Drifting на Mini-z AWD

bkmz666

Давай фотки лансера и про e1 незабудь 😉

зачем же на демошасси тогда коробка под батарейки ?!

Touring
bkmz666:

А вот моя обнова, пришла с японии наконец то ))))



и сразу вопрос, как ставить свет ничего не понял ((((

покупаешь светодиоды 3мм , два красных , два белых или синих , у каждого диода есть по два усика , тот который короче это (-) соответственно второй это (+) , и паралелишь их между собой , концы выводишь к шасси , я например купил переходники для зарядки к 1/18 масштабу ,один конец припоял к шасси ,то есть к аккам к плюсу и минусу …вот и всё ! 😃

bkmz666
Touring:

покупаешь светодиоды 3мм…

ну я не настолько тупой, что вы издеваетесь, я про как это в блок фарах осуществить, зад походу вообще анриал сделать (((((

Рэндом
Touring:

я например купил переходники для зарядки к 1/18 масштабу ,один конец припоял к шасси ,то есть к аккам к плюсу и минусу …вот и всё ! 😃

а ещё можно пользоваться разъемами которые в приемник идут, и паять не на “+” и “-”, а на “-” и выход выключателя

Touring
bkmz666:

ну я не настолько тупой, что вы издеваетесь, я про как это в блок фарах осуществить, зад походу вообще анриал сделать (((((

ёпс тудей !!! так ведь насколько я разгледел на фото там есть штатные места под диоды !!! если нет , то возьми оторви окуратно муляж фары ,просверли дырку в 3 мм !!!

Рэндом
bkmz666:

я про как это в блок фарах осуществить

что имеется в виду? разводка типа “габариты-стопаки-поворотники”? или что?

Touring

разводку помоему практически не реально …😦

Рэндом

я сейас думаю о выводе стоп-сигналов, надо только выцарапать управляющий сигнал со светодиода на регуляторе😵

bkmz666




вот вид внутри…в передней блок фаре если смотреть снаруже через стеклышко вроде как есть стаканчики, а сзади просто плоские накладки ((((

Ну и некоторый негатив относительно самого кузова:

  1. Дефекты литья(швы от формы) никто не убирал (((
  2. дырка под антену (ну ненужнв она мне, у меня аппа 2,4)
  3. Зеркало отпало при снятии кузова с подставки
Рэндом

как раз с задними все просто - берешь пластинку толщиной 3…4 мм, сверлишь в ней дырочки под 3мм, обрезаешь под размер заднего фонаря и наклеиваешь изнутри - вот тебе и приливы под диоды 😃

  1. дырка в заднем “стекле”? вырезаешь его нафиг и вставляешь кусок пластика от полупрозрачной папки для бумаги (можно даже цвет тонировки выбирать 😃). Косвенный плюс - замена всех стекол облегчает машинку примерно на 5 гр и понижает ЦТ 😃
  2. ну так бы оно отпало после первого контакта со стеной 😃 в какой-то из тем здесь видел про крепеж зеркал на резинке, но не вчитывался как там именно сделано…
Touring

млин такой зачОтный кузавок , а под свет не могут по человечески сделать …😦

bkmz666

один фиг после катания по комнате зеркала отвалились (узнал, что основа у них резина)…
каким то чудным образом включился режим тренировки на пульте 50% мощи, потом как то выключил, снова включить несмог

Steeler1
bkmz666:

каким то чудным образом включился режим тренировки на пульте 50% мощи, потом как то выключил, снова включить несмог

На выключенном пульте нажимаешь полный газ и включаешь питание - тренинг мод включается.
На выключенном пульте нажимаешь полный тормоз и включаешь питание - тренинг мод отключается…

Так вроде…

Simex36

Это вы про какой пульт говорите?? Стандартный!?

bkmz666

KT-18 2,4 GHz ASF, у меня он стандартный 😉

1 month later
0pT1caL

Всем привет, очень заинтересовался АВД, а именно дрифтом. Подскажите где в Москве можно купить их. Т.к. финансы очень ограничены рассматриваю самые дешевые варианты. А ваще как они сами по себе, живучие? Или что-нибудь постоянно дохнет? Боюсь не потяну крупных вложений…

Touring
0pT1caL:

Боюсь не потяну крупных вложений…

тогда лучше вообще не начинать 😃))))))))))) ибо этот вид хобби не из дешёвых 😃))))

Рэндом

Приобрести - там же где и остальные минизет, в хоббицентре (хотя вру, сейчас в наличии нифига нету) и в х-моделс (на сайте несколько штук есть) 😃

я свою собирал из запчастей, сразу заказывал алюминиевые кулаки, усиленные шрусы и шариковые диффы (вроде говорят что родные срезает на раз-два).

бюджет постройки - примерно 10кРуб (без аппаратуры - я на неродной аппе собрал), в алюминии, с Х-спидом, удлинителем шасси и некрашенным кузовом (идея фикс - покрасить самому). Это я к тому, что в х-моделс стоковая стоит те же 10 кРуб…

PS имхо, если не заморачиваться сход-развалом, то кулачки стоковые нормально будет, если сильно не гонять - то и шрусы сойдут, получается что самое слабое - дифференциалы.

PPS …смотря что считать крупными вложениями 😃

0pT1caL

Ну вот как часто вы катаетесь в месяц и сколько уходит на обслуживание машины?
Я чувствую что у меня на настоящее авто уходит меньше…

Рэндом

я после того как подготовил рейсера в класс “моно”, накатал на нем… хм… ну пару раз в неделю по паре часов, за 4 месяца владения… расходы на обслуживание - 0. хотя подумываю о замене резины.
мне кажется что с а-в-д будет так же, что там обслуживать-то?

ЗЫ а вообще моделизм штука жутко затягивающая, особенно если хочется что-то сделать своими руками - процесс тюнинга теоретически растягивается в бесконечность, потом “по случаю” попадает в руки модель другого класса, и процесс начинается по новой… а ещё нужны хорошие аккумы… а к ним хорошая зарядка… и т.д. (из личного опыта) 😃

0pT1caL

Ну как же что обслуживать, это-же механизм, причём не самый простой, всё выходит из строя, подшипники снашиваются, резина, шестерни стираются или ломаются… Или такое не случается?)