится смесь .
Либо извне поступает воздух откуда не следует , либо что-то перекрывает поступление топлива .
Сними, разбери карбюратор до последнего винтика, промой в воде с мылом-щёткой . Карбюратор обратно на герметик посади…его винт затяжки тоже. Резинки лучше заменить, если есть возможность . Выше правильно писали - очень похоже на подсос через иглы .

Dimitr-VR4

Перцы, всех приветствую!
Обзавелся и я инферной 1 в кузове субару. теперь вопрос: кто и где в Москве катает сий чудный механизм? Короче ищу единомышленников для покатушек:)
сам обитаю в ВАО. м. щелковская.
если есть желание кататься, кидайте в личку свои контакты.
спасибо!