Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

lotoss

www.rc-auto.ru/articles/ не реклама
здесь вы найдете ответы на все вопросы, которые возникли или могут возникнуть, в остальном поможет форум и его величество ПОИСК

rentgen61
lotoss:

Для начала определите для себя цели. Просто дворовые покатушки или полноценные соревнования. Есть ли в наличии полноценная трасса, на которой Вы бы смогли раскрыть весь потенциал модели? Если так, более серьезные модели, если нет, ТТ будет достаточно. При нормальных руках и небольших доработках с заменой некоторых частей более-менее бегающуюмодель из нее сделать можно, главный ее плюс - тяжело убить, пластик дубовый. Что касается запчастей, смотрите поиск, если есть в магазинах, значит проблем с ремонтом не будет. Магазинов море, сам брал здесь кит, да и запчасти тоже заказывал, нареканий на магазин нет. Удачи в моделизме;)
rctamiya.ru/index.php не реклама)))

Заказал в этом же магазине хотел спросить про сроки доставки, и еще немного не понятно с оплатой товара так как в заказе в графе способ оплаты стоит “по согласованию с администрацией” как я понял заказ придет наложным платежом

Nicolaich
rentgen61:

Самое главное забыл спросить есть какие то нюансы при сборке кит наборов

ТТ-ха простая как велосипед . Но . Есть один нюанс при обращении с тамиевским пластиком . Не прилагай излишние усилия , когда вкручиваешь в него винты . Пластик вязкий и сорвать нарезанную резьбу можно на раз-два . Как только шляпа винта или самореза коснулась пластика, доверни его на 2-3 часа и оставь .

lotoss

rentgen61 : модели наложенным платежом этот магазин не отправляет, ЕМС, сначала после вашего заказа с вами свяжутся через электронку и отправят вам квитанцию на оплату модели 100%, потом делаете скан квитанции и отправляете им, посылка идет вам, сам там же заказывал. Наложкой отправляют мелочь, я вот резину ралли заказал, тяги - это на наложку уже. Что до сроков, на сайте почты россии можете примерное время прохождения посмотреть, мне на урал 7-10 дней шло.

SYM

Дешевле тачанку поискать по забугорным магазинам… Не по российским!

rentgen61

Понятно и по вопрсу сборки, и по вопросам покупки и доставки. Сейчас смотрю варианты аппы присмотрел Spektrum DX3R 2.4 Ггц, но в наших магазинах дорого смотрю по буржуйским

29 days later
E-speed

севодня гонял на крытой парковке и когда пришол домой, заметил что на мотор налипло поча металической пыли, подскажите как можно очистить полностью мотор от этой гадости и как можно в дальнейшем защититься от попадания этой пыли во внутрь мотора???

да вот ещё что…
какую ведомую шестирёнку надо ставить если на моторе стоит пиньён 24 или 25 зубьев…???

rentgen61

вот скан “родной” инструкции к ТТ касательно соотношения передаточного чиста спур-пиньон

9 days later
BrainDMKP
E-speed:

севодня гонял на крытой парковке и когда пришол домой, заметил что на мотор налипло поча металической пыли, подскажите как можно очистить полностью мотор от этой гадости и как можно в дальнейшем защититься от попадания этой пыли во внутрь мотора???

да вот ещё что…
какую ведомую шестирёнку надо ставить если на моторе стоит пиньён 24 или 25 зубьев…???

металлическую пыль обычно красят цапоном а потом просто счищают.
а я допустим вопрос с несостыковкой спур-пиньен решил сделав крепежную раму двигателя (4мм уголок с ребрами по 60 мм)

Wesh

у меня вопрос станлартный регулятор поддерживает li-po срочно надо знать напишите в личку

BrainDMKP

автору поста - все работает но есть проблемма с нагревом но это решаемо (2 х 5-ти вольтовых нотбучных вентилятора) шестерни пин-24 спур-55 зубов (есть незначительная вялость на старте)

11 days later
Komar777

Всем здравствовать!у меня вопрос:сколько по времени нужно заряжать аккум,если зарядка выдает 250 мили ампер,акку на 3000 милиампер.Получается 12 часов?я правильно мыслю?

neviDimka

Правильно.
И лучше пользоваться “интеллектуальной” зарядкой, которая сама определяет оптимальный ток, или, хотя бы, отключит зарядку, когда аккумулятор зарядится полностью.

Komar777

Спасибо.Да,сам понимаю что"умная"зарядка-нужная штука.Хотя бы для того,чтобы не убить аккум “импульсной”.

SYM

Komar777, пошукайте насчёт зарядников у авиаторов и вертолётчиков. Я Х рен его З наю, почему у нас, авто, нет такой же темы… Весьма была бы полезна.

А так, могу рекомендовать Турнигу 6-ю, но! возможна лотерея!

Komar777

SYM,а что насчет DuraTrax IntelliPeak?склоняюсь больше к ней…

Komar777

Снял сегодня крышку со спура и пиньена-посмотреть почему же люди говорят,что спур изнашивается из-за неравильного зазора,да и просто хотел смазать.Так вот,мне невдомек,как там вообще зазор регулируется?крышка имеет только одно фиксированное положение,мотораму тоже можно только в одно положение поставить.Так где ж там зазор тот регулируется?Объясните плиз…

Nicolaich

Йафшоке:)
Перелистни одну страницу назад - там картиночка есть .

rentgen61
Wesh:

у меня вопрос станлартный регулятор поддерживает li-po срочно надо знать напишите в личку

НЕТ

Komar777
Nicolaich:

Йафшоке:)
Перелистни одну страницу назад - там картиночка есть .

Я не про положение крышки на моторе.я про зазор между спуром/колоколом.😉

Nicolaich
Komar777:

Я не про положение крышки на моторе.я про зазор между спуром/колоколом.😉

Йафшоке-2:( особенно от крышки на моторе.
Вот тебе ссылка сравни её с картинкой в посте 279 .
На всякий случай поясняю . У мотора есть 4 фиксированных (A-B-C-D) положения для подбора спура и колокола пиньёна , а значит зазора между ними . Строго по таблице .