Drifting на Mini-z AWD

24 days later
Simex36

Да да!! Ещё кучу разных запчастюшек и свет!!😒😃 Ждите фоток оригинала!!😉

Astro

ну все теперь вы настоящие дрифтеры)) кстати вопрос, корпус MR-02 RM (NISSAN FAIRLADY 350Z CALSONIC IMPUL Z JGTC 2004) отлично садится на мою АВД, это означает что все корпуса MR-02 RM подайдут ?

Simex36
Astro:

ну все теперь вы настоящие дрифтеры))

Осталось научиться дрифтить, потом видео можно будет снять и на конкурс отправить!..😁
Нет, не все! Те которые низкие не будут нормально садиться из-за торчащего кварца, хотя это можно решить покупкой переходника для кварца!😉

tuna

даааа кузова отменные, ща жду такую же ае86 и собираюсь заказывать сильвию в другой раскраске белую! так же придет плата на 2.4.

Astro

с кузовами все понятно, а вот плата это интересно…
передатчик тоже заказал или другой? ведь к этим платам тока родные вроде подходят и несколько моделей сторонних производителей через модуль какойто

Simex36

Я побоялся брать 2.4 посколько слышал, что проблемы какието на томожне, вроде как всё что касается 2.4 застривает!!😃
Почти к любому цифровому передатчику продаются модули на 2.4 для Мини-З;)

7 days later
4uKuTa

<DiMoN>, там не то чтобы проблема, а просто отклик на реверс (задний ход) идёт более запоздалый.

tuna

я брал в атомикмодз точка ком, 2 кузова и плата на 2.4 - проблем с таможней никаких. и не будет если к вам едет товара менее чем на 10 000р. если больше придется заплатить просто 30 процентовот суммы превышения 10 000.

пульт брал у себя в хобби центре perfex kt 18. а отклик на задний ход - решается настройкой аппаратуры, привычкой и проводом для настройки с компа.

кстати - вопрос - заметил что при повороте колес - начинает клинить токолесо в сторону которого поворачивает. путем экспериментов пришел к выводу что причина либов карданах - либо в чашках которые соединяют карданы с дифом. у кого то наблюдается подобный эффект?

bkmz666

Клинит при вывешеных колесах или на ходу?

Рэндом

2 tuna - у меня такая хрень вылезла при попытке сборки с 3-рейсинговыми карданами. Как я понял, получается слишком маленький зазор на стыке кардана с дифом, и при повороте его вжимает в чашку и клинит 😦 Плюнул пока, оставил родные пластиковые карданы - полет нормальный. Удачи 😃

tuna

проблема была решена - подточил карданы в том месте гле они вставляются в диф/ проблемв была в зазоре.

машина отлично дрифтует - стоит задняя рейка +2градуса. кулачки спереди 1 градус, сзади 2 градуса. на дифах стоят шестеренки с разным количеством зубов. сзади сплошной диф, спереди обгонная муфта. аппаратура на 2.4 - никахих помех!😈

Simex36

А кузов какой!? Тюнинг 3рэсинг или Атомик?

tuna

порш отлично налазит - тока колеса на пару мм в арки назад уходят.

тюнинг три рейсинг, тока крышки дифовот от киоши

9 days later
Рэндом

Дим, мне со стороны так кажется, или у твоей 86ой зад слишком заносит на виражах?

Simex36

Ну этож ДРИФТ! Машинка у меня полностью стандартная и я пока только учусь!😃

Рэндом

хм. мне со стороны критиковать легко, но я обещаю в это воскресенье сам выбраться впервые попробовать подрифтить =) тогда и устроим совместный “разбор полетов” 😃

Astro

и я хочу тоже подтянуться, тока вот вопрос: шины для ковра нужны совсем дубовые, или пойдут те что на ламинате дрифтят?

корпус правда не дрифтовый, но эффектный :

Рэндом

вопрос к Дмитрию. у меня есть комплект “пластиковые-для-дрифта”, и куча штатной твердой резины. на какой лучше на ковре будет?

Астро - корпус симпатичный 😃 и контрастно выделяется на фоне наших угловатых АЕ86ых 😃

Simex36

Рэндом, давай подтягивайся, тебе до туда пешком можно дойти не то что мне!😃
Astro, отличный кузов, и в дрифте будет зачотно смотреться!😉
Резина у меня стоит “Пластик”, на стандартной не пробовал, в этот раз заодно попробуем.
Как я понял +2 дрифтера, будет зачётно, давайте не подведите!!😃