Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

g3n0m

за офф конечно “ай-ай-ай” 😉 но лишняя инфа не повредит, ссылки приму с радостью, мона в личку, мона сюда на радость остальным, ну и хотелось бы по теме если есть что сказать… спасибо!

neviDimka

Я покупал ТТ-01 и постепенно тюнил.
В итоге качество машинки получается близкое к ТВ-02, по затратам несколько дороже.

sAshk

Здраствуйте не подскажете где в москве можно найти регулируемы амортизаторы на тт?

neviDimka

Насколько я себе представляю, амортизаторы регулируются исключительно заливкой жидкости соответствующей плотности.
По крайней мере для ТТ.
Возможно, Вам надо регулировать жесткость подвески? Это делается заменой пружин.
И масляные амортизаторы, и пружины продаются практически во всех магазинах.
Например, в Пилотаже.

sAshk

Нет есть более мягкая настройка спец колечком которое крутится и ездит вверх и вниз.Как у двсов.Ещё такой вопрос.У меня стойка передняя отломилось.Вообщем под самый корешок и я не могу вытащить этот кубик от туда.Что предложите сделать?

23 days later
Blaster

А я довыпендривался 😵
Лубимое занятие - догонять авто 1:1 заднее колесо на подобе собаки (красиво смотрится) … дело было очень далеко (Газель \ скорая помошь), астоновилась перед перекрёстком, ну я и попал под заднее колесо 😃
Приёмник по полам, регул коротнул, а рулевая серва просто не фурычит. Плюс два новых колеса 😢
Подвеска, трансмисия и кузов не постродали …

Manjak-Lubitel

Ой, а я отдуши порадовался случившемуся у бластера! 😃

neviDimka

Злорадство никогда не считалось добродетелью.
Так что вряд ли стоит этим гордиться.

Blaster
Manjak-Lubitel:

… порадовался случившемуся у бластера! 😃

… да фигня - 2500рб (русских) - вечер работы и опять в строю 😜
… приёмник и серву нашёл в загажниках …
… И ещё ! Можно я Маняка пинком в ЖО из под тишка для хохмы ? … потом убегу конечно 😲

neviDimka
neviDimka:

Злорадство никогда не считалось добродетелью.
Так что вряд ли стоит этим гордиться.

Хотя, в этот раз возможно я и ошибся…

Blaster

Ошибки нет - есть старая вражда и завышанная планка самооцеки 😉

SLeemDL

Бластер,у теб кузов случаем не каррера GT?

1 month later
neviDimka

Есть ли смысл ставить на ТТ-01 алюминиевые кулаки?
По моим ощущениям кулаки - самое слабое место в этой машинке. Я уже сломал 3 шт. Вот и думаю, стоит ли дальше покупать пластмассу или перейти на алюминий. У кого какой опыт?

Alexei99

странно, я на своей уже 4ый месяц катаюсь и авари были, но все цело, на мой взгляд вообще неубиваемое шасси.

вообще, знающие люди говорят что алюминий более хрупок, там где пластмасса прогнется, алюминий просто лопнет. сталь в этом плане сильно предпочтительнее.

Goliaf

По-моему, говоря о поломках, разумно указывать мотор машинки: если стоковый заменен на более мощный, вполне логично, что удары усилятся, и поломки участятся.

neviDimka

Мотор стоковый.
На мой взгляд, важнее, не сколько катаешься, а как катаешься.
Две поломки из трех случились на соревнованиях. Да и третья произошла тоже на трассе.
Ну а для дворовых покатушек - конечно же неубиваемое шасси.

1 month later
flammer

Сделал пока что пробную защиту от брызг и грязи, попробую в действии и после результатов уже буду дорабатывать. Со стороны аккумулятора прикреплю на клипсы, так же как крепится кузов - вчера не успел, поэтому пока что так. Еще закрыл снизу дырки под аккумом, и загерметил серву. Кто какеще решал проблему брызг/грязи/снега?

neviDimka

Двухлитровые пластиковые бутылки - практически идеальный вариант защиты. Вырезается по месту.
Крепление - на липучках.
А вообще-то самая кардинальная защита - переходить кататься в зал.
😃

flammer

То, что 2-х литровые пластиковые - это я уже задействовал 😃 А вот крепление на липучке - до этого не догадался! Если делали - выложите фотки пожалуйста. В зал не хочу, охота попробовать по укатаному снежку прокатиться.